Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 12:28   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 130
Спасибо: 0
По умолчанию Открытие ООО на ОСНО

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста...
В октябре зарегистрировали ООО (ОСНО), деятельность будет вестись только с января 2012 года. Р/с еще не открыт. Правильно ли я понимаю - для того, чтобы за 2011 г. сдать нулевки, мне в декабре даже р/с открывать не стоит, чтобы все расходы у меня пошли только с 2012 года?

И еще вопрос...в фирме приказом назначены Гендир и главбух. Является ли дата приказа датой рабочего контракта с этими лицами? Реализации нет, зарплату платить не с чего. На основании чего не начислять этим сотрудникам з/п в 2011г? При подаче сведений за 2011 г. в ПФР должна ли я указывать их, как штатных сотрудников?

Нужно ставить лицензионную 8-ку, нужно заключать договор на сдачу отчетности в электронном виде. В общем, что я могу сделать по фирме в декабре, а что - начиная только с 2012 г, чтобы за 2011 не было расходов, соответсвенно, убытка, и мне можно было все декларации сдать в нулевом виде?

Искала темку про бизнес для начинающих - не нашла...скиньте ссылочку, плиз, кто знает. И заранее благодарна всем, кто откликнется! А то сижу, как саблезубая белка из м/ф "Ледниковый период" - так переживаю, аж глаз правый дергается...

Последний раз редактировалось Иная; 15.12.2011 в 12:33.
Иная вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot