Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.10.2018, 16:21   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: Как правильно заполнить РСВ

Нашла ошибку, сначала делала как положено, в АО делала строчку суточные с проводкой видимо как положено, а потом сделала начисление зарплаты и там прописала начисление суточных, потом зачем-то удалила из АО эти суточные , оставшиеся деньги вернула в кассу, т.е. без суточных и в результате получается, что суточные я ему вообще не выплатила, начислила и не выплатила, видимо. Т.е получается я их в зарплате начислила, а в АО не начислила.
Теперь начислила в АО, начислила в Зарплате, но все равно в отчет не попадает, может быть у меня в Справочнике Зарплата строчка дополнена Суточные, но она без уникального кода ? какой там должен быть уникальный код ?
Проставила уникальный код СУТ, галку поставила в Доходы в натуральной форме
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Установите флажок Доход в натуральной форме, т.к. данное начисление не будет выплачиваться сотруднику на руки, но попадет в соответствующий раздел отчетов по заработной плате. Кроме того, бухгалтерские проводки по такому начислению не формируются.
Раньше у меня флажка не было, так как посчитала, что выплата эта не в натуральной форме, она же деньгами выплачивается, теперь галку поставила, в оборотке по 44 счету в начислении зарплаты сумма эта вообще исчезла, в Отчетах как в необлагаемых не появляется, при закрытии м-ца эта сумма не закрывается, т.е. повисает на конец месяца по Дт.
Убрала галку Доход в натур форме, теперь по Дт 44 в строчке начисление зарплаты сумма полная, месяц закрывает, но в отчет все равно как в строчку как необлагаемые необлагаемые не попадает, в строке начисленная зарплата берет сумму уже без этой суммы, как и раньше было.

Вспомнила почему я раньше из авансового отчета убрала эту сумму, потому что она мне при закрытии месяца не закрывала эту сумму. Вот я и убрала.
У меня еще в 4 квартале были командировки, там все было заполнено и в АО и в начислении зарплаты, в настройках Зарплата вид начисления был Суточные в пределах нормы , в отчеты попадали только суммы с которых начисляются взносы. Может быть мне нужно было обозвать это не суточные в пределах нормы а именно командировочные в пределах нормы ? в АО вид расхода для 44 счета выбран Командировочные расходы для ОСНО.
В общем не могу понять, почему не падают суммы в необлагаемые в отчетах, прога сразу в отчете прописывает сумму начисленной зарплаты уже за минусом, т.е. например начислена ЗП 100 тыс, из них суточные в пределах нормы 4200, так вот в отчете сразу проставляет сумму начисленной зарплаты 95800, в затраты по 44 счету сумма попадает 100 тыс, проблема только с отчетами.

А выплачено или не выплачено подотчетному лицу эта сумма, роли не играет, тогда когда я убрала из АО эту строчку, то и возврат больше сделала в кассу, теперь добавила эту строчку, возврат сделала меньше, на отчет это никак повлиять не может.

В АО счет затрат выбирала 44 Командировочны расходы (ОСНО), попробовала изменить Суточные и выбрать не командировочные расходы ОСНО, а Оплата труда ОСНО, тогда в начислении зарплаты в оборотке эту сумму сверху начисляет т.е. дважды получается, а из АО в оборотке убирает эту сумму, в общем фигня получается, а в отчеты тогда начисленную зарплату ставит больше чем она начислена .
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot