Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 08:39   #21
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Nasty-K
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Владимирщина
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Nasty-K с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Виолетта, налоговики решили, что своей вредностью поможет получать прибыль либо контуровцам, либо почте...
Nasty-K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 10:50   #22
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
до этих отчетов на почте никогда не замечала еще кого нибудь кто тоже сдавал отчеты по почте, покрайней мере в одно время со мной...вчера на почте была очередь до улицы....
Если налорги и дальше будут таким же макаром внедрять современные технологии сдачи отчётов, то Почта России станет самым главным органом по приёму налоговых деклараций.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:04   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 225
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

вот интересно зачем внедряют штрих-коды на декларациях, машиночитаемые декларации, если в налоговой без дискетки и не приходи, а лучше сдавай по интернету.
Olguchka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.07.2008, 13:03   #24
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

поаккуратнее с почтой - я в прошлом году последний раз отправила по почте декларацию, ее благополучно потеряли в налоговой инспекции и хотя уведомление о получении было у меня на руках мне пришлось оччень сильно побегать чтобы восстановить справедливость и это в тот момент когда нам срочно была нужна справка об отсутствии задолженности:((
еще одну историю расскажу - я сдаю отчетность через интернет и вижу свои лицевые счета. в один прекрасный день у меня по ЕСН появляется краснота по пеням - причем сразу нехилая сумма. распечатала табличку, открыжила и выяснилось что какой-то умник в налоговой забабахал в программе отчетность за 1 квартал 2008г. в 2007 год - то есть начисление прошло маем 2007года и пеня начала считаться оттуда! правда решилось все быстро - после одного звонка в налоговую - убрали в течение получаса. я просто представила что если бы я не видела реальную картину - сколько бы мне пришлось побегать чтобы выяснить откуда вообще эти пени взялись....в нашу налоговую просто так не пробиться - у них охрана будь здоров..
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:57   #25
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
поаккуратнее с почтой - я в прошлом году последний раз отправила по почте декларацию, ее благополучно потеряли в налоговой инспекции и хотя уведомление о получении было у меня на руках
Ну, у налоргов это как само собой и в порядке вещей. Только мы не бегаем за ними, а тупо по факсу шлём копию уведомления и всё на этом.
Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
в один прекрасный день у меня по ЕСН появляется краснота по пеням - причем сразу нехилая сумма. распечатала табличку, открыжила и выяснилось что какой-то умник в налоговой забабахал в программе отчетность за 1 квартал 2008г. в 2007 год - то есть начисление прошло маем 2007года и пеня начала считаться оттуда!
Не царское это дело за налоргами подчищать. Пусть сами разгребают. А не хотят, так мы жалобу в вышестоящую отправим и всех дел.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 14:49   #26
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Ну, у налоргов это как само собой и в порядке вещей. Только мы не бегаем за ними, а тупо по факсу шлём копию уведомления и всё на этом.

Не царское это дело за налоргами подчищать. Пусть сами разгребают. А не хотят, так мы жалобу в вышестоящую отправим и всех дел.
можно конечно и так.. но пока на жалобу среагируют - за несданную декларацию счет в банке заблокируют, справку не дадут пока с пенями не разберетесь... потом конечно вы докажете что налоговики не правы были, и им может быть даже надают по шапке но время-то ушло.... у нас в прошлом году заблокировали счет из-за якобы несданных деклараций хотя сдавалось все лично и отметки были - просто они в налоговой потрялись, а потом нашлись.. можно конечно и в суд подать, но мы например не готовы судиться
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:09   #27
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
можно конечно и в суд подать, но мы например не готовы судиться
Вот поэтому нас налорги не трогают, а на таких как вы отыгрываются по полной, потому что знают о безнаказанности.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 19:43   #28
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Вот поэтому нас налорги не трогают, а на таких как вы отыгрываются по полной, потому что знают о безнаказанности.
нас ттт тоже не трогают - мы просто не ввязываемся в сомнительные споры, и стараемся не привлекать к себе внимания - не все директора так настроены на ведение бух. учета как вы, я думаю вы понимаете о чем я говорю..
но речь сейчас не об этом - ситуации о которых я писала могут случиться в любой момент с любой фирмой - и с такой как наша, и с такой как ваша, и для того чтобы ее решить все равно потребуется много времени и нервов... и если завтра какая-нибудь клуша в налоговой "потеряет" вашу отчетность, или забабахает вам начисления текущего года в прошлый год и насчитает пеню - вы точно так же как и я будете звонить, писать, требовать и терять время..
можно подумать что перед тем как потерять документы в налоговой проверяют - будет фирма судиться или нет)
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.07.2008, 20:03   #29
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
и если завтра какая-нибудь клуша в налоговой "потеряет" вашу отчетность, или забабахает вам начисления текущего года в прошлый год и насчитает пеню - вы точно так же как и я будете звонить, писать, требовать и терять время..
Ну, да время потеряю, но на один звонок и на пересылку факса. А если не помогло, то через компенсацию уже пройдёт в судебном порядке. Пусть адвокаты тоже зарабатывают на бездарях.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:22   #30
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 21.03.2008
Сообщений: 225
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

я сегодня прочитала в УНП, что в налоговых инспекциях норму спустили на сдачу отчетности по интернету: 34% до конца года должны сдавать и вот они и кинулись на всех поголовно и численность побоку, давно уж говорят, что очереди искуственно созданы в налоговых, так что теперь кошмарики будут
Olguchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 18:31   #31
бухгалтер
 
Аватар для Fomusay
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 46
Сообщений: 116
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Fomusay с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
что я и сделала (отправила по почте) просто мне интересно кого нить еще кроме нашего города пинают или это самоуправство нашей налоговой....понимаете в их здании прямо на их территорри прямо напротив кабинет то этот где контур экстерн сидит налоговики его(кабинет) называют гостевой доступ к отчетности через интернет....т.е. получается это всё сделано с согласия начальника не то что отдела а начальника самой налоговой...т.е. есть ли смысл идти к начальнику налоговой жаловатся или идти срозу в областную вышестоящую организацию и туда писать....
Вопрос может не совсем по теме, но тем неменее..

В этом кабинете, где Вам отчетность предлагают через Контур-Экстер передавать, доверенность у Вас просили, ну или не у Вас, а вообще в принципе?
Fomusay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2008, 20:35   #32
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от Fomusay Посмотреть сообщение
В этом кабинете, где Вам отчетность предлагают через Контур-Экстер передавать, доверенность у Вас просили, ну или не у Вас, а вообще в принципе?
У меня вообще ничего не спросили. А я ведь к конторе, декларацию, которой сдавала ни какого отношения не имею
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2008, 09:12   #33
бухгалтер
 
Аватар для Fomusay
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: г. Тюмень
Возраст: 46
Сообщений: 116
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Fomusay с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Странно это все...я работаю в фирме, которая оказывает услуги по сдаче отчетности через интернет. Так налоговая нас постоянно трясет, проверяет все доверенности, договора...Если доверенности не окажется, то может так получиться, что отчет будет не принят.
Fomusay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2008, 21:45   #34
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для АН_НА
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 16
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

да , вот сегодня только ездила и не принимают.. а кто -нибудь может обьяснить как делать на дискете? там же на декларации нет ни печати ни подписи. я тут слышала про цифровую подпись.это что за зверь такой и с чем его едят, и самое важное как ее делать(платно или нет?) подскажите!!
__________________
ниииичё не знаю) но желание огромное

Последний раз редактировалось АН_НА; 26.08.2008 в 21:51.
АН_НА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 00:45   #35
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 22
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Декларации не принимают

Цитата:
Сообщение от АН_НА Посмотреть сообщение
я тут слышала про цифровую подпись.это что за зверь такой и с чем его едят, и самое важное как ее делать(платно или нет?) подскажите!!
электронно - цифровая подпись http://www.digitalsign.ru
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не принимают кассовую заявку Катарина Делимся опытом 0 21.06.2008 22:50
Декларации по ПФ и ФСС Амбиция Отчетность в примерах и картинках 29 20.05.2008 08:27
Заполнение Декларации Султан Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 6 06.04.2008 20:59
Ошибка в декларации Likh Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 5 16.03.2008 08:51
Расхождение в декларации по ЕСН Innoch Общая система налогообложения (ОСНО) 10 08.11.2007 08:56


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot