Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.07.2011, 12:58   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Восклицание Беременная: оставшийся отпуск, премия

Добрый день, уважаемые форумчане!

Не в первый раз обращаюсь по вопросам относящихся к поведению руководства по отношению к беременным. На этот раз директор компании таки оставил мою жену с носом. И вот хочу проконсультироваться. Всем огромное спасибо за помощь и участие.

Буду краток и приведу основные факты. Затем напишу волнующие вопросы.

С 1 июля жена ушла в декретный отпуск. У нее есть запланированный отпуск за 2011 год, который ей НЕРАЗРЕШИЛИ отгулять. Причина: не до конца переданы дела другим сотрудникам и то, что отпуск был запланирован на август месяц, т.е. раньше плана нельзя уходить.

Второй момент: фирма торговая. Зарплата основная плюс премии по итогам квартала. Жене премию не выплатили. Руководитель сказал "мы не выплачиваем премии тем, кто уходит из компании". Жена возразила, что она не увольняется а уходит в декрет. Ей ответили, что это тоже самое для них. Все ее коллеги из отдела премии получили (жена у меня руководитель отдела).

Теперь вопросы:

1. Правильно ли аргументировал отдел кадров (или руководитель, точно не знаю) отказ в предоставлении отпуска, по причине того, что он запланирован на август? Если это не может являться аргументом, как можно наказать?
2. Жене сообщили, что ее отпуск переносится на конец декретного отпуска (по законодательству) и компенсации никакие не предоставляются.
3. Имеют ли право отказать в выплате премии беременным? Можно ли как нибудь доказать неправоту руководителя компании, ссылаясь на дискриминацию? Ведь подчиненные жены получили премии.

Спасибо большое! Я нацелен серьезно разбираться с компанией, в которой числится жена. Это уже не первое хамство по отношению к беременной жене. Хочу понять для себя, на чьей стороне закон.
AvvA вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot