Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2022, 17:34   #11
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
На госуслугах квитанций вообще нет, там только отражается сумма, которую налоговая начислила, изменить нельзя, а если и сможете изменить, то налог попадет не на тот КБК, который вы хотите заплатить. Квитанции можно увидеть только в личном кабинете налогоплательщика, на сайте налоговой, на сайт налоговой можно войти через госуслуги.
Я физ лицо, на днях увидела, что у меня задолженность по земельному налогу, сумма отражена на госуслугах, квитанции там нет, а я хотела посмотреть квитанцию, так как у меня два земельного налога, и хотела посмотреть квитанцию на какой участок сколько сумма, при попытке зайти через госуслуги в личный кабинет налогоплательщика, не могла зайти, ЭЦП у меня нет, оказывается нужно было подтвердить свои данные на госуслугах, хотя на госуслугах у меня отражено, что они подтвержденные, но личный кабинет госуслуг я создавала очень давно, когда еще пароль и код госуслуги присылали на бумажном носителе заказным письмом через почту. Поискав информацию в интернете, наткнулась на информацию, что кому когда то госуслуги высылали по почте, нужно подтвердить снова через банк можно, если есть в банке карты или счета. Подтвердила и после этого смогла зайти в личный кабинет налогоплательщика на сайт налоговой, через Госуслуги. И только на сайте налоговой увидела сформированные квитанции со всеми реквизитами, суммами за что и сколько.
Поэтому для того, чтобы вам заплатить налог УСН, если это не задолженность по году, а авансовый платеж , например за 9 месяцев, то вам нужно самостоятельно сформировать квитанцию, указать реквизиты, КБК, фио, сумму, в общем все что необходимо для оплаты налога, и уже в назначении платежа прописать что это УСН за период (2022 год) или погашение задолженности за 2021 год.
А личный кабинет НП ИП сейчас попробую зайти. Посмотрю есть там или нет. Или налоговую попросить скинуть гос услуги
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot