Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 11:22   #1
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Milk03, если просто читать Ваш договор как написано без всяких аналогий с налогообложением, то товар имеет стоимость 1 и стоимость 2. Стоимость 1 - это стоимость товара, указанная в приложении (без учета комиссионного вознаграждения), а стоимость 2 - это стоимость 1 + 15%*стоимость 1.
Т.о. Вам необходимо составить допсоглашение, чтобы определиться с понятием стоимости товара.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:45   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите, кто работает по договору комиссии или юрист и знает право

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Milk03, если просто читать Ваш договор как написано без всяких аналогий с налогообложением, то товар имеет стоимость 1 и стоимость 2. Стоимость 1 - это стоимость товара, указанная в приложении (без учета комиссионного вознаграждения), а стоимость 2 - это стоимость 1 + 15%*стоимость 1.
Т.о. Вам необходимо составить допсоглашение, чтобы определиться с понятием стоимости товара.
Я с вами не согласна. т к тут указано включено в стоимость т е в 10 000 уже включено 15 %. и это составляет полную стоимость товара с которого я имею 15 %. Но для меня стоимость товара не может составлять 115 процентов, т к они на себестоимость товара накрутили процент свой и еще поверх накрутили 15 процентов. но по вашему 15 я прибавляю к 100а ту накрутку нет?
Вы работаете с договором комиссии, вы проводите это по учету?
Вы юрист?
эти вопросы для меня принципиальны.
спасибо за ответ
Milk03 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot