Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2017, 13:47   #1
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от Евгения=) Посмотреть сообщение
Начислены отпускные за октябрь, выданы они в сентябре, НДФЛ с них удержан сразу в сентябре, но перечислен он 2 октября,
Работник пошел в отпуск со 2 октября ? Отпускные ему выплатили 29 сентября ? НДФЛ перечислили 2 октября ?
В разделе 2 это должно быть отражено в отчете за 9 м-цев.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2017, 13:56   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Евгения=)
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 283
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Евгения=) с помощью ICQ
По умолчанию Re: 6-НДФЛ

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Работник пошел в отпуск со 2 октября ? Отпускные ему выплатили 29 сентября ? НДФЛ перечислили 2 октября ?
В разделе 2 это должно быть отражено в отчете за 9 м-цев.
В том-то и дело, что логично было и отпускные эти и з/плату сентябрьскую, по которой налог уплачен 2 октября показать в отчете за 9 месяцев. Я бы так и сделала, и в прошлом году так делала, но когда начала составлять этот отчет наткнулась на Письма ФНС РФ от 24.10.2016 N БС-4-11/20126@, от 2 ноября 2016 г. N БС-4-11/20829@ из которых получается, что раз уплата НДФЛ по данному доходу выпадает на следующий квартал, то и вся операция перетягивается в отчет за год! И в этой теме этот вопрос уже обсуждали и я так поняла, что все-таки пришли к выводу о том, что действительно подобного рода операции перетаскиваются в отчет за год. Вот после этого и возникла у меня куча вопросов по этому отчету, раньше казался он мне не таким сложным.
Евгения=) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot