Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2018, 01:07   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.03.2018
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Агентский договор на УСН (доходы)

Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,может кто подскажет,как разобраться!
У меня фирма (агент) на УСН (доходы) имеет агентский договор с принципалом на услуги, я предоставляю соответственно отчеты агента и имею агентское вознаграждение.
Также я имею агентские договора без вознаграждения со своими покупателями (тут затык, наверное должны быть договора субагентские либо договора на оказание услуг?), покупатели мне переводят суммы выручки по прейскуранту.
Вопрос такой,вернее их много:
1. Какие договора я должна заключить со своими покупателями,если оказываемая услуга (экспертиза) от имени принципала,но с нас покупатели просят закрывающие документы.кто их должен предоставлять?
2. Имею ли я право иметь дополнительную выгоду (то есть я плачу 5 руб принципалу,я получаю 10) и с какого дохода в итоге я должна платить налог помимо агентского вознаграждения?
3. Должна ли я выставлять акты выполненных работ от своего имени,если принципал ничего не предоставляет кроме акта экспертизы,в которой конечно нет цен никаких?
3. Как все это красиво оформить в 1С и что является моим доходом с итоге?

Буду очень признательна, кто поможет разрулить ситуацию Спасибо!
pupsena вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot