Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 00:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Расчет ЕНВД, сложности!

Здравствуйте!
очень нужна Ваша помощь! не откажите в любезонсти, помогите найти правильный вариант!
У меня ИП зарегистрирован 2 апреля. Сразу же подали заявление о переходе на упрощенку. С 18 апреля подписали договор на аренду места в торговом комплексе, но фатически торговать начали 2 мая, до этого дня помещение стояло пустым. В течении 7 дней после подписания договора подали заявление о применении ЕНВД.
Теперь что мне сдавать и как расчитать?
1. надо ли сдавать нулевую УСН?
2. В договоре написано, что мы арендуем торговое место, площадью 12 метров. прилавки расставлены так, что покупатель может заходить в отдел и даже передвигаться в нем "шаг влево, шаг вправо" ))) Но торговля осуществляется "через прилавок". Так что мне брать за основу: квадратные метры и базовую доходность 1800 или 1 торговое место и базовую доходность 9000? При разном способе расчета ощутимая разница в сумме налога получается!
3. как рассчитать неполный месяц апрель? или это не считается?
4. Пока искала информацию, которая в конец меня запутала, вычитала, что некоторые предприниматели рассчитывают налог только за те месяца, в которые работали. если случился простой, они его в рассчет не берут. Бывает ли такое или это я что-то не поняла?
5. если я сейчас подам декларацию ЕНВД в расчете на торговое место с базовой доходность 9000, потом выяснится, что я неправильно определила физический показатель, чем меня покарают и в каком размере?
спасибо!
Очень надеюсь на ваши ответы, господа специалисты!
Луизиана вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot