Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2012, 14:50   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Выход на работу раньше достижения ребёнком 3-х лет и последующий уход снова по родам

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет до 23 августа 2012 года, т.е. до конца отпуска осталось 7 месяцев. Например, мы собираемся заводить второго ребенка и хотелось бы сохранить текущее место у работодателя. Стаж работы у работодателя с мая 2007 г. в отпуск по беременности и родам ушла с 01 июля 2009 г. - на 30 неделях.
Прошу оказать помощь и дать консультацию по следующим вопросам. :
1. Правильно ли я понимаю, что в случае перехода и отпуска по уходу за ребенком до 3 лет в отпуск по беременности и родам я получу полные пособия и смогу сама выбрать период начисления, т.е. годы предшествующие отпуску по уходу за ребенком?
2. Каким образом будут начисляться пособия , если на момент окончания отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - 23.08.2012, срок беременности будет например 3 месяца? Т.Е. у меня возникает разрыв между предыдущим отпуском и отпуском по беременности и родам (в который уходят на 7 месяцах) примерно 4 месяца.
3 Сохраняются ли, в таком случае, права по начислению и выбору периода, как если бы все произошло "из отпуска в отпуск" без пробелов?
4. Если да, то как оформить эти 4 месяца пробела - отпуском за свой счет?
5 .Имею ли я право на оплату или компенсацию очередного ежегодного отпуска? (за период что находилась в отпуске по уходу за ребенком, т.е. прошедшие 2.5 года) и если да, то могу ли я использовать ежегодный оплачиваемый отпуск в качестве компенсации вышеуказанных 4 мес. пробела. и как будет рассчитываться этот отпуск?
6. Допустим я сейчас выхожу на старое место работы, т.е. из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, отработаю там до августа 2012 года , уже будучи беременной и снова уйду в отпуск по уходу за ребенком в начале августа 2012 года, т.е. до окончания срока отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, как будут считаться пособия? сохранится ли право на пересмотр периода для начисления как в первоначальном случае ? или мне вообще не стоит выходить на текущее место работы если я собираюсь забеременеть
julaf вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot