Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Больничные листы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2013, 07:55   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.03.2013
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Вопрос Спор с бухгалтерией: исп.срок + больничный.

Здравствуйте, уважаемые!

С 15.12.12 я являюсь работником одной компании в Московской Области. Трудовым Договором установлен испытательный срок в 3 месяца, заработная плата на испытательный срок составляет 30000, после его окончания - 40000 рублей в месяц.

При трудоустройстве мной была предоставлена справка с предыдущего места работы о суммарных заработках за предыдущие 2 года (2011 и 2012). Суммарный заработок за расчётный период составляет 425000 р.
В Трудовой Книжке подтвержден трудовой стаж в 2 года и 8 месяцев. Страховой стаж составляет более 6 лет, но документально я его не подтверждал.

В период с 08.02.13 по 23.02.13 я пребывал на больничном. Больничный лист предоставлен в бухгалтерию 25.02.13.
По итогом месяца мной была получена заработная плата в размере 15042,05 р.

Учитывая окончание испытательного срока, заработная плата при отсутствии болезни должна составить 35000 р. Так как отработано было 10 дней, заработная плата должна составить 15500 р.

Согласно 255-ФЗ, мной был произведен расчёт пособия по болезни, привожу ниже:
СДЗ = 582 р.
Дневное пособие при учёте подтвержденного стажа составляет 60% = 349,32 р.
Пособие за 11 рабочих дней, проведенных на больничном составляет 3842,52 р.
Суммарно: заработная плата + пособие по больничному = 19342,52 р.

Мной было получено 15042,05 р., следовательно, больничный оплачен не был и заработная плата за отработанные дни выплачена не полностью. Недостача составляет 4300,47 р.

Прошу проверить и сказать, кто прав - я или бухгалтерия?

Заранее спасибо!
behemoth вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot