Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2013, 15:42   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Организация производства через агента (учет)

Добрый день! У меня очень сложная ситуация, совершенно не знаю, как ее "победить".
Мы закупаем сырье и продаем самостоятельно готовую продукцию, на организацию производства у нас заключен договор с АГЕНТОМ, который ищет производственные мощности, передает наше сырье, получает готовую продукцию. 1С всю эту "красоту" провести мне не дает + я не сильна в производстве и совершенно не понимаю как мне это отразить. Если перевыставленные агентом документы отражать на его имя, то искажаются взаиморасчеты с агентом, если от производителей, то также, расчеты ведутся через агента. Возможно, корректировкой долга?
И очень прошу помощи с проводками, страшно боюсь "накосячить" с себестоимостью готовой продукции. У меня выпуск продукции еженедельный, а отчет агента (где он отражает услуги от сторонних организаций по производственной аренде, услугам и пр. ежеквартальный)...
Еженеджельно я передаю сырье в переработку
Д 10.07 К 10.01 (М-15)
Приходую готовую продукцию (М-4) от агента по плановой цене
Д20 К10.07
Д43 К20
В конце квартала (мне кажется, что должно быть ежемесячно?) получаю по отчету агента все услуги и его вознаграждение
Д20 К60 (должна эту сумму распределить по выпуску, верно?)
Корректирую плановую себестоимость до фактической?

Буду очнь признательна за помощь
Роза Морозова вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot