Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 20:16   #21
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Статья 275. Особенности определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях


Сумма налога на доходы от долевого участия в деятельности организаций (в целях настоящей главы - дивиденды) определяется с учетом следующих положений.

1. Если источником дохода налогоплательщика является иностранная организация, сумма налога в отношении полученных дивидендов определяется налогоплательщиком самостоятельно исходя из суммы полученных дивидендов и соответствующей налоговой ставки, предусмотренной пунктом 3 статьи 284 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 16.05.2007 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом налогоплательщики, получающие дивиденды от иностранной организации, в том числе через постоянное представительство иностранной организации в Российской Федерации, не вправе уменьшить сумму налога, исчисленную в соответствии с настоящей главой, на сумму налога, исчисленную и уплаченную по месту нахождения источника дохода, если иное не предусмотрено международным договором.

2. Для налогоплательщиков, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, по доходам в виде дивидендов, за исключением указанных в пункте 1 настоящей статьи доходов, налоговая база по доходам, полученным от долевого участия в других организациях, определяется налоговым агентом с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.

Если источником дохода налогоплательщика является российская организация, указанная организация признается налоговым агентом и определяет сумму налога с учетом положений настоящего пункта.

Сумма налога, подлежащего удержанию из доходов налогоплательщика - получателя дивидендов, исчисляется налоговым агентом по следующей формуле:


Н = К x Сн x (д - Д),


где:

Н - сумма налога, подлежащего удержанию;

К - отношение суммы дивидендов, подлежащих распределению в пользу налогоплательщика - получателя дивидендов, к общей сумме дивидендов, подлежащих распределению налоговым агентом;

Сн - соответствующая налоговая ставка, установленная подпунктами 1 и 2 пункта 3 статьи 284 или пунктом 4 статьи 224 настоящего Кодекса;

д - общая сумма дивидендов, подлежащая распределению налоговым агентом в пользу всех налогоплательщиков - получателей дивидендов;

Д - общая сумма дивидендов, полученных самим налоговым агентом в текущем отчетном (налоговом) периоде и предыдущем отчетном (налоговом) периоде (за исключением дивидендов, указанных в подпункте 1 пункта 3 статьи 284 настоящего Кодекса) к моменту распределения дивидендов в пользу налогоплательщиков - получателей дивидендов, при условии, если данные суммы дивидендов ранее не учитывались при определении налоговой базы, определяемой в отношении доходов, полученных налоговым агентом в виде дивидендов.

В случае, если значение Н составляет отрицательную величину, обязанность по уплате налога не возникает и возмещение из бюджета не производится.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 16.05.2007 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. В случае, если российская организация - налоговый агент выплачивает дивиденды иностранной организации и (или) физическому лицу, не являющемуся резидентом Российской Федерации, налоговая база налогоплательщика - получателя дивидендов по каждой такой выплате определяется как сумма выплачиваемых дивидендов и к ней применяется ставка, установленная соответственно подпунктом 3 пункта 3 статьи 284 или пунктом 3 статьи 224 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 29.05.2002 N 57-ФЗ, от 16.05.2007 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)



Из чего вы взяли, что мы должны платить налог на прибыль 9%?
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:17   #22
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Статья 275. Особенности определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях


Сумма налога на доходы от долевого участия в деятельности организаций (в целях настоящей главы - дивиденды) определяется с учетом следующих положений.

1. Если источником дохода налогоплательщика является иностранная организация, сумма налога в отношении полученных дивидендов определяется налогоплательщиком самостоятельно исходя из суммы полученных дивидендов и соответствующей налоговой ставки, предусмотренной пунктом 3 статьи 284 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 16.05.2007 N 76-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При этом налогоплательщики, получающие дивиденды от иностранной организации, в том числе через постоянное представительство иностранной организации в Российской Федерации, не вправе уменьшить сумму налога, исчисленную в соответствии с настоящей главой, на сумму налога, исчисленную и уплаченную по месту нахождения источника дохода, если иное не предусмотрено международным договором.

2. Для налогоплательщиков, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, по доходам в виде дивидендов, за исключением указанных в пункте 1 настоящей статьи доходов, налоговая база по доходам, полученным от долевого участия в других организациях, определяется налоговым агентом с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.

Если источником дохода налогоплательщика является российская организация, указанная организация признается налоговым агентом и определяет сумму налога с учетом положений настоящего пункта.


Марина Волгина, вы бухгалтер?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:21   #23
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, налог должна платить организация, которая получает дивиденды, а не которая платит их.
Нет не правильно
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Я не нашла такой формулировки в НК.
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
В какой статье конкретно написано, что именно организация выплачивающая дивиденды должна платить налог на прибыль с суммы дивидендов?
Вам назвали и пункт и статью, но вам явно просто лень читать НК РФ
Цитата:
Статья 275. Особенности определения налоговой базы по доходам, полученным от долевого участия в других организациях
Сумма налога на доходы от долевого участия в деятельности организаций (в целях настоящей главы - дивиденды) определяется с учетом следующих положений.

2. Для налогоплательщиков, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, по доходам в виде дивидендов, за исключением указанных в пункте 1 настоящей статьи доходов, налоговая база по доходам, полученным от долевого участия в других организациях, определяется налоговым агентом с учетом особенностей, установленных настоящим пунктом.
Если источником дохода налогоплательщика является российская организация, указанная организация признается налоговым агентом и определяет сумму налога с учетом положений настоящего пункта.
Сумма налога, подлежащего удержанию из доходов налогоплательщика - получателя дивидендов, исчисляется налоговым агентом по следующей формуле:

Н = К х С х(д - Д),
н

где:
Н - сумма налога, подлежащего удержанию;
К - отношение суммы дивидендов, подлежащих распределению в пользу
налогоплательщика - получателя дивидендов, к общей сумме
дивидендов, подлежащих распределению налоговым агентом;
С - соответствующая налоговая ставка, установленная подпунктами 1 и
н 2 пункта 3 статьи 284 или пунктом 4 статьи 224 настоящего
Кодекса;
д - общая сумма дивидендов, подлежащая распределению налоговым
агентом в пользу всех налогоплательщиков - получателей
дивидендов;
Д - общая сумма дивидендов, полученных самим налоговым агентом в
текущем отчетном (налоговом) периоде и предыдущем отчетном
(налоговом) периоде (за исключением дивидендов, указанных в
подпункте 1 пункта 3 статьи 284 настоящего Кодекса) к моменту
распределения дивидендов в пользу налогоплательщиков -
получателей дивидендов, при условии, если данные суммы
дивидендов ранее не учитывались при определении налоговой базы,
определяемой в отношении доходов, полученных налоговым агентом
в виде дивидендов.

В случае, если значение Н составляет отрицательную величину, обязанность по уплате налога не возникает и возмещение из бюджета не производится.
Марина Волгина, а теперь видно?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2009, 20:23   #24
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Марина Волгина, вы бухгалтер?
А что? Только бухи могут НК РФ читать?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:25   #25
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Мдяяяя! Обхохотаться, как три человека одну и ту же статью читают!
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:28   #26
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Не бухгалтер. Пытаюсь разобраться.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:40   #27
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

У меня бухгалтер читала и поняла, что мы не должны платить, а должен платить получатель дивидендов.
Т.е. по-вашему получается, что наш учредитель поступает неправильно? И мы должны перечислить ему только 18200 р., а 1800 р. (9%) заплатить в качестве налога на прибыль с отчисления дивидендов...
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:51   #28
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
У меня бухгалтер читала и поняла, что мы не должны платить,
Это не бухгалтер. Гоните в шею.
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Не бухгалтер. Пытаюсь разобраться.
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
у нас маленькая компания и небольшие обороты. Никак не разберусь.
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
У нас есть учредитель - юридическое лицо.
А кто ещё у вас в учредителях кроме этого юрлица?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Т.е. по-вашему получается, что наш учредитель поступает неправильно?
Боюсь того, что у вас не просто не правильно, а и не законно с вами поступают
Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
У нас есть учредитель - юридическое лицо. Он нам выставил счет на 20 тыс. руб. (в т.ч. 18% НДС - 3050,84 руб.), согласно которому мы должны выплатить ему дивиденды с прибыли за 2008 год. Счет нужно оплатить до конца декабря.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.12.2009, 20:54   #29
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от vsv-boss Посмотреть сообщение
А что? Только бухи могут НК РФ читать?
нет конечно, просто интересно стало - когда такие вопросы задает дир я не удивляюсь
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:56   #30
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
У меня бухгалтер читала и поняла, что мы не должны платить, а должен платить получатель дивидендов.
Т.е. по-вашему получается, что наш учредитель поступает неправильно? И мы должны перечислить ему только 18200 р., а 1800 р. (9%) заплатить в качестве налога на прибыль с отчисления дивидендов...
это не по нашему получается, а так по Закону нужно делать.
кстати, кто все-таки высчитывал дивиденды? ваш бухгалтер? или бух учредителя?
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:03   #31
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

У меня на руках есть решение учредителя/единственного юрлица о том, что ему положены дивиденды в размере 20 тыс. р.
И я хочу, чтобы все было правильно. Т.к. в январе мы закрываемся и я как директор не хочу иметь долгов перед по налогам. Вот потому так и щепетильна.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:14   #32
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Марина Волгина, у вас как у директора на руках должна быть отчетность бухгалтерская, составленная вашим бухгалтером и утвержденная вашим учредителем, затем у вас должно быть решение учредителя о распределении прибыли, при этом должны быть соблюдены все условия для выплаты дивидендов. и вот при наличии всего этого вы можете с чистой совестью подписывать платежки на выплату дивидендов и налогов.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:15   #33
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vsv-boss
А что? Только бухи могут НК РФ читать?

нет конечно, просто интересно стало - когда такие вопросы задает дир я не удивляюсь
Veselenochka, обижааааешь?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:20   #34
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Что значит утвержденная учредителем. Отчетность по итогам 2008 года есть и все. Учредитель в Москве, я/мы - в Саратове. Решение о выплате дивидендов он мне прислал курьерской почтой (там еще счет был, как я понимаю ненужный ). Вот и все.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:25   #35
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Что значит отчетность, утвержденная учредителем? У него есть отчетность, она уже сдана и ее не переделаешь. Как он ее утверждал, я не знаю. Учредитель в Москве, я/мы - в Саратове.
Он мне прислал решение курьерской почтой о том, что мы ему должны выплатить дивиденды в таком-то размере (там еще был счет, как я понимаю сейчас, ненужный ). Вот и все.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:25   #36
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
У меня на руках есть решение учредителя/единственного юрлица
Марина Волгина, а у вас вот эта норма Закона выполняется:
Цитата:
Федеральный закон от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ
"Об обществах с ограниченной ответственностью"
Статья 7. Участники общества
1. Участниками общества могут быть граждане и юридические лица.
Федеральным законом может быть запрещено или ограничено участие отдельных категорий граждан в обществах.
2. Государственные органы и органы местного самоуправления не вправе выступать участниками обществ, если иное не установлено федеральным законом.
Общество может быть учреждено одним лицом, которое становится его единственным участником. Общество может впоследствии стать обществом с одним участником.
Общество не может иметь в качестве единственного участника другое хозяйственное общество, состоящее из одного лица.
Про дивиденды вот так в Законе прописано
Цитата:
Статья 28. Распределение прибыли общества между участниками общества
1. Общество вправе ежеквартально, раз в полгода или раз в год принимать решение о распределении своей чистой прибыли между участниками общества. Решение об определении части прибыли общества, распределяемой между участниками общества, принимается общим собранием участников общества.
2. Часть прибыли общества, предназначенная для распределения между его участниками, распределяется пропорционально их долям в уставном капитале общества.
Уставом общества при его учреждении или путем внесения в устав общества изменений по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно, может быть установлен иной порядок распределения прибыли между участниками общества. Изменение и исключение положений устава общества, устанавливающих такой порядок, осуществляются по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.

См. схему "Распределение прибыли ООО. Фонды и размещение облигаций"

См. комментарии к статье 28 настоящего Федерального закона

Статья 29. Ограничения распределения прибыли общества между участниками общества. Ограничения выплаты прибыли общества участникам общества

Федеральным законом от 30 декабря 2008 г. N 312-ФЗ в пункт 1 статьи 29 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2009 г.
См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Общество не вправе принимать решение о распределении своей прибыли между участниками общества:
до полной оплаты всего уставного капитала общества;
до выплаты действительной стоимости доли или части доли участника общества в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом;
если на момент принятия такого решения общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате принятия такого решения;
если на момент принятия такого решения стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате принятия такого решения;
в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
2. Общество не вправе выплачивать участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято:
если на момент выплаты общество отвечает признакам несостоятельности (банкротства) в соответствии с федеральным законом о несостоятельности (банкротстве) или если указанные признаки появятся у общества в результате выплаты;
если на момент выплаты стоимость чистых активов общества меньше его уставного капитала и резервного фонда или станет меньше их размера в результате выплаты;
в иных случаях, предусмотренных федеральными законами.
По прекращении указанных в настоящем пункте обстоятельств общество обязано выплатить участникам общества прибыль, решение о распределении которой между участниками общества принято.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:29   #37
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Но у нас учредитель юрлицо и одно.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:30   #38
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Что значит отчетность, утвержденная учредителем? У него есть отчетность, она уже сдана и ее не переделаешь.
А у вас есть эта отчётность? Вы то тоже должны её хранить.
Что написано в форме №2? Какая чистая прибыль у вас по Отчёту о прибылях и убытках? Там 20000 руб. стоит?
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.12.2009, 21:34   #39
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 32
Спасибо: 0
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

У нас прибыль больше чем 20 тыс. руб.
Марина Волгина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 21:35   #40
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Ответ: влияет ли выплата дивидендов на НДС?

Цитата:
Сообщение от Марина Волгина Посмотреть сообщение
Но у нас учредитель юрлицо и одно.
Это возможно, если у этого учредителя-юрлица в егошних учредителях числятся больше чем одно лицо.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выплата дивидендов Galina_A Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 1169 30.10.2023 15:44
Выплата дивидендов Ollia Общая система налогообложения (ОСНО) 1 18.03.2009 20:15
Выплата дивидендов marina_m Общая система налогообложения (ОСНО) 4 02.02.2008 14:02
Выплата дивидендов активистка Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД) 2 01.11.2007 21:27
Выплата дивидендов. Natal'a Общая система налогообложения (ОСНО) 3 28.03.2007 23:23


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot