Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Обмен документами, полезные ссылки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.09.2009, 17:51   #301
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вы так и не ответили на мой вопрос: что считать показателем результата труда выездников и камеральщиков?
Объем и качество проведенных проверок.
На основе положительных результатов можно повышать уровень доверия к тому или иному бизнесу, соотвественно сокращать затраты на его контроль.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 18:00   #302
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
А стоит ли так сокрушаться по поводу давления налоргов на трухлявый бизнес?!
Стоит, потому как при таких "правилах игры", только как ты изволил вызразиться "трухлявый бизнес" и возможен.
Посчитаем?
Объем произведенной и проданной мною работ/услуг - х
НДС (18%) - 0,1525х (18/118)
налоги с фонда потребления (грубо 27%) - 0,1802x [27/127*(x - 0,1525х)]
НДФЛ (13% огрубленно) - 0,0867x (x-0,1525x-0,1802x)*0,13
можно получить в потребление = 0,5806x

класс!!!

добавим налог на имущество, на землю, на транспорт
добавим затраты на которые вынуждают бизнес
на буха (иначе черт голову сломит)
на юриста (чтобы отбиваться в т.ч. от чиновников)
на ТБ
на пожарку
на СЭС
на ГАИ

как думаешь тому кто "зарабатывает", какая часть от "x" достанется?

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Этот прейсинг, как и кризис , - естественный регулятор популяции горе-бизнесменов.
Существует приоритет общественного над личным в любом государстве. Зачем нужен стране убыточный бизнес?
я приведу другой пример, если корову только дергать за титьки, но при этом не кормить, не ухаживать за ней, то сначала вместо молока пойдет кровь, а потом, как не печально корова просто подохнет...

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Если бизнес убыточен, то пусть закрывают контору и проваливают в народное хозяйство, к станку или в поле.
Как говорил профессор Преображенский: "Пусть займутся своим прямым делом - чисткой сараев". Может рабочие руки тогда появятся.
насколько я помню, совет касался не всех поголовно.

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
А что касается бесчестных методов налоргов (убыток - налоговая выгода), то не налорги начали эту "войну",
а бизнес со своими хитропопыми схемами оптимизации налогов.
А если глянуть дальше? может чиновничья тупоголовая безответственность?
Сколько можно, когда будет стабильность в законодательстве? с 86 года перестраиваемся, все никак не перестроимся.
Или к тому анекдоту, когда можно купить по заявленной цене, вспомнить еще и римское правило, отрубать голову тому лоббисту, закон которого не продержался 5 лет?
Я полностью согласен и поддерживаю Алекса, нужны четкие и честные правила, да ты и сам с этим согласен,
Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Работа у меня такая, слушать их и записывать за ними сначала на русском языке, потом на UML, потом на C++.
Только вот мало, кто толком рассказать может что-то. Это говорит о том, что либо не знают, о чем говорить, либо моторные речевые функции нарушены.
ты хочешь чтобы бизнес был построен по схеме UML -> С++, почему же таких требований нет к правилам? Почему испытания проводятся на народе? Почему законы не "тестируются" перед сдачей в эксплуатацию, почему архитекторы, постановщики ТЗ, "кодеры" и "тестировщики" никак не отвечают за качество продукта?
В чьи обязанности входит их написание, кто несет отвественность за то что они корявые, за то что их все время приходится менять?
Управление гос-вом не многим отличается от управления бизнесом, может неграмотное управление им и есть результат?
Лично я, после В.И.Ленина не видел еще политика, который бы имел четкое представление о работе всего механизма гос-ва, так целостно,
со всеми взаимосвязями и пониманием причин и следствий. Кто из ныне присутствующих обладает четким "бизнес-планом"?

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
...Во-вторых, надо определиться, что нужно государству - чтобы граждане соблюдали законы или чтобы граждане законы не соблюдали, за что их можно будет стричь...
+1.

Последний раз редактировалось Log_in; 18.09.2009 в 18:04.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 20:47   #303
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Log_in,
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.09.2009, 21:13   #304
самовар
 
Аватар для timda
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 136
Спасибо: 4
Отправить сообщение для timda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Управление гос-вом не многим отличается от управления бизнесом, может неграмотное управление им и есть результат?
Не горячитесь?
__________________
WBR, timda
Пользуйтесь на здоровье calendar.veq.ru
timda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:31   #305
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от timda Посмотреть сообщение
Не горячитесь?
Вполне возможно, но по-моему вся разница в масштабе. Есть что возразить?
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 22:39   #306
самовар
 
Аватар для timda
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Дубна
Сообщений: 136
Спасибо: 4
Отправить сообщение для timda с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Честно говоря я с вами солидарен, но с точки зрения теория или хотя бы развитой экономики.

Но в нашем случае вопрос не в директоре или дворнике - вопрос в управленческом аппарате, а проще говоря в бюрократии. Не мало я думал - как вы написали про сравнение управления государством и бизнесом, но прихожу я к мысли, что как раз прослойка между генералом и дворником ... и есть "чума" нашей страны.

Поэтому "Вполне возможно, но по-моему вся разница в масштабе" - не позволяет сравнивать то что вы сравнили.
__________________
WBR, timda
Пользуйтесь на здоровье calendar.veq.ru
timda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 23:12   #307
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Log_in,
Просто наболело, и я не верю что там (наверху) не в состоянии сделать такого простого расчета. Остается думать что это кому-то выгодно. Особенно бесит, когда высокопоставленные чины, повсюду нагло врут народу про якобы одну из самых лояльных налоговых политик, и тычут ставкой НДФЛ в 13%, при этом умалчивают об остальных налогах, так как будто их за нас платит "дядя". Зато на банки которые поступают аналогично ("эффективные" ставки кредитования), наезд в полный рост (это не значит что я против меры, обязывающей банки указывать эту информацию, уж больно много козней они строят на пути у желающих прокредитоваться).
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2009, 14:38   #308
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 479
Спасибо: 2
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Log_in, трудно с Вами не согласится.
Что не утверждение, то - истина. Равно, как верно, что трава - зеленая, небо - голубое, а мир - несовершенен.

Ну так, что нам с того, что мир чиновничества несовершенен?! Что мы можем изменить? Ничего... Это данность.
Это и есть те правила, о которых Вы мечтаете.
Я разделяют ваш гнев и благородную ярость, вызванную несовершенством административного мира .
Но согласитесь, это есть смысл обсуждать только в конструктивном русле и в соответствующем месте. Например, в президентском блоге... А еще можно донести на чиновника - вымогателя, сообщить о злоупотреблениях в правоохранительные органы. Факты есть?
Что ж народ безмолвствует?!
Когда слушу брюзжание про "плохих чиновников" , хочется напомнить "Нечего на зеркало пенять, коли ..." - далее по тексту.

А на этом сервере собрались люди от бизнеса. И поэтому нужно реально смотреть на эту часть нашей жизни. Здесь МЫ МОЖЕМ, ЧТО-ТО РЕАЛЬНО изменить. А бизнес - это экономический базис страны. И каков будет бизнес - такова будет и надстройка. Я думаю, хотя бы в этом VSV-BOSS, как почитатель основоположников со мной согласится:-)))
А пока в России бизнес - трухлявый.


Вот Вы говорите, что налоги большие.
Но эффективность бизнеса зависит не только от налогов, а от производительности труда, энергоэффективности и т.д.
Вам кажутся большими налоги на зарплату. Согласен, - немаленькие. Так кто мешает уменьшить сам объект налогообложения. Почему в Голландии в розничной сети Royal Ahold все процессы расписаны по секундам и трудозатраты измеряются человеко-минутах. А в любой нашей сети супермаркетов - в таджико-месяцах. Вот вам и резерв сокращения социальных налогов (уж, не говорю о ФОТ).
Налоги на имущество - говорите тяготят. На этом форуме тьма сообщений типа: купили землю и строение, чо делать с ними - не знаем, так - впрок. Грех не обложить этих умников бешенным налогом на имущество, чтобы эффективно использовали основные средства.
Я могу продолжать список.... Да, Вы и сами все знаете.

Так почему все так уперлись в налоги, а не в эффективность бизнеса?

Наверное, потому, что эффективность - это трудно, это профессионально, этому надо учиться, надо думать мозгами, чем-то жертвовать, придумывать хау-ноу, а не сЦХемы ухода от налогов.
RetailChain вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.09.2009, 15:29   #309
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,669
Спасибо: 184
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от RetailChain Посмотреть сообщение
Так почему все так уперлись в налоги, а не в эффективность бизнеса?
так потому, что сначала бизнесу надо дать развиться, а потом уже поднимать налоги... по принципу "помоч",а "не добить"... иначе бизнес так и будет задушенный или как Вы выразились "трухлявый".RetailChain, вы всё прекрасно понимаете, а всё равно гнёте свою линию.

Последний раз редактировалось glad; 21.09.2009 в 15:32.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:29   #310
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,781
Спасибо: 105
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
"Однобокий" и неграмотный вывод.
Результат - насколько его выводы соответствуют истине?
Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Объем и качество проведенных проверок.
На основе положительных результатов можно повышать уровень доверия к тому или иному бизнесу, соотвественно сокращать затраты на его контроль.
К сожалению до 26.09 не могу активно вмешаться в дисскуссию по причине отсутствия доступного интернета, но уавжаемый Log_in прежде чем <удалено цензурой> по вопросам финансового контроля опираясь на опыт совершенно иной сферы, разберитесь хотя бы с терминологией что такое объем проверок, качествор проверок, количество нарушений, качество нарушений, системные ошибки, несистемные ошибки в финансовом контроле. Потому как в области программного обнспечения данные слова несут совершенно иную смысловую нагрузку. Иначе по после 26 я также не смогу прдолжить с вами дисскуссию, по причине вашего полного <удалено цензурой>.

Последний раз редактировалось AlexVX; 22.09.2009 в 11:47. Причина: Автор погорячился
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 15:47   #311
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Чтож, давай(те) разберемся. Судя по первой приведенной тобою Вами моей цитаты, ты Вы не согласен(ы) с моими оценками.
Ты Вы привел(и) пример с контролером на предприятии, и сделал(и) один вывод, что якобы контролер недобросовестный/некомпетентный, что не смог придраться ни к одному партнеру и таким образом сэкономить ден.средства для фирмы. Я сказал, что этот результат можно интерпретировать и по другому - то что ты(Вы) отмели напрочь, ты(Вы) будешь(ете) продолжать настаивать, что вывод не однобокий?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
...но уавжаемый Log_in прежде чем <удалено цензурой> по вопросам финансового контроля опираясь на опыт совершенно иной сферы, разберитесь хотя бы с терминологией что такое объем проверок, качествор проверок, количество нарушений, качество нарушений, системные ошибки, несистемные ошибки в финансовом контроле.
К чему весь этот <удалено цензурой>ж?
Youlia, просила привести критерии оценки труда выездников.
Ты(Вы) хочешь(тите) сказать, что в "финансовом контроле" эти показатели нельзя измерить? Ну так я отвечу - при желании можно.

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Потому как в области программного обнспечения данные слова несут совершенно иную смысловую нагрузку.
Просвяти(те), уж будь(те) любезен(ны), какую такую смысловую нагрузку "объем и качество" несут в области финансового контроля.
Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Иначе по после 26 я также не смогу прдолжить с вами дисскуссию, по причине вашего полного <удалено цензурой>.[/OFF]
<смайл кусает локти и идет вешаться>, до момента публичного принесения извинений, речи о какой-либо дискуссии и быть не может.

Последний раз редактировалось Log_in; 22.09.2009 в 15:58.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:36   #312
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Обращение на "ты", позволяет мне чувствовать себя в "своей тарелке".
А ко мне это прошу не применять и даже в скобках
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 08:32   #313
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Оксaнa
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 706
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Сообщение от Log_in


Обращение на "ты", позволяет мне чувствовать себя в "своей тарелке".


А ко мне это прошу не применять и даже в скобках
(Эта роль ругательная и я прошу ее ко мне не применять!) (с)

простите, не удержалась :smile:
Оксaнa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 09:05   #314
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Странно, а мне позволяет себя чувствовать в своей тарелке обращение на "вы".
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:17   #315
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

завел темку "ТЫкВЫ" на форуме или, как правильно ВЫ-ТЫ-кать
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:38   #316
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Log_in Посмотреть сообщение
Объем и качество проведенных проверок.
На основе положительных результатов можно повышать уровень доверия к тому или иному бизнесу, соотвественно сокращать затраты на его контроль.
Хотелось бы конкретных показателей. Например, чем измерить "качество" проверки? Дело в том, что ранее я уже написала в этой теме, что выездные проверки не проводят у всех подряд, их проводят по плану, в который отбирают по специальным критериям - не буду сейчас их перечислять, можно набрать их по поиску в интернете))) Вызывающих доверие наплатов не будут дергать на выездную проверку, могут только провести некоторые мероприятия на уровне камералки.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 20:42   #317
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
Вызывающих доверие наплатов не будут дергать на выездную проверку, могут только провести некоторые мероприятия на уровне камералки.
Подтверждаю. За 18 лет бизнеса имели только одну выездную проверку в 2008 году. Но натерпелииииись!!!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:27   #318
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Как легко можно запудрить мозги. Все вдруг внезапно озаботились вопросами эффективности работы инспекторов. Зайцы искренне переживают за пищеварение волка.

Лю-ю-ю-ди! Почему нас это должно волновать? Нам важно, чтобы проверка была именно проверкой, а не вымогательством. Да еще отягощенная сочувствием к вымогателям.

Мы опять начинаем привыкать к двоемыслию, за привычными словами уже таится новый смысл, опять в ходу выражение "ну вы же понимаете".

А давайте называть вещи своими именами. Если инспектор пытается неправомерными средствами лишить меня моих денег, то его надо судить. А использование служебного положения является отягощающим обстоятельством.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием

Старый 23.09.2009, 21:31   #319
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от AlexVX Посмотреть сообщение
Если инспектор пытается неправомерными средствами лишить меня моих денег, то его надо судить. А использование служебного положения является отягощающим обстоятельством.
AlexVX, ну а разве кто-то против? В Уголовном кодексе предусмотрена специальная статья про злоупотребление полномочиями))) Есть еще какие-то предложения по дополнению законодательства?)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 21:36   #320
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: У налоргов новый бзик, как прибыль поднять

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
AlexVX, ну а разве кто-то против? В Уголовном кодексе предусмотрена специальная статья про злоупотребление полномочиями))) Есть еще какие-то предложения по дополнению законодательства?)))
Вы так поняли мой пост?
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
новый сотрудник Svetik-s3 Зарплатные налоги и сборы 6 05.08.2009 13:45
Новый бланк ФСС Катена Обмен документами, полезные ссылки 26 11.10.2007 21:04


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot