Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 12:50   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Принимаю фирму, помогите)

Я прошу прощения, если есть уже где-то подобная тема, не нашла... Я на следующей неделе должна буду принять новую фирму на общей системе налогообложения. До этого вела только упрощенку, причем очень недолго, а теперь вот новая фирма. Я немножко в растеряности, столько информации, читаю все, но в голове как-то сумбурно... Очень большая просьба к знающим бухгалтерам, подскажите пожалуйста с чего начать, как вообще принимать такую фирму? Какие документы требовать и что в них смотреть? Я примерно набросала себе по пунктам, что спрашивать. Может еще что-то нужно добавить, исправить или расписать поподробнее?
1. Учредительные документы.
2. Отчетность за 2010 год. (Баланс, отчет о прибылях и убытках, ФСС, ПФ, 2НДФЛ, НДС, декларация по транспортному налогу (если есть транспорт), налог на имущество, заявление о подтверждении ОКВЭД)
3. Первичные документы (счета, счета фактуры, накладные).
4. Кассовая книга (нужно наверное, чтобы ее распечатали и подписали за тот период, который они вели?)
5. Банковские выписки и платежные поручения.
6. Договора.
7. Основные средства (вот тут я не знаю, какие документы и расчеты по основным средствам нужно требовать?).
8. Кадры (личные карточки сотрудников, трудовые договора, штатное расписание, приказы, заявления).
9. Авансовые отчеты.
10. Акты на списание (горючего и материалов).
Буду очень благодарна за какие-либо исправления, дополнения и рекомендации.

Последний раз редактировалось Pam; 10.03.2011 в 12:55.
Pam вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot