Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Расчеты > Безналичные расчеты


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2012, 02:37   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для ags
 
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос Оплата услуг по безналу частным лицом

Здравствуйте, прошу совета у вас, дорогие бухгалтера!

Сам я к бухгалтерии фактически не имею никакого отношения, поэтому не судите строго, что вопросы, которые я сейчас задам будут для вас совсем простыми, а какие-то из них я сформулирую странным для вас образом и при этом возможно буду использовать обороты речи, которые в бухгалтерии и не используются никогда.

Итак, ближе к делу, суть: я не являясь ИП, не являюсь юр. лицом, хочу оплачивать подавляющее количество оказываемых мне услуг (в первую очередь периодических) и налогов безналом. Цель этого мероприятия это выполнение всех платежей через одну точку выхода, для упрощения учета, дальнейшего анализа и сокращения времени на оплату.

Для этого я зарегистрировался в системе телебанка позволяющей выполнять универсальные платежи (т.*е. обычные платежи, которые вы ежедневно выполняете на произвольный расчетный счет).

Да, система(ы) телебанка как правило уже имеют настроенные шаблоны для выполнение типовых операций, но не для моего города (по крайней мере на данный момент), поэтому все платежи мне придется делать через обычную платежку (возможно здесь я не совсем понятно выразился, но не знаю как по другому описать это).

Пожалуйста, помогите найти ответы на мои вопросы ниже:

1. Всё ли можно оплатить по безналу?

Все ли услуги могут быть оплачены безналом? Как узнать может ли быть услуга оплачена безналом? Большинство организаций предоставляют уже заполненные счета для оплаты через сбербанк, и порой в них отсутствуют реквизиты, которые нужны для выполнения обычного платежа безналом, где брать отсутствующие? Могут ли быть какие-то услуги, которые безналом оплатить просто невозможно?

2. Можно ли оплачивать разными банками или какие-то услуги могут быть оплачены только одним каким-то?

Поясню... Некоторое время назад была у нас такая практика требовать оплаты за определенные услуги (услуги ГИБДД) только через определенный банк. Это вообще законное требование? Могут ли отказать мне в платеже, что я осуществляю платеж не через «тот» банк?

3. Посоветуйте, пожалуйста, доступную книжку по платежам, желательно с картинками и большими буквами, для малышей )))

Спасибо!
ags вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot