Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.08.2012, 08:47   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.06.2011
Возраст: 44
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию "Глобальные" вопросы начинающего главбуха.

Здравствуйте.
Поздравьте меня и одновременно прошу поддержать меня в новой должности.
Опыт работы в бухгалтерии 5 лет на разных участках. На предыдущем месте работы меня даже формально повысили до главбуха.Дали вести маленькое предприятие под присмотром "Старшего" главбуха. Но работа не сложилось в силу межличностных отношений с этим старшим главбухом (не смотря на ее опыт, мы с ней почти два года работали рядовыми бухгалтерами,только она вела налоги).Потом ее повысили. Доверили вести несколько предприятий как официальному главному бухгалтеру. Естественно скоро штат нашей бухгалтерии вскоре весь поменялся.Всех старых работников она поменяла. Мне тоже пришлось уйти.
Сейчас я устроилась в небольшое предприятие находящийся на УСН (доходы 6%) и ЕНВД.
На предыдущем месте работы я работала на ОСНО, все "мелкие" налоги я делала сама,а вот бухотчетность(баланс,формы и налог на прибыль делала "старший"главбух.
Извините,что описываю ситуацию подробно. Просто хочу,чтобы меня поняли и не сильно кидались "помидорами" если буду завать на ваш взгляд глупые вопросы.
Я сейчас нахожусь в растерянном положении. Вроде УСН И ЕНВД проще, но если не работал и не знаешь ньюансов,то не так и просто.
К тому же там где я сейчас работаю есть и предприятие на ОСНО,но его ведет другой главный бухгалтер. Она сейчас в отпуске. А директор требует от нас чтобы мы были взаимозаменяемы с ней (оно конечно понятно).
И директор видимо решил меня "проверить". Сначала дал задание просчитать налоги с определенного обьема реализации. Сейчас просит предложения для оптимизации налогов по предприятию на ОСНО.
Татьяна17 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot