Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.06.2022, 14:52   #1
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,157
Спасибо: 553
По умолчанию Оформление прогула.

сижу читаю инет... много че нашел, но вопросов еще больше...

Итак...

Мы строители. электромонтажники.

14 числа сотр пропал со стройки в 11-00 (примерно... но точно до обеда). не появился на рабочем месте до 17-00 (окончание рабочего дня)
через некоторое время отзвонился мастеру - я на больничном. на сколько я понимаю пропадал так не раз. у шефа были мысли его уволить...
вчера сотр нарисовался в кабинете у шефа. подробностей не знаю. БЛ еще не видел. скорее всего он еще не закрыт. Шеф дал задание подготовиться к оформлению прогула. Пока без увольнения...

из мною прочитанного...

1. нужно составить Акт об отсутствии... отделом кадров... но я на стройках на бываю... т.е. Мастер / прораб должен составить докладную - бла-бла-бла, пропал, отсутствовал на рабочем месте с... по... (как указывать обед(?))

но у монтажников не бывает закрепленного за ними рабочего места! они передвигаются по стройке влево/вправо и вверх/вниз... читал что ежели за сотром нет закрепленного рабочего времени, то грусть пИчаль...

опятьжеж и мастер не каждый день на стройке бывает... может оказаться так, что сотр выйдет с больняка и отправится на стройку... а мастер (а дальше и я с диром) узнаем об этом только на следующий день... про необходимость ежедневных инструктажей вспоминать не нужно... я за сие не отвечаю и не в курсе оформляется ли это потом...

таки да... мастер не оформлял сразу ни Атк, ни докладную... всё рисоваться будет задним числом...

еще вопрос... ежели после прогула сразу не уволили... как долго можно под предлогом этого прогула держать сотра на крючке? через неделю после выхода на работу и оформления всех объясниловок, приказов о прогуле и тыды можно сотра уволить за прогул? через 2 недели? месяц? год?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot