Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2023, 02:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как должен быть отражен в справке для получения визы перевод работника от ИП в ОО

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
В вашем случае конечно было бы лучше сделать не через увольнение - прием, а в порядке перевода.

В этом случае в Приказе и в трудовой книжке делаются записи:

1. У ИП - Уволена в порядке перевода с согласия работника в ООО "Ромашка", пункт 5 части 1 статьи 77 ТК РФ
При этом составить согласие о переводе от ИП в ООО.

2. В ООО - Принята на должность ......в порядке перевода от ИП Иванова с согласия работника.
Добрый день. Благодарна Вам за ответ. Я работаю не по трудовой. Собственно, в чём заключается мой вопрос и проблема: какими юридически грамотными словами в справке с работы прописать, что я сначала работала в ИП, а сейчас на той же должности работаю в ООО? Для чего мне это нужно?! В консульствах с подозрениям относятся к тем, кто только устроился на работу и подается на визу. Поэтому мне именно в справке с работы нужно показать/прописать, что работаю там давно, просто ИП закрылось и я теперь в ООО.
В стандартной справке с работы такой текст : Справка Дана Иванову Ивану Ивановичу, в том, что он действительно работает в ООО “Ромашка” в должности слесаря с 05.05.2019 по настоящее время.

Среднемесячная заработная плата Иванова И.И. составляет 85 000 (восемьдесят пять тысяч) рублей.

В период с 29.08.22 по 11.09.22 ему предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы.

Куда здесь, и главное что прописать по этому поводу? Либо же предоставить 2 справки, одну от закрывшегося ИП, опять-таки, какой текст прописать? Она работала и мы закрылись? А вторую о настоящем месте работы в ООО.
MissNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 10:49   #2
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,430
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Как должен быть отражен в справке для получения визы перевод работника от ИП в ОО

Цитата:
Сообщение от MissNata Посмотреть сообщение
какими юридически грамотными словами в справке с работы прописать, что я сначала работала в ИП, а сейчас на той же должности работаю в ООО? Для чего мне это нужно?! В консульствах с подозрениям относятся к тем, кто только устроился на работу и подается на визу. Поэтому мне именно в справке с работы нужно показать/прописать, что работаю там давно, просто ИП закрылось и я теперь в ООО.
В стандартной справке с работы такой текст : Справка Дана Иванову Ивану Ивановичу, в том, что он действительно работает в ООО “Ромашка” в должности слесаря с 05.05.2019 по настоящее время.

Среднемесячная заработная плата Иванова И.И. составляет 85 000 (восемьдесят пять тысяч) рублей.

В период с 29.08.22 по 11.09.22 ему предоставляется очередной оплачиваемый отпуск с сохранением рабочего места и заработной платы.

Куда здесь, и главное что прописать по этому поводу? Либо же предоставить 2 справки, одну от закрывшегося ИП, опять-таки, какой текст прописать? Она работала и мы закрылись? А вторую о настоящем месте работы в ООО.
Я не зря написала, что ИП и ООО это разные работодатели, и один из них не может указывать в своей справке какие-то сведения другого работодателя. Поэтому справки берутся от каждого работодателя отдельно только со своими данными.
Я поняла суть вашего вопроса, поэтому вариант перевода хоть как-то увязывает увольнение и прием между двумя работодателями, так как в записях у них есть данные куда и откуда переводится.
Так, стоп. Не сразу обратила внимание. Что значит вы работаете не по трудовой? А как вы оформлены? Или вы вообще не были оформлены?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2023, 14:57   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.05.2023
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как должен быть отражен в справке для получения визы перевод работника от ИП в ОО

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Что значит вы работаете не по трудовой? А как вы оформлены? Или вы вообще не были оформлены?
Добрый день. Не оформлена по трудовой, но работаю с 2019года, но это не суть вопроса, полстраны так работает. Суть вопроса, предоставить справки от ИП и ООО отдельно? От ИП, что работала там? А как закончить предложение, такая-то работала с 01.01.01. по 02.02.02, ИП закрыто и открыто ООО?
MissNata вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.05.2023, 17:41   #4
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,430
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Как должен быть отражен в справке для получения визы перевод работника от ИП в ОО

Цитата:
Сообщение от MissNata Посмотреть сообщение
Добрый день. Не оформлена по трудовой, но работаю с 2019года, но это не суть вопроса, полстраны так работает. Суть вопроса, предоставить справки от ИП и ООО отдельно? От ИП, что работала там? А как закончить предложение, такая-то работала с 01.01.01. по 02.02.02, ИП закрыто и открыто ООО?
Оригинально! То есть, работаете нарушая ТК, но справки хотите предъявить, оформленные "юридически правильно"!
Ну если руководитель бизнеса готов рисковать, тогда:

1. Справки отдельно от каждого работодателя.
2. От ИП - работала там-то в должности.... с и по.
3. От ООО - работает там-то в должности... с...по настоящее время.
И будьте готовы, что от ИП могут запросить еще какие-нибудь дополнительные документы!

И никаких записей что там закрылось и что открылось в этих справках не пишут.

Это разные работодатели, которые дают справки только о своих данных!

Кино и немцы!

ПС. Если справки эти как сочинения на заданную тему, сделайте справки с записями, как я вам написала с вариантом при переводе.
Опять-таки отдельные от каждого работодателя!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством

Последний раз редактировалось Lem@n; 30.05.2023 в 17:46.
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot