Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Валюта, экспорт, импорт


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 15:13   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 18.11.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Порядок подтверждения ставки НДС 0% по экспорту

Цитата:
Сообщение от Александра2 Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста разобраться.
В августе 2010 года была отгрузка на Украину и в Белоруссию. К учету не был принят входящий НДС по одной с-ф на обе отгрузки и по Укр и по Белоруссии.
180 дней истекло в феврале 2011г., я сдала декларацию за 1 кв с заполненным 4 разделом, но только по сумме отгрузки в Белоруссию, а входящий НДС отразила весь (в т.ч. и на Украину).
По сути я забыла отчитаться за экспорт в Украину.
Мои действия:
1. Завожу новую с-ф с 18% с новым номером (вопрос надо ли в накладной менять ставку НДС, и что получиться 2 счет-фактуры на одну накладную?)
2. Отражаю эту с-ф в книге продаж за 3 кв 2010 г. в доп листе. (вопрос куда деть с-ф с 0%, я ее ни в одной книге продаж не отразила)
3. Заполняю уточненную декларацию за 3 кв 2010 г. раздел 6 (вопрос графу с входящим НДС не заполняю?)
4. Уплачиваю начисленный НДС
5. Начисляю пени, дни просрочки считаю 1/3 с 21 октября 2010, 1/3 с 21 ноября 2010, 1/3 с 21 декабря 2010.
6. Уплачиваю пени

Вопрос как быть с входящим НДС, который приняла к зачету в 1кв 2011г.? Уточненку за 1 кв делать не хочу, т.к. там подтверждение экспорта в Белоруссию, в т.ч. заполнение программы "возмещение НДС"

Спасибо заранее! Очень жду ответа!!!
Всем опять здравствуйте. В прошлый раз разобралась, но терзают сомнения по одному вопросу: каким документом начислить НДС операцией или новым с-ф? (на одну отргузку две с-ф?)
В прошлый раз я завела новый с-ф но с 18% (число с-ф по истечении 180 дней) и включила ее в доп лист книги продаж за период когда была отгрузка. правильно ли это?
Александра2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot