Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2023, 17:19   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Новый отчет ЕФС-1 с 2023 года

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
ну и расслабьтесь. Хотя как говорил выше, приблизительно уже надо прицелиться как заполнить в случае "если завтра война, если завтра в поход"


они заполняются в зависимости от ситуации. Это на самом деле не один отчёт, а несколько.


а там ещё всё в процессе настройки. Там СФР через день свежую версию своей программы набивалки выкладывает
и свежую версию проверялки ПО ПД
ну а СБИС вообще за ними не поспевает. Самому пришлось спихивать вместе с критическими ошибками (по мнению СБИСа) - еле пропихнул, упирается сволочь, не хотит с критическими отправлять....

но я был уверен что всё правильно. Протокол на след день плолжительный.

чё там уточнять?
1.1 - это бывшая СЗВ-ТД, при кадровых мероприятиях делали. и сроки теже
1.2 - это бывшая СЗВ-СТАЖ + ОДВ - раз в году и по запросу фонда если кто оформляет пенсию
1.3 - это для бюджетников. да и то для половины из них только. Чисто для поиздеваться над второй половиной.

2 - это если льготные блатные профессии есть - его вместе с 1.2

3 - когда по каким-то работникам дополнительные взносы на накопительную пенсию уплачиваются
(не разбирался в сроках)

Раздел 2 полным комплектом всех его подразделов - это бывшая 4-ФСС. Практически в том же порядке по прошествии квартала
Дозвонилась сейчас в техподдержку СБИС, там сказали что в моей ситуации отчет сдавать не нужно совсем! Я думала что его ежемесячно в обязательном порядке подавать. Буду проверять сейчас информацию. Спасибо за ответы)
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2023, 17:54   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2015
Сообщений: 133
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Новый отчет ЕФС-1 с 2023 года

Цитата:
Сообщение от Jivana Посмотреть сообщение
Дозвонилась сейчас в техподдержку СБИС, там сказали что в моей ситуации отчет сдавать не нужно совсем! Я думала что его ежемесячно в обязательном порядке подавать. Буду проверять сейчас информацию. Спасибо за ответы)
Не нашла никакой информации пока. Вот думаю не сдавать совсем отчет или попытаться отправить с ошибками?
Jivana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot