Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 12:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Вопрос По расчетам для ИП

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста. Открываю ИП.
Виды деятельности: 72.3, 72.6
Т. е. по сути будет студия веб-дизайна, seo-оптимизации, оказания услуг консультирования в сфере сайтостроения и оптимизации и т. д..

Естественно большинство оплат от клиентов будет производиться через интернет + наличными. Клиенты все физики. Я не хочу заморачиваться с подключением к отчетам каких-то платежных электронных систем и т. д..

Могу я организовать всё так, как будто все клиенты оплачивают наличкой?
Т. е. схема такая: мне за работу оплачивают разными способами (наличными, вебмани, QIWI и т. д..). Я все эти деньги собираю в одну кучу (обналичиваю электронные деньги своими способами) и начинаю проводить всё это как различные платежи от моих клиентов-физиков НАЛИЧКОЙ?

Думаю так будет намного проще. Я не соображаю в бухгалтерии. Подскажите, пожалуйста, как это вообще всё будет выглядеть? не нужно будет выписывать какие-то товарные чеки? Или не обязательно? И как всё это представить перед налоговой? Как сдавать отчеты и т. д..?

Готов заплатить за развернутую подробную консультацию по этому делу.
Т. е. хочется увидеть картину прям ПОШАГОВО. Как всё делать.

Спасибо.
Nicks вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot