Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 09:59   #1
Махровый бухгалтер
 
Аватар для ЕленВанна
 
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 42
Спасибо: 0
По умолчанию Шторы - ОС или МЗ?

Добрый день, бюджетники! Прочитала на другом форуме про учет штор в бюджетном учреждении и возникли сомнения: все таки куда отнести ШТОРЫ на ОС или МЗ? Вырезка из другого форума: МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 14 июля 2006 г. N 02-14-11/1861
Департамент бюджетной политики Министерства финансов Российской Федерации рассмотрел обращение по вопросу применения экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации и сообщает следующее.
В соответствии с Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 21 декабря 2005 года N 152н "Об утверждении Указаний о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации" расходы по оплате договоров на приобретение жалюзи (включая их установку), штор, а также чехлов для автомобилей следует относить на статью 310 "Увеличение стоимости основных средств" экономической классификации расходов бюджетов Российской Федерации.
Заместитель директора
Департамента
В.А.ЗЕЛЕНСКИЙ
При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.
И Приказ Минфина РФ от 21.12.2005 N 152н утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием Приказа Минфина РФ от 08.12.2006 N 168н, которым утверждены новые Указания о порядке применения бюджетной классификации Российской Федерации, но статья бюджетной классификации, упомянутая в документе, не изменилась.
А шифра ОКОФ для жалюзи,штор и чехлов для автомобилей нет.
Я думаю, что для штор (если нет ОКОФ)надо руководствоваться следующим: "предметы, используемые в деятельности учреждения в течение периода, превышающего 12 месяцев, но не относящиеся к основным средствам в соответствии с Общероссийским классификатором основных фондов (ОКОФ) в целях обеспечения собственных нужд" из Указаний о порядке применения бюджетной классификации РФ и относить их на МЗ.
ЕленВанна вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot