Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Учет автотранспорта


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2010, 13:08   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Авто на УСН

Люди, помогите пожалуйста кто чем может ! Извините, если сумбурно и непонятно буду излагать, как-то много сомнений меня терзают.
Приобрели мы значит авто (УСН 15%), я его на ОС завела, а его взяли и продали через 3 мес. По правилам в расходы могу только амортизацию зачесть, списать остат. стоимость - значит поспорить с налоргами. И я подумала, может мне переделать его приобретение как товара ? Но на ней ездил директор и мы списывали ГСМ, надо их убрать из расходов (машина-то для продажи, а другой у нас не числится) Ранее я ОСАГО в расходы посадила, если машина как товар, мне ОСАГО убрать из расходов ? Только стоимость машины покупка+регистрация, да за ОСАГО прибавить, а продали только по цене покупки, получилось, что ниже себестоимости, не хорошо малость получается.
Далее. Приобрели теперь дорогостоящую машину. Думаю пока в расходы в НУ не ставить, т.к. у нас намечается "перестройка", фирму хотят заморозить, всё перебросить на ИП, вообщем неясно недалекое будущее, боюсь, что если поставлю в расходы потом придется всё переделывать и убирать из расходов, тем более, что роли эти расходы по машине нам не сыграют,т.к. и так мин. налог получается. И вот в вязи с этим такие вопросы образовались :
1.Если я передумаю через какое-то время и решу поставить в расходы, можно ли будет ? Если да, то в каком периоде ? К примеру в 2011г. захотела я в расходы отнести стоимость машины, купленной в 2010, думаю, надо в 2010г. тогда ставить, а для этого переделать декларацию и исправить КДиР ?
2. Машину в расход не ставлю, а ОСАГО по ней ставлю в расходы, можно ?
Фу, вроде всё. Пожалуйста поделитесь мнением, как мне быть.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:53. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot