Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2021, 15:38   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,890
Спасибо: 37
По умолчанию Re: ПСН

Помогите разобраться, пожалуйста. ПСН в одном регионе, но в разных городах, то есть 2 патента. В прошлом году посылала заявления о патенте в обе налоговые, условно №1 и №2. Прислали патент обе эти налоговые, в обе платили налог, в обе платили НДФЛ и 6-НДФЛ сдавали тоже в обе.
В этом году (на 2021 год) подала так же два заявления о патенте в эти 2 налоговые, но прислала оба патента налоговая №1. Так же как и в прошлом году я платила НДФЛ в обе налоговые, но когда пришло время сдавать 6-НДФЛ, налоговая №2 не принимает отчет, пишет, что не найден налогоплательщик. Я начинаю скрепеть мозгами, ааааа, оба патента выдала налоговая №1, значит и оба 6-НДФЛ надо сдать в налоговую №1. Пуляю в нее второй 6-НДФЛ с ОКТМО куда я платила НДФЛ, налоговая его принимает. Тут я чудом дозваниваюсь в налоговую №2 и мне говорят, что у них там проблемы какие-то с этим отчетом, что-то с приемом, всем летят отказы, но вы должны сдавать нам. Я мчусь на почту, отправлю бумажкой.
И вот думаю, получается, у меня сданы 2 отчета 6-НДФЛ с одинаковыми данными, с одинаковыми ОКТМО, только налоговые разные. Один нужно обнулить корректировкой. А какой? Я не могу понять. Дозвониться в обе налоговые не могу уже 2 дня, в тот раз видать я чудом дозвонилась.
Все таки в какую налоговую надо подавать 6-НДФЛ?
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot