Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.10.2011, 14:54   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Раздельный учет при экспорте

Здравствуйте, помогите пожалуйста!
У меня был экспорт в 1 квартале. Мы приобрели товар у поставщика А за 1846700 (в т.ч. НДС 281700) и продали в Беларусь покупателю Б за 1625000 (б/НДС). Счет фактуру от поставщика А я не проводила в 1 квартале. В 1 квартале провела накладную на поступление товаров от поставщика, а также накладную на отгрузку товаров фирме Б. Подтверждающие документы собраны и будут поданы в 3 квартале. Я сейчас позвонила в налоговую и уточнила, какие документы принести для камеральной проверки. Инспектор мне их перечислила и огорошила тем, что оказывается нужно вести раздельный учет при экспорте, если доля экспортной выручки превышает 5% от общей. И что нужно будет все это подтверждать. Я естественно у нее уточнять ничего не стала и вот сижу в ступоре... Инспектор говорила о каких-то затратах на аренду и еще что-то, которые я должна делить пропорционально этим самым затратам... Я почитала материалы по раздельному учету при экспорте и, честно говоря, совсем запуталась.... Подскажите пожалуйста, я должна была уже в первом квартале как-то отразить этот самый раздельный учет? Каким образом это должно было отразиться в декларациях? А еще у меня много импорта из Беларуси и Болгарии. Его тоже нужно как-то раздельно учитывать?
Pam вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot