Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 06:36   #1
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Посоветуйте программу учета товара.

По результатам многочисленных разговоров с практикующими бухгалтерами и предпринимателями делаю вывод -
все-таки в настоящее время нашим людям привычнее хранить свои данные у себя.
Мои данные и я за них отвечаю!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 07:46   #2
разработчик
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Рязань
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Посоветуйте программу учета товара.

В реальном мире я не встречал ни одного предпринимателя или организации, которые использовали бы облачный сервис, кроме сдачи фискальной отчетности. Это, конечно, субъективно, просто констатирую факт.

Вряд ли это наш российский менталитет. Если посмотреть на зарубежные продукты (тот же quickBooks), то они активно рекламируют свои облачные сервисы, но продолжают развивать и настольные системы. Облачные сервисы выгодны разработчику софта, поскольку дают схему получения регулярного рефинансирования для своих проектов в виде постоянной абонементной платы. Поэтому их так активно продвигают. Я не противник облачных сервисов как таковых, хотя и критично здесь о них пишу. Сервисы бывают разные. За последний год у нас доля финансирования, поступающего от облачных сервисов, постоянно растет. Но это не учетная система в облаках, а онлайн система приема заказов (или интернет-магазины), интегрированная с настольной учетной системой.

Могу рассказать еще одну интересную историю. Я постоянно мониторю одну американскую фирму, разрабатывающую программу управления бизнесом сдачи комнат (мест) для различных гостиниц и медицинских учреждений. У них порядка 5000 клиентов в англоязычных странах. Года 2 назад разработчик, который по совместительству является президентом этой фирмы, заявил, что все, мы приняли решение двигаться к облачному сервису. Мы хотим не продавать программу, а сдавать в аренду. Настольная программа будет поддерживаться до тех пор, пока все не перейдут на облачный сервис. Инструмент для разработки настольных приложений обновлять не собираемся, пишем все на javascript. Прошло 2 года, смотрю на их сайт. Упоминание про облачный сервис есть, но как-то между делом. Смотрю описание последней версии системы, много страниц с информацией про новые возможности в настольной программе и лишь небольшой абзац про облачный сервис. Судя по всему, не особо спешат американцы, англичане и австралийцы размещать критичную для их бизнеса информацию в облаках. Причем известно, что настольная система, о которой пишу, активно взаимодействует с облачными сервисами для онлайн резервирования номеров в отелях и ежегодный суммарный обмен там составляет несколько миллионов документов.
FinSoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2014, 13:40   #3
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Посоветуйте программу учета товара.

Цитата:
Сообщение от FinSoft Посмотреть сообщение
онлайн система приема заказов (или интернет-магазины), интегрированная с настольной учетной системой.
Пожалуй, это самое разумное решение - интернет-магазин, соединенный с учетной системой.
Компания Инфо-Бухгалтер тоже работает в этом же направлении.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.11.2014, 17:08   #4
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Посоветуйте программу учета товара.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
По результатам многочисленных разговоров с практикующими бухгалтерами и предпринимателями делаю вывод -
все-таки в настоящее время нашим людям привычнее хранить свои данные у себя.
Мои данные и я за них отвечаю!
У себя - это в смысле у себя на компьютере/флешке/другом носители? Или удаленно, но на серверах своей страны?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot