Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.06.2012, 22:05   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Третья планета от солнца.
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Mureo с помощью ICQ
По умолчанию Перешел на новое место работы по бухгалтерии. Вопрос про отчеты.

Здравствуйте, перешел на новое место работы по бухгалтерии. Стаж 2 месяца.
На прошлом месте работы сверял первичные документы с базой данных предприятия, вбивал накладные на приход в 60 счет - работа велась через 1С.
На новом месте в Садоводческом некоммерческом обществе нет ни компьютера, ни переданных мне дел бухгалтером работавших до меня - весь учет ведется на бумагах. Люди приносят годовые взносы, оплачивают свет, газ, и воду.
Скоро нужно делать отчет за полугодие. Проблема в том что я никогда не делал эти отчеты, ни в пенсионные фонды, ни в какие либо другие. Как сделать грамотно эти отчеты на новом месте работы?
В ПФР у нас отчетов всего 3
АДВ 6-2
РСВ - 1
СЗВ 6-2. Именно эти отчеты у нас делались за первый квартал. Меня в тот момент на работе не было. Понять и не имею что обозначают эти аббревиатуры. Кто то советует делать их через программу СПУ_орб но я не смог найти там ввод данных под АДВ 6-2. Понять и не имею так же что обозначает слово "пачка" в бухгалтерском смысле. Кто то сказал что "пачками называют несколько файлов в формате xml. Гениально просто.
Плюс нужно делать отчет в ФСС , и Налоговую. По словам опытных бухгалтеров все делается легко и просто. Хотелось бы услышать ваши советы, а еще лучше прочитать от вас инструктаж по порядку. Буду очень благодарен вам.
Mureo вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot