Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.01.2013, 14:11   #21
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Iriwehka
 
Регистрация: 04.10.2010
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: зарплата

Скажите, пожалуйста, а ИП может сам себе официально платить зп и как это вообще оформляется? и если он будет платить себе зп, то нужно ли ему платить фиксированные платежи?
Iriwehka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2013, 14:19   #22
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: зарплата

Iriwehka, з/п у ИП нет, деньги оставшиеся после уплаты всех налогов, вот его з/п, если можно так сказать.
Цитата:
Сообщение от Iriwehka Посмотреть сообщение
нужно ли ему платить фиксированные платежи?
фиксированные платежи ИП платит в любом случае, даже если у него нет дохода и деятельности вообще, за редким исключением, если он находится в армии и еще пару случаев.
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 17:17   #23
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: зарплата

http://tmn.org-job.com . можете сами себе начислять зарплату.
TNT вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.02.2013, 16:00   #24
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: зарплата

У меня вопрос. Работаю в крупном ОАО.
Должны были начислить единовременную премию в размере 15000 р. Расчетчица ошиблась и вбила в программу не 15000, а 70000 р., плюс зарплата. С этой суммы удержали подоходный и профвзносы. Расчетчица это заметила уже позже. Говорит, что я обязан вернуть 55000 путем удержания из з/п, например по 15000 ежемесячно по моему заявлению. Аванс у меня 12000, з/п - 13000. Но как я верну 55000 ровно, если с них удержали подоходный и профвзносы? Их программа не позволяет это делать, в ней нет такой операции. Могу ли я в заявлении указать для вычета удобную для меня сумму или есть "рамка", ниже которой я не могу выплачивать (например по 500 р.)? И как еще вариант (конечно я его не буду использовать), вообще не писать заявление, пусть расчетчица сама решает этот вопрос. Могу ли я отложить этот вопрос например на 3 месяца, скоро отпуск, не хотелось бы терять деньги. В общем посоветуйте как быть правильней и не в убыток себе.
Paravoz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot