Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.06.2009, 07:08   #21
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, лучше просто включать материалы в стоимость работ, тогда и раздельный учет вести не придется.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 23:04   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
[b], лучше просто включать материалы в стоимость работ, тогда и раздельный учет вести не придется.

Я бы так и делала, и никаких лишних проблем, а вернее так и делаю, но директор говорит, что наряд-заказы это наш внутренний документ и никакой налоговой мы его показывать не должны (я так не думаю), и запчасти в наряд-заказах у него с наценкой, типа наряд-заказы я никому не покажу, есть акт выполненных работ, а я списываю запчасти в бухгалтерии без наценки с 10сч, так как он говорит что наряд-заказы никому не покажет, а фирме уже 3 года, не равен час, когда нагрянет налоговая с проверкой, вот тогда-то он и попадет, потому что у меня как у бухгалтера все равно спросят на основании чего я списываю запчасти в производство, вот тут-то и будет нестыковочка. Сейчас вроде бы его убедила, что так делать нельзя, но три-то года делали, и что нам будет, если придет налоговая документальная проверка.........????? Ведь однозначно налог УСНО насчитают и еще и пени и все остальное по полной программе.....
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:07   #23
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, и без наряда можно все посчитать. В любом случае у вас должен быть ценник на работы. Таким образом из акта вып работ отнимаем ценник по проделанной работе получаем стоимость материалов и сравниваем ее с себестоимостью. Все просто.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.06.2009, 17:20   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Цитата:
Сообщение от Владимир Томчак Посмотреть сообщение
MarinaAnna, и без наряда можно все посчитать. В любом случае у вас должен быть ценник на работы. Таким образом из акта вып работ отнимаем ценник по проделанной работе получаем стоимость материалов и сравниваем ее с себестоимостью. Все просто.
Все просто для кого? Для налоговой? У нас есть ценник(прейскурант работ), в акте выполненных работ прописываем "Ремонт а/м №...., сумма и все. Запчасти я просто в тупую списываю на производство, не привязываясь к конкретному акту, клиент изначально подписывает наряд-заказ, что он согласен , мы на нем даже печать не ставим, а когда работу выполнили, составили акт, тогда двухсторонняя подпись. Но сейчас хочу все таки начать делать все правильно, но уже в другой новой фирме. Поэтому для себя и хочу определить, как делать правильно, чтобы не возникало у нас проблем, и не было вопросов у налоговой. Чем правильней делаешь, тем меньше воросов.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 19:19   #25
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
директор говорит, что наряд-заказы это наш внутренний документ и никакой налоговой мы его показывать не должны
Мне аудитор то же самое сказала.
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
в акте выполненных работ прописываем "Ремонт а/м №...., сумма и все.
Можно все работы расписать в акте. Например:
1. Замена хвостовика заднего моста - 500 рублей (например, стоимость не знаю)
2. Ремонт АКПП - 5000 руб.
3. Замена фильтра топливного - 800 руб.
А материалы включать в стоимость работ.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:27   #26
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Копейка, В акте расписывать все работы, очень заморочисто. Это каждый акт сидеть счетать отдельно, есть прейскурант работ, запчасти покупаются у разных фирм и с разными ценами, например сегодня делали ремонт фильтр купили за 300 руб, а через неделю он уже стоит 500 руб, поток машин идет большой, к тому же машины большегрузные (дальнобойщики) типа Скании, проблем в машине много, в наряд заказе бывает, что по двадцать позиций : ремонт того-то, ремонт сего-то, замена того-то, сварка того-то и т.д. , и еще столько же позиций запчастей, а в день ремонтируется машин тоже несколько. Н-р ремонтируем одну машину, нашли тот же фильт за 300 руб, но у них они закончились, в этот же день ремонтируем вторую машину, а фильтр уже купили у другой фирмы и с другой ценой, и получается что если высчитывать себестоимость и писать 1 машина замена фильтра 800 руб, а 2 машина замена фильтра 1100 руб. А у нас стоит программ "авторемонт", в эту программу приходуются запчасти, цены на услуги твердые, приехал Закачик, сказал что ему надо делать, заполнили наряд-заказ по работам его цена устроили, далее говориться, что полная стоимость будет от цены запчастей, сразу же идет обзвон фирм и поиски нужных запчастей, нашли привезли, оприходовали, тут же со склада перемещаем в этот наряд-заказ и наряд-заказ сформирован, видна сумма всего к оплате, далее по этому наряд-заказу, составили акт выполненых работ. Проблема у меня только в том, что мы запчасти оприходовали по себестоимости, сделали наценку, и переместили в наряд-заказ уже с наценкой. А то, что аудиторы говорят, там такие же бухгалтера, аудитора в фирму пригласили, им же за аудиторские услуги заплатили, они наговорят, все что хочешь, а вот если их прислали с проверкой, тогда они нароют, точно также и налоговая нароет.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:19   #27
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Если наряд-заказ применяется как унифицированная форма БСО (при расчетах с населением вместо ККМ), например, БО-1 или БО-14, тогда налоговая вправе его запросить. А если в роли первичного документа выступает Акт, то наряд-заказ может использоваться как документ внутреннего хозрасчета на предприятиях.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В акте расписывать все работы, очень заморочисто.
Можно подробно расписать в наряд-заказе и согласовать с заказчиком, а в акте - только работами.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
получается что если высчитывать себестоимость и писать 1 машина замена фильтра 800 руб, а 2 машина замена фильтра 1100 руб
Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
цены на услуги твердые
Существует такое понятие как нормо-час.

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
директор говорит, что наряд-заказы это наш внутренний документ и никакой налоговой мы его показывать не должны (я так не думаю)
MarinaAnna, почему Вы считаете, что он не прав?
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 09:36   #28
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, на самом деле я бы сделал проще. Если продаете материалы с наценкой, то лучше ее спрятать в работы, т.е. увеличить в прейскуранте работу на наценку. Тогда можно будет всем показывать даже внутренние доки и придраться будет не к чему.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.06.2009, 11:22   #29
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Владимир Томчак, я хотела предложить так же, потом передумала. Иногда работа может стоить "копейки", а запчасть очень дорого. (Замена масла в ДВС, например.) Как тут накрутишь цену на работу? И наоборот. (Например, замена сальника.)
Хотя..., если наценка идет не в %-тах от закупочной стоимости зап/части, то можно и так.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 12:18   #30
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Копейка, накрутить-то не цену надо, а наценку.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 14:34   #31
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Копейка,
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Если наряд-заказ применяется как унифицированная форма БСО (при расчетах с населением вместо ККМ), например, БО-1 или БО-14, тогда налоговая вправе его запросить. А если в роли первичного документа выступает Акт, то наряд-заказ может использоваться как документ внутреннего хозрасчета на предприятиях.
Нет, наряд-заказы у нас не идут как унифицированная форма, у нас есть ККМ.
Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
почему Вы считаете, что он не прав?
Я не говорю, что он не прав, я просто сомневаюсь, что налоговая не задаст вопрос, на каком основании я списываю запчасти, они ведь должны каким-то образом должны быть привязаны к акту выполненных работ, а они списываются просто, купили, переместили на производство, в конце месяца, все запчасти которые были перемещены, списываются в себестоимость, и бывает такое, что ремонт выполнен например на 1000 руб (т.е. акт) а запчастей списано на 2000 руб, а причина здесь в том, что некоторые ремонты в бухгалтерии не проводятся, а запчасти покупаются по безналу, поэтому их непровести нельзя.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 17:21   #32
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Владимир Томчак, А, скажите, пожалуйста, покупаем автомасла для замены его при ремонте, а это подакцизный товар, вот как здесь быть с учетом, может быть надо платить акцизный налог ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:30   #33
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, нет, не надо акцизы платить. А вот продажа в розницу моторного масла под ЕНВД не подпадает. Чего не скажешь про трансмиссионное.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2009, 20:31   #34
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Цитата:
Сообщение от Владимир Томчак Посмотреть сообщение
Копейка, накрутить-то не цену надо, а наценку.
Если накрутить наценку, то и цена "накрутится".
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 09:40   #35
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, акцизы платят производители, а вы продавцы и мастера.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 15:43   #36
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Владимир Томчак, Спасибо огромное, вот сейчас стала вникать в эту тему, прочитала кучу документов, и все поняла, в том числе, чего раньше не делала, что нужно в розничной торговле отделить мух от котлет, и платить с масел УСНО. Еще раз спасибо!!!!!
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:38   #37
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
В то же время, если заключается отдельный договор розничной купли-продажи на передаваемые запчасти или если в договоре на оказание услуг по ремонту автомобилей стоимость запчастей выделяется отдельной строкой и указывается с наценкой, то такую деятельность следует признать розничной торговлей.
Почему розничная, если клиент оплачивает по безналу (у нас грузовой транспорт, ремонтируются юр.лица)
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:08   #38
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Владимир Томчак, Владимир, я так поняла, что вы работаете в автосервисе, а у меня вот такой вопрос: у меня за прошлый год выручка по балансу от услуг ЕНВД 13 млн руб, а налогов в т.ч. пенсионных за год 250 тыс руб, при проверке вызовет это подозрение, что маловато налогов платим, себестоимость накручена за счет запчастей, на запчасти наценку делаем, но нигде это не отражаем (поэтому и выручка большая)?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.07.2009, 15:46   #39
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

MarinaAnna, я в автосервисе не работаю.
По поводу налогов сложно что-либо сказать когда зацепятся. В первую очередь по зарплатным налогам посмотрят уровень з/п в организации и сравнят со средней з/п по отрасли. Хотя если з/п выше МРОТ (или МРОТ, установленного на региональном уровне) трудно прикопаться, смогут только пугать и рекомендовать.
По НДС я знаю есть допустимый уровень вычетов в каждом регионе.
По прибыли налоговики как правило считают коэф. рентабельности предприятия, если в %% укладываетесь, то и не трогают.
Короче когда вас дернут, если вы все аккуратно ведете, вовремя отчитываетесь и платите налоги, сложно сказать, это как в рулетке - выпадет мой сектор или нет.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:28   #40
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Ответ: ЕНВД - АВТОСЕРВИС!!! Расчет со сторонними организациями

Вопрос: ООО оказывает услуги по мойке, техобслуживанию и ремонту автомобилей, используя собственные запчасти и расходные материалы, стоимость которых выделяется в заказе-наряде отдельной строкой и указывается с наценкой наряду со стоимостью выполненных работ. Запчасти, используемые для ремонта, учитываются на счете 10 "Материалы". Также ООО реализует в розницу запасные части и горюче-смазочные материалы. Обязано ли ООО применять ЕНВД при осуществлении данных видов деятельности?


Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


ПИСЬМО
от 2 июля 2009 г. N 03-11-06/3/181


Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу о порядке применения положений гл. 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) в отношении оказания услуг по ремонту автотранспортных средств и на основании информации, изложенной в запросе, сообщает следующее.
В соответствии с Положением о Министерстве финансов Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2004 N 329, и Регламентом Минфина России, утвержденным Приказом Минфина России от 23.03.2005 N 45н, в Минфине России, если законодательством не установлено иное, не рассматриваются по существу обращения по проведению экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, а также по оценке конкретных хозяйственных ситуаций.
Одновременно сообщаем, что согласно п. 2 ст. 346.26 Кодекса на уплату единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности могут переводиться налогоплательщики, осуществляющие предпринимательскую деятельность в сфере оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств, а также в сфере розничной торговли.
Если отпуск используемых запасных частей и расходных материалов для ремонта автотранспортных средств осуществляется с торговой наценкой и выделяется в заказах-нарядах отдельной строкой, то в соответствии с Инструкцией по применению Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций, утвержденной Приказом Минфина России от 31.10.2000 N 94н, запасные части и материалы, стоимость которых не включается в себестоимость услуги по проведению ремонта автотранспортных средств, следует учитывать не на счете 10 "Материалы", а на счете 41 "Товары".
Таким образом, организация может быть переведена на уплату единого налога на вмененный доход по двум видам деятельности: оказанию услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств и по розничной торговле запасными частями и расходными материалами, отпущенными с торговой наценкой для проведения ремонта автотранспортных средств и выделенными в заказах-нарядах на ремонт отдельной строкой.
В соответствии со ст. 346.27 Кодекса под розничной торговлей понимается предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи. К данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация подакцизных товаров, указанных в пп. 6 - 10 п. 1 ст. 181 Кодекса.
Следовательно, если реализация запасных частей и материалов, не являющихся подакцизными товарами, указанными в пп. 6 - 10 п. 1 ст. 181 Кодекса, физическим и юридическим лицам осуществляется по договорам розничной купли-продажи, то в отношении такой деятельности организация может быть признана налогоплательщиком единого налога на вмененный доход.
При этом согласно п. 1 ст. 492 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) по договору розничной купли-продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностью.
К розничной торговле не относится реализация товаров по договорам поставки, осуществляемая в соответствии со ст. 506 ГК РФ, согласно которой товары передаются покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним или иным подобным использованием.
Таким образом, если организацией осуществляется торговля запасными частями и горюче-смазочными материалами по договору поставки, то данная предпринимательская деятельность не подпадает под действие гл. 26.3 Кодекса, а подлежит налогообложению в рамках иных режимов налогообложения.


Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
С.В.РАЗГУЛИН
02.07.2009
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автосервис и ЕНВД Татьяна Даутова Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 13.11.2008 16:18
АВТОСЕРВИС-ЕНВД или ЧТО? Наталка25 Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 13 21.09.2008 09:07
ПОлучение ТМЦ сторонними лицами Surprising Общая система налогообложения (ОСНО) 8 29.11.2007 09:50
Лимит расчетов между ИП и организациями kalina Налоги и право. Юридические вопросы. 16 15.10.2007 14:23
енвд и автосервис Танюшенька Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 28.08.2007 21:35


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot