Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.07.2019, 07:51   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.07.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Учет в строительстве. Нюансы и отличия.

Господа бухгалтера, мне очень нужна ваша помощь!!!
Работаю в должности инженера-сметчика, суть проблемы такова:
Предыдущий сметчик составляла сметы в БИМ и материал корректировала бухгалтерия сама (подбирала то, что можно списать). Мои сметы, также составленные по методу БИМ, бухгалтерии не понравились, стали требовать чтобы весь материал, который по расценкам подтягивается был идентичен тому материалу, который в 1С висит (типо налоговая требует чтобы материал и по цене и названию был один в один). Перешла к другому методу: Расценки на СМР базисные, материал в текущих ценах, старый материал, заложенный в расценку вычитаю из расценки на основании позиции. Далее главный бухгалтер прицепилась к тому, что у нас на предприятии ставка ЗП выше чем в расценке, стала требовать внесение в расценки других ЗП и соответственно все что касается ЭМ. О том, что главбух требовала НДС только на материалы и отдельной строчкой показывать в сметах налоги я вообще молчу.....У нас строительство нового объекта, строим для себя. Фирма крупная, смет на проекты нет. Если работать ресурсным я просто жить буду на рабочем месте пока внесу все зп и тд., да и объемы слишком большие. К сожалению все пришлось осваивать самой, нет умного человека рядом, кто бы мог подсказать. Прошерстила темы на форумах, поискала в интернете и не нашла информации по моей проблеме. Нужно ли убирать весь материал, который не использовался, должна ли форма М-29 после этого быть идентична тому что списывают они в бух-рии ( или не вычитать материал на основании позиции а просто вручную удалить из формы М-29 то чего нет в бухгалтерии). Поступило требование корректировать название техники в расценках, так как у нас такой техники нет (мой ответ, где я ссылаюсь на МДС, что расценки корректировке не подлежат, также как и в сторону уменьшения не корректируются и разница идет в оплату труда не убедил бухгалтерию). Я в конец запуталась. Подскажите, пожалуйста, как все таки работать.
И еще такой вопрос, по проекту для обратной засыпки должна быть использована смесь ПГС, на балансе в бух такой смеси нет (ясно понятно),
но сумма материалов моих должна биться с их суммой, копейка в копейку. То есть если я возьму материал по ФССЦ должна буду поставить как материал заказчика (чтобы в М-29 не отразился), гл инж говорит
ставь песок. Но, песок не согласован с проектным институтом, да и песка столько на балансе нет (чуть больше 21000 м3).
Сможет кто-либо помочь расставить точки над И. ?
Медведик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учет НДС в строительстве Юлианка Общая система налогообложения (ОСНО) 40 07.09.2007 15:40
Зарплата в строительстве Dжулл Зарплата и кадры 3 31.08.2007 10:12
Участие в долевом строительстве Natochka Общая система налогообложения (ОСНО) 1 10.07.2007 21:49
НДС с авансов в строительстве НаталияРос Общая система налогообложения (ОСНО) 10 21.06.2007 11:07
Учет в строительстве ЮЛИЯ2007 Делимся опытом 5 12.04.2007 20:38


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot