Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.02.2009, 00:22   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Срочно нужна консультация!!!

Я бывший сотрудник одного многопрофильного холдинга. Работал сисадмином. До кризиса все было нормально. Достойная зарплата (около 100 т.руб)но и порядочная нагрузка на одного больше 100 компов и 10 серверов плюс большой объем бумажной писанины. Числился я в одном из дочерних компаний занимающимся ”облизываним” Vip персон, но обслуживал парк машин всего холдинга. С началом кризиса многие Vipы перестали быть Vipами,начались проблемы с з/п, и эту дочернюю компанию постепенно стали сокращать причем без выходного пособия ,” Золотого парашюта” и тд а даже не выплачивая 2-3 последние зп. Вернее официальные то по 5-7 тыс рублей выплатили на карточку а вот ”черную” з/п нет. Я конечно все это пока со стороны наблюдал. Думая что я то не заменим. Без меня то ни как. Но на всякий случай решил подстраховаться и слил себе всю “черную бухгалтерию” всего холдинга. И мои опасения оказались не напрасны. Дочернюю компанию полностью ликвидировали и меня уволили. А в другое дочернее предприятие холдинга, которое пока ещё крепко держится на плаву, приняли нового “блатного” админа-студента на реальную зп в 2 раза меньше моей. Уволили естественно, так же как и всех без выходного пособия не выплатив так же долг по зп почти за 4 месяца. Я проработал в этой компании почти 7 лет. И успел ввязаться в ипотеку. Правда на ранней стадии когда ещё были разумные цены. Поэтому для меня потеря работы равносильна смерти. Тем более те 4 не выплаченные з/п + переработки(почти месячная з/п) + компенсации за неиспользованные отпуска за несколько лет могли бы полностью покрыть мой остаток кредита. Я естественно стал срочно искать работу предложений почти ноль. Нашел с зп меньше ежемесячного взноса за ипотеку не говоря уже о том что ещё есть что то надо. “Подушки безопасности” так и не накопил, у друзей, знакомых, родственников положение чуть получше моего и вот от безысходности решил пустить в дело скачанную месяц назад ”черную бухгалтерию”. Написал письмо бывшему боссу, приложил самые интересные файлы из черной бухгалтерии(реальные з/п и тд и тп),и расписал сколько мне они действительно должны за отгулы, за отпуска. Живу я сейчас в съёмной хате у подруги, а мою сдаю. Так что вычислить, если что не просто будет. Вот и решил рескнуть.Понятно что сволочь я последняя … что так поступил. Готов принят от Вас любые “эпитеты” в свой адрес и со всеми согласен заранее. Но как не странно это сработало и причем лучше чем я себе мог представить. На мою “зарплатную карточку” мне поступила сумма даже большая чем я обосновывал в письме(естественно не от имени фирмы). Мне хватило погасить кредит и даже ещё осталось. Это и странно директор то жмот и ”в золотые времена” он за лишнюю копейку готов был удавиться всегда заставлял всех экономить. А тут вдруг так расщедрился. Вот собственно подошел я и к вопросу. Мне ” венок и гроб” себе уже заказывать или ещё повременить? Сколько по времени скачанная мною “черная бухгалтерия” будет меня охранить? Какой срок годности у неё? Чем передача в налоговую например опасна для фирмы ? ”Оружие” какой силы у меня в руках?
uvolenniy вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна консультация! Срочно! Встречная проверка!!! С.Наташа Общая система налогообложения (ОСНО) 10 25.01.2008 14:53
консультация нужна! Регина Налоги и право. Юридические вопросы. 4 05.12.2007 14:30
Нужна консультация s_valentina Общая система налогообложения (ОСНО) 8 20.11.2007 09:41
НДФЛ - нужна консультация!!! Surprising Зарплата и кадры 2 15.03.2007 09:28
СРОЧНО нужна консультация rashid Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1 09.02.2007 07:39


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot