Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 09:14   #1
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Оксaнa
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 706
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Цитата:
Сообщение от Milk03 Посмотреть сообщение
1. Комиссионное вознаграждение, которое должно быть выплачено Комиссионеру, составляет 15% от стоимости товаров указанных в Приложении.
2. Комиссионер обязан реализовать товар по ценам указанным в приложении.
Комиссионное вознаграждение в размере 15 % включено в стоимость товараю
п.2 противоречит п.1

Milk03 считает так, как указано в п.1, а комитент - как в п.2
Оксaнa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 09:58   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Цитата:
Сообщение от Оксaнa Посмотреть сообщение
п.2 противоречит п.1

Milk03 считает так, как указано в п.1, а комитент - как в п.2
Оксана, вот подумайте есть товар комиссионный, он мне поступил по приложению в котором указана сумма в 10 000, этот товар ну никак нельзя даже при противоречиях( которых на самом деле нет если подумать и посчитать) считать как 115 процентов, этот товар составляет 100% ( как они мне накрутили повысили итд....т е есть себестоимость +накуртка+налог+ итд...в итоге получилось 100 %) и из этих 100% мои 15%.
Просто смотрите в товар включена заработная плата сотрудников 10% т е у меня по вашей логике есть товар 100% +15% вознаграждление +10% заработная плата, те в итоге они мне реалтзуют товар 125% и я получу его как 125%. или для меня это 100%. так же в товар включена упаковка ...но это все составляет стоимость товара включающая все расходы....
просто не надо путать НДС :"10/110, 18/118 - процентное отношение налоговой ставки, к налоговой базе, принятой за 100 и увеличенной на соответствующий размер налоговой ставки в случаях, когда сумма налога должна определяться расчетным методом." ЗДЕСЬ ДРУГОЕ И ПРОПИСАНО В нк рф.
ничего больше такой пропорцией не высчитывают..УСН 6% с доходов...мы берем доход и умножаем на 6%.мы не увеличиваем сначала доход на 6% а оптом высчитываем 6%.а сразу умножаем. тут тоже самое.
Milk03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 10:04   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Цитата:
Сообщение от Оксaнa Посмотреть сообщение
п.2 противоречит п.1

Milk03 считает так, как указано в п.1, а комитент - как в п.2
выше изложенное вам, к тому, что противоречий нет, они мне могли увеличить стоимость на 15% , но я ее получила как за 100%. а что касается слова включено, конечно включено, что это не сверху, что это не дополнительно.а что из этих 10 000 мои 15%. все логично
Milk03 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot