Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.05.2012, 12:26   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.05.2012
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию ИФНС заблокировала счет за несданную декларацию по УСН, а сдавать стрёмно. Что делать

Здравствуйте. Я - руководитель небольшой ОООшки и совершенный профан в бухгалтерских вопросах, надеюсь очень на вашу помощь.
В конце 2011 года (ноябрь-декабрь) понадобилось снять довольно большую сумму с расчетного счета своей организации (для личных нужд, срочно ремонт нужно было делать). При этом в банке деньги снимались "на зарплату работникам". Снял, ремонт сделал, дачный домик просуществовал до весны без потерь. Но!
В конце апреля налоговая заблокировала счет из-за несданной декларации по УСН за 2011 год. А сдавать мне ее стрёмно, там же было снятие денег якобы на зарплату, при этом "социалка" не сдавалась, денег на взносы вообще нет. Конечно, можно было бы просто "начать всё сначала", а организацию, "ликвидировать", но я бы хотел, чтобы все было по закону, деньги на взносы будут в июне-июле, а расчетный счет нужно разблокировать уже сейчас.
Конечно, нужно подавать декларацию, но вот что останавливает: я не знаю, сообщил ли банк в налоговую и фонды о снятии денег на з/п, не знаю, есть ли у банка такая обязанность. Т.е. если не сообщил - я сдам "нулевку" и париться не буду. А если сообщил? И если я сейчас передам в налоговую декларацию, где не будет указано о снятых деньгах на з/п сотрудникам (и уплаченных взносах в фонды), чем это чревато?
Что посоветуете в этой ситуации? Заранее спасибо.
fatscon вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot