Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.08.2016, 17:30   #21
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Односторонняя отмена договора до получения оплаты за услугу

Да, но идти к платным юристам надо ПОДГОТОВЛЕННОЙ. Они не будут мне объяснять весь ГК РФ. Ведь главное - это задать правильный вопрос, а как его задать, если понятия не имеешь о чем спик. Так что, хочешь не хочешь надо вникать в суть дела и букву закона. Точно так же как я кастомизирую код на сайте, как мне подсказали кодеры, при это не уча HTML, CSS и т.д. от корки до корки. Но, если я, как моя мама, вообще не знаю, что это такое, так и кастомизировать код не смогу.

На данный момент всё, что я поняла в Сети - это то, что если взяли деньги за заказ, то надо или исполнять заказ, либо быть готовыми к возмещению ущерба.
А если деньги физически не получены, то при наличии заказа не совсем ясно как быть. Т.е. это уже еще не оплаченный договор, юридически обязывающий или это просто эл. переписка не стоящая и выеденного яйца?
mskubieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 14:28   #22
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 21.07.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Односторонняя отмена договора до получения оплаты за услугу

Тем, кому интересно... Я решила, что посетитель сайта просто сделает запрос (Enquiry) с выражением желания стать клиентом и данными о себе. Информирование нас о его намерении и его данными и пожеланиями.
Никакого заказа при этом формироваться не будет (с № заказа в нашей системе, галочкой согласия с условиями договора и т.д.). Если клиент кошерен, то он от нас получает логин и пароль на ресурс. На сайте, залогинившись, он видит то, чего другие не видят. А именно, данные о р/с ООО и вход в магазин, где он может сделать заказ (предварительно поставив галочку согласия с условиями договора) и произвести оплату платежной картой.
Таким образом, и волки сыты, и овцы целы. Так что, если у кого то нет дополнений в вышесказанному, будем считать, что вопрос решен.
Всем спасибо!
mskubieva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot