Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2017, 15:27   #1
Тружусь, аки пчела...
 
Аватар для Беренис
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 7,393
Спасибо: 146
По умолчанию Re: Онлайн кассы - что за зверь?

Цитата:
Статья 4.7. Требования к кассовому чеку и бланку строгой отчетности:
наименование товаров, работ, услуг (если объем и список услуг возможно определить в момент оплаты), платежа, выплаты, их количество, цена за единицу с учетом скидок и наценок, стоимость с учетом скидок и наценок, с указанием ставки налога на добавленную стоимость (за исключением случаев осуществления расчетов пользователями, не являющимися налогоплательщиками налога на добавленную стоимость или освобожденными от исполнения обязанностей налогоплательщика налога на добавленную стоимость, а также осуществления расчетов за товары, работы, услуги, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) налогом на добавленную стоимость);
В законе четко не прописано, что это относится так же и к товару, но в письме дается разъяснение, где указан и товар в т.ч. Я была на семинаре еще в 2016 году, уже тогда подняли вопрос крупные оптовики, что это сделать не реально, т.к. частичную оплату с отсрочкой платежа невозможно разделить на единицу товара. Ко всему прочему, печать чека (если клиент не заявил об он-лайн рассылке) является обязательным.
Мы крупные оптовики продуктов питания, отгружаем на отсрочку платежа до 2-х недель. Более 10 тысяч наименований, в накладной более 100 позиций. Да мы на одной кассовой ленте разоримся, которую придется менять через час! К тому же невозможно определить товар, за который поступила оплата. Я же не напишу в чеке ¼ часть бутылки?
Поэтому я так же считаю, что данное требование рассмотрено с позиции розничной торговли, когда оплата поступает в момент покупки, а не оптовой, где невозможно определить список товаров в момент оплаты. И так же считаю, что формулировка «Оплата за продукты питания по договору № от дата» считается правомерной. С каждым из наших покупателей заключен договор с перечнем товара, НДС и скидок.
Вспомните такие же претензии со стороны банков, когда те ввели новые п/п и так же требовали перечисления наименования товара. Введение касс он-лайн сам метод наличных расчетов не меняет. Налоргов мало интересует перечень товаров, они следят за денежным оборотом. Проверок кассовой дисциплины станет меньше, да они и не нужны. Сейчас налоговики могут послать официальный запрос в банк на предмет месячной выручки. Допускается до 80% с учетом выплат з/платы два раза в месяц. Поэтому, пройдя кучу выездных проверок, не думаю, что нарушаю закон.
__________________
Ignorantia non est argumentum. Незнание не является доводом.
Беренис вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot