Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.12.2023, 05:16   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2023
Сообщений: 27
Спасибо: 2
По умолчанию как должна зарабатывать бухгалтерия?

Уважаемые коллеги!
назрел вопрос. Надеюсь кто то сталкивался с такой проблемой

Если вкратце, я работаю в организации главным бухгалтером уже 10 лет. (я за это время восстановила полностью бухучет, доставшийся от прошлого бухгалтера, прошла 2 выездные проверки, каждый год проходим аудит, не могу сказать что я некомпетентна) Но почему то у меня какие то странные обязанности главного бухгалтера. У меня в подчинении 3 человека, но они мне до конца не подчинены, половина поручений и обязанностей идет от директора, мимо меня, зачастую я даже оказываюсь не в курсе ситуации. Последней идеей директора было подчинение моих девочек юристу, после моих негодований вроде отменил. На вопрос директору, есть вопросы или претензии к моей работе (т.к. это первое что приходит в голову в связи с такой идеей) получаю ответ - все отлично претензий нет.Как главный бухгалтер я полностью контроллю учет, проверяю законодательство и т.д., из проблем, учет дублирую в двух базах, плюс ЗУП, плюс около 10 таблиц для управленческого учета. Билась за внедрение нормальной единой учетной системы, мне сказали - нет, дорого.
Но что очень напрягло последнее время - моя ЗП почти равна ЗП моих подчиненных. На вопрос почему, ответ- "бухгалтерия не зарабатывающий отдел, Вы только тратите. Во всех организациях бухгалтерия ищет варианты как заработать больше денег "
Скажите, может я чего то не понимаю? Что-то пропустила? каким образом бухгалтерия должна зарабатывать?
Заранее благодарю за ответ
SSBuh вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Джессика (29.12.2023)
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot