Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2010, 20:03   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Добрый день! У нас фирма на УСН мы являемся комисисонерами. у нас в договоре прописано:
1. Комиссионное вознаграждение, которое должно быть выплачено Комиссионеру, составляет 15% от стоимости товаров указанных в Приложении.
2. Комиссионер обязан реализовать товар по ценам указанным в приложении.
Комиссионное вознаграждение в размере 15 % включено в стоимость товараю
2.1. Комиссионер удерживает причитающуюся ему сумму комиссионного вознаграждения в размере 15% от стоимости реализованного товара.

Вот в чем вопрос, во всех этих пунктах написано что15%.
я считаю, товар в приложении стоит 10 000, в итоге 10 000*15%=1500-это мое вознагражние. 10 000-1500=8500 я отправляю комитенту. у меня так же считает и программа 1 с.
мой комитент считает 10 000/115*100=8695 это забирает себе 1305 дает мою комисию.
Я ему объясняю, что это не НДС. а процент. он все равно а мы считаем так. я ему программа даже считает 15 % как я.а мы так.
Прошу вас разъяснить мне может он и вправду прав и так можно и я и мои знания, и программа 1с не верно понимают договор комиссии. плюс получается что реально он мне дает скидку 13,.... процентов вместо 15%.
Как мне быть? как объяснить ему? возможно сказать что при проверке их все-равно заставят считать по договору ведь они у нас забирали 2 % лишних и главное процент 2 не полный, получается не целое число.
Milk03 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot