Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2008, 10:48   #21
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Кэти, Надо его по тихому уволить?
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:55   #22
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Апчхи, человек работал и получал за это деньги и его это устраивало. ведь по сути он ничем не рисковал кроме зарплаты, в отличие от учредителя, который несет полную ответственность, так что говорить о бесчестности мне кажется тут нельзя. мы все работаем на организации и развиваем их, чтоже теперь - всем в учредители?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 11:37   #23
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 137
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Апчхи, человек работал и получал за это деньги и его это устраивало. ведь по сути он ничем не рисковал кроме зарплаты, в отличие от учредителя, который несет полную ответственность, так что говорить о бесчестности мне кажется тут нельзя. мы все работаем на организации и развиваем их, чтоже теперь - всем в учредители?
Одно дело устраиваться на работу за з/п в качестве рядового сотрудника, и совсем другое входить в дело по принципу мои деньги твои идеи. По сути это был вклад в уставный капитал в безматериальной форме. Теперь человек хочет свое безматериально участие в деле превратить в материальное, что вполне понятно. А то что он получал з/п, так ему же надо на что-то жить. Учредитель получал прибыль от его идей, а он получал деньги от его материального участия.
Апчхи вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.10.2008, 13:01   #24
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
да там УК 10000 наверное
Да, но мы не знаем размер чистых активов... Стоимость предприятия наверняка 10 тыс. не ограничивается...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:27   #25
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Апчхи Посмотреть сообщение
По сути это был вклад в уставный капитал в безматериальной форме.
Знания и умения не могут быть вкладом в уставный капитал...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:39   #26
Это Я- ваша Кэти!
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,767
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Апчхи Посмотреть сообщение
А то что он получал з/п, так ему же надо на что-то жить. Учредитель получал прибыль от его идей, а он получал деньги от его материального участия.
Я вас умоляю!!! Какая ещё зарплата, какое-такое-на что-то жить? Они с самого начала по этому направлению делили напополам деньги.Так что жить ему явно есть на что. Причем,этот менеджет ещё и купил машинку из салона себе и долги свои (неслабые) все раздал, когда ещё о прибыли речи не шло. Ну, как-бы в долг. А потом потихоньку вычитали из заработанного.
То есть человек поставил себе цель и идет к ней.
Да,ладно, чего я уж жалуюсь. Что делать, надо просто реально видеть всю картинку, чем это вобще грозит, и как это все будет делиться,если что...
И сейчас уже про другое хочу спросить:
Выходит учредитель из предприятия: На что он имеет право? На имущество или только на долю в прибыли? Доля в виде дивидендов или как это все делается?
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 13:54   #27
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
На что он имеет право
На свою долю чистых активов...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 14:05   #28
Это Я- ваша Кэти!
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,767
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
На свою долю чистых активов...
Понятненько.... в смысле -хорошего мало. В шоке я от всего этого.
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.10.2008, 16:34   #29
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Чистой воды рейдерство...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 13:05   #30
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
Знания и умения не могут быть вкладом в уставный капитал...
11. Фактической (первоначальной) стоимостью нематериального актива, внесенного в счет вклада в уставный (складочный) капитал (в том числе в случае внесения государственного или муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы открытых акционерных обществ), уставный фонд, паевой фонд организации, признается его денежная оценка, согласованная учредителями (участниками) организации, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Так что если они его знания и умения, а главное ИДЕЮ оценят. Оценят то можно и в УК внести.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:18   #31
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Понятненько.... в смысле -хорошего мало. В шоке я от всего этого.
Как я понял, при начале этого направления никто не составлял никаких протоколов и т.п. Никаких обязательств никто на себя не брал. Поэтому единственным аргументом будет только один: я учредитель и я решаю кого брать в долю, а кого нет. ВСЕ.
Если вы начнете считать размер интеллектуального вклада и т.п. скатитесь к бесконечным разговорам и дисскуссиям. В результате всего этого проблема может выйти из правого поля и перейти в моральный. То есть, обиженный может доставить массу проблем Вашему предприятию(жалобы, кляузы и т.п.). Размер проблем может быть гораздо больше чем причитающийся ему доход от деятельности компании.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:23   #32
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для любитель
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,333
Спасибо: 4
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
И сейчас уже про другое хочу спросить:
Выходит учредитель из предприятия: На что он имеет право? На имущество или только на долю в прибыли? Доля в виде дивидендов или как это все делается?
Смотря из какого предприятия.
Если АО, то у него есть акции, которые он может продать. По идее, стоимость акции отражает стоимость предприятия.

Если ООО, то
Закон об ООО
Статья 26. Выход участника общества из общества

1. Участник общества вправе в любое время выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества.
2. В случае выхода участника общества из общества его доля переходит к обществу с момента подачи заявления о выходе из общества. При этом общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за год, в течение которого было подано заявление о выходе из общества, либо с согласия участника общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости, а в случае неполной оплаты его вклада в уставный капитал общества действительную стоимость части его доли, пропорциональной оплаченной части вклада.3. Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли или выдать ему в натуре имущество такой же стоимости в течение шести месяцев с момента окончания финансового года, в течение которого подано заявление о выходе из общества, если меньший срок не предусмотрен уставом общества.
Действительная стоимость доли участника общества выплачивается за счет разницы между стоимостью чистых активов общества и размером уставного капитала общества. В случае, если такой разницы недостаточно для выплаты участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительной стоимости его доли, общество обязано уменьшить свой уставный капитал на недостающую сумму.
любитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:25   #33
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Cepera Посмотреть сообщение
Оценят то можно и в УК внести.
Статья 257 НК
К нематериальным активам не относятся:
...
2) интеллектуальные и деловые качества работников организации, их квалификация и способность к труду.
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:28   #34
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Larky, НУ ладно идею то можно.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2008, 14:42   #35
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Сомневаюсь, что там была идея, которую можно оформить... Скорее всего "брал" именно "деловыми качествами", судя по его действиям...
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 11:06   #36
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 137
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от любитель Посмотреть сообщение
Как я понял, при начале этого направления никто не составлял никаких протоколов и т.п. Никаких обязательств никто на себя не брал. Поэтому единственным аргументом будет только один: я учредитель и я решаю кого брать в долю, а кого нет. ВСЕ.
Тут видимо проблема заключается в том, что если так сказать человек развернется и уйдет, а это подорвет работу предприятия. Т.е. они и делиться по честному не хотят и сохранить работника чтобы направление дальше развивал.
Апчхи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2008, 14:17   #37
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Апчхи Посмотреть сообщение
Т.е. они и делиться по честному не хотят и сохранить работника чтобы направление дальше развивал.
Можно изменить систему мотивации труда. Хотя она у них и так высокая со слов Кети:
Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Ситуация такая: когда-то давно этот человек пришел и предложил свое направление деятельности, и собственник фирмы сказал ему- хорошо, давай,от меня обеспечение материальное,от тебя идея-все напополам.
Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Я вас умоляю!!! Какая ещё зарплата, какое-такое-на что-то жить? Они с самого начала по этому направлению делили напополам деньги.Так что жить ему явно есть на что. ) Причем,этот менеджет ещё и купил машинку из салона себе и долги свои (неслабыевсе раздал, когда ещё о прибыли речи не шло. Ну, как-бы в долг. А потом потихоньку вычитали из заработанного.
А вот это:
Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Cepera, он хочет брать кредит на квартиру, у него двое детей, маленькая квартира, машина пока оформлена в лизинг на предприятие, короче-ничего нет толком, и его главная причина- если он будет учредителем, чтобы ему дали кредит на квартиру, а так у него ,типа, за душой ничего толком нет.
Даёт повод усомниться в том, что этот человек, став совладельцем, не поспособствует развалу дела. Он явно будет изымать всю прибыль на личное улучшение благосостояние, а имущество фирмы будет обновляться за счёт другого совладельца. У меня был такой совладелец до 1995года.
Кети, ни в коем случае не пускайте его в своё дело. Создайте "дочку". Имущество не передавайте - в аренду передайте, но не безвоздмездную. В случае чего ликвидируете эту дочку или кинете её.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2008, 11:47   #38
Это Я- ваша Кэти!
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,767
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
Кети, ни в коем случае не пускайте его в своё дело. Создайте "дочку". Имущество не передавайте - в аренду передайте, но не безвоздмездную. В случае чего ликвидируете эту дочку или кинете её.
Ух ты! Супер! Скажу сегодня обязательно! Мне очень понравилась идейка! Правда, мне, как главбуху ещё и работы прибавится, но это уже другая песня.
Кэти вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.10.2008, 11:53   #39
Это Я- ваша Кэти!
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,767
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Апчхи Посмотреть сообщение
Т.е. они и делиться по честному не хотят и сохранить работника чтобы направление дальше развивал.
По-честному,да? Т.е. когда офис, зарплата сотрудников,транспорт и вобще все расходы на одном человеке, а прибыль вся пополам,чтобы только помочь человеку на ноги встать-это честно. Это ведь я сказала, что тогда и расходы пополам должны быть. Причем их стали делить только с начала 2008 года.
Т.е. такие предложения почему-то раньше не приходили ему в голову? А вот идея-стать тоже учредителем запала. Я его считаю нечестным, все вокруг говорят, как ты с ним работаешь? Только учредитель по-доброте душевной его держит. прикормил проблему сам себе. Теперь куда девать, не знаем.
Кэти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2008, 10:51   #40
Экономист
 
Аватар для Gray
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: г. Белгород
Возраст: 42
Сообщений: 803
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gray с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: Какую придумать причину, чтобы не было второго учредителя???

Цитата:
Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
Так, я что-то не совсем поняла? Допустим,увеличил, и...? Обьясните,пожалуйста.
Чтобы стать учредителем не достаточно желания, нужно еще внести долю в УК. И если на момент внесения сам УК будет довольно большой, то его доля будет осносительно малой, а соответвенно меньше и права на имущество общества.
__________________
Экономисты ничего не знают, но во всем разбираются
Gray вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выплата декретных за второго ludmilka Зарплата и кадры 10 26.02.2013 11:12
Пособие на второго ребенка vernost Зарплата и кадры 2 24.05.2008 21:00
Как оформить решение учредителя при смене учредителя??? Натко Обмен документами, полезные ссылки 0 02.10.2007 20:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot