Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом > Удаленный бухгалтерский бизнес


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2013, 01:27   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Система внутреннего контроля при удаленном бухгалтерском обслуживании

Цитата:
Сообщение от Irrch Посмотреть сообщение
Аутсорсинговые фирмы ведут отнюдь не только "малышей".
Да, наверное не только "малышей", но в больших фирмах, не аутсорсинговая компания, а нормально работающая фирма, с большим объемом документооборота, вряд ли будет нанимать аутсорсинг, у них в штате бухов своих хватает, один на зарплате, другой на платежках, третий на ОС и т.д.
Фирмы по-меньше идут наверное на обслуживание, но если в обслуживающей компании достаточно своего штата, для того, чтобы обрабатывали полностью фирму, либо берут на таких условиях, что первичку в большинстве обрабатывает сама фирма, и только часть работы передает на обслуживание. И в обслуживающих фирмах не нянькаются с клиентом, принес документы, обработали, не принес, делают то что есть. Результат ошибки в бухотчетности, и очень уж они любят убеждать клиента, через три года, что надо бы фирму закрыть и открыть новую чистую, слышала об этом неоднократно.
Работала в фирме, там документов было просто куча, учитывая, что я веду еще несколько клиентов, устала, не выдержала, решила уйти, мне дали телефон аутсортинга, учредитель этой фирмы дал, сказал, позвони, договорись, объясни суть проблемы и специфику работы, я составила бумагу, прописала сколько в месяц приходных документов, сколько человек в фирме работает, какая текучка рабочих кадров, в штате есть иностранцы, и какую работу выполняет человек в офисе. Директор этой обслуживающей фирмы сказал: у меня нет столько работников, чтобы всю эту документацию обрабатывать, мы например можем взять часть работы на себя, н-р начисление зарплаты, а мне нафиг это надо, зарплату то я и сама могу начислить. В результате, так как я все равно отказалась работать, им было предложено, дотянуть фирму до конца года, сдавать ЕНВД, ПФР и ФСС, ну а баланс будут лепить, год закроют и фирму продавать, в результате они на закрытии фирмы денег "срубили" не мало, а до ее закрытия, вели начисление зарплаты, первый раз им отвезли за месяц документы всю первичку, посмотрели они на этот объем и больше им первичку не возили, данные по банку они не брали, базу 1С они не брали, потому что у них другая прога стояла, но они даже остатки по оборотке не вводили, они только в офис девочке звонили раз в м-ц и сообщали суммы взносов, которые нужно оплатить. Ни мне, ни девочке они ни по каким цифрам не звонили и не интересовались. Я у учредителей ничего не спрашивала, потому что правду они все равно бы не сказали, интересовалась только у девочки, передает ли она туда какие-нибудь документы. В результате фирму закрыли, попросились ко мне под ИП, которое я вела, только деятельность в ИП была торговля, а попросили еще чтобы подключить туда услуги, опять под свое крыло взяла.
Еще у меня одна фирма, сразу с нуля не взяла, была загружена, клиент нашел обслуживающую бухгалтерскую, периодически мне звонил и консультировался, жаловался, что слова лишнего из них не вытянешь, директор молодой, своего бизнеса раньше не было, еще как котенок слепой, я ему все разжевываю, чтобы понимал, а у них что-то спросит, они очень с большой неохотой отвечают, документы кипами лежат, чтобы найти что-то начинает перебирать эти кипы, при этом не на столе пачечка небольшая или большая, а на полу, на столе, на соседнем столе, на окне, как мукулатура. Через 3 месяца, когда я уже по свободней стала, спросила у него: там останешься или готов перейти ко мне ? конечно он с руками и ногами и вприпрыжку. Так они за 3 м-ца чистенькую фирму уже загадили, пришлось подтирать.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot