Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2019, 15:52   #21
бухгалтер
 
Аватар для Mal`vina
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 538
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн касса

Как во входящих поручениях отражается факт оплаты через банк- онлайн?
И если оплачивают через терминалы (это видно в входящих платежках), тоже получается пробивать чек надо?

И еще вопрос: каким образом им выдать этот чек? У каждого клиента спрашивать адрес эл.почты на случай оплаты через сбербанк-онлайн?
Mal`vina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 15:54   #22
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Mal`vina Посмотреть сообщение
И еще вопрос: каким образом им выдать этот чек?
Вы его главное по онлайн-кассе пробейте ))


Цитата:
Сообщение от Mal`vina Посмотреть сообщение
Как во входящих поручениях отражается факт оплаты через банк- онлайн?
И если оплачивают через терминалы (это видно в входящих платежках)
лично не видела, но говорят, что никак не различить (кто-то различал по каким-то там кодам в выписке)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 16:01   #23
бухгалтер
 
Аватар для Mal`vina
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 538
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
Вы его главное по онлайн-кассе пробейте ))
А каким числом его пробивать? Получается мы этот платеж увидим в своем интернет -банке только на следующий день. Пробивать следующим днем?

И интересно, если во входящих документах нет различий, мне получается надо утром распечатать свою выписку из банка, занести в свою программу, а потом сидеть еще и чеки по каждому платежу выбивать?
Mal`vina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.04.2019, 17:17   #24
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Mal`vina Посмотреть сообщение
через банк-онлайн?
Это уже электронный платеж и в этом случае нужна ККМ. При оплате платежной картой нужно пробивать чек, даже если вы в глаза его карту не видите и в руках ее не держали.
Цитата:
Сообщение от Mal`vina Посмотреть сообщение
А если физлица оплачивают в банке по квитанциям - тоже надо?
Если вы точно знаете, что оплата была через операциониста, а не через терминал в банке, а еще и некоторые операционисты, просят, чтобы у них за столом вставили карту. Вот я иногда не хочу платить через терминал, иду к операционисту, хотя и плачу я наличными, она для чего-то у меня спрашивает есть ли у меня карта и если она есть, то просит вставить ее в фигнюшку. Для чего они это делают не знаю, я ведь с карты в этот момент ничего не собираюсь списывать, просто даю наличные деньги.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 17:29   #25
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
До вступления в силу Закона № 54-ФЗ в редакции до 03.07.2018 года фирмы, получающие оплату за товары или услуги на расчетный счет по квитанциям, не знали — как (и нужно ли в принципе), фискализировать выручку по таким транзакциям, поскольку:

не было возможности зафиксировать момент расчетов (внесения денежных средств покупателем в кассу банка);
не всегда была возможность иметь в распоряжении контактные данные покупателя для отправки электронного чека.
Указанные трудности сохранили актуальность, но новые правовые нормы сводят к минимуму их влияние на бизнес. Закон № 54-ФЗ в редакции от 03.07.2018 года подробно разъясняет, надо ли пробивать кассовый чек при оплате на расчетный счет, в какой момент, в каком виде и как его передать покупателю (клиенту).

В первую очередь продавцу, обнаружившему приход на расчетном счете, следует попытаться отправить покупателю чек электронный — на запрошенные предварительно контакты. А если не получится — выдать бумажный, как только человек придет получать товар или лично обратится к продавцу по какому-либо другому вопросу.
А если интернет-магазин, то нужна касса, которая работает в автоматическом режиме, я так поняла, что автоматом формирует чек.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2019, 18:43   #26
бухгалтер
 
Аватар для Mal`vina
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 538
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн касса

Сейчас прочитала на сайте контур, что с 1 июля 2019 года надо в любом случае выбивать чек -даже при оплате кассиру в банке.
Mal`vina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 11:17   #27
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,669
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
Сообщение от Mal`vina Посмотреть сообщение
Сейчас прочитала на сайте контур, что с 1 июля 2019 года надо в любом случае выбивать чек -даже при оплате кассиру в банке.
да, всё верно. а пока можно различать по кодам в своей выписке каким образом пришёл платёж: терминал/с карты или через операциониста в банке. (в своей таблице я эти коды расписывала, если вам нужно -повторю)
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2019, 15:13   #28
бухгалтер
 
Аватар для Mal`vina
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 538
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн касса

Цитата:
в своей таблице я эти коды расписывала, если вам нужно -повторю
Да, пожалуйста
Mal`vina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 03.04.2019, 16:46   #29
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,669
Спасибо: 184
По умолчанию Re: Онлайн касса

Чек на доход
но только при расчетах с помощью электронных средств платежа. Например, при оплате через электронные кошельки и онлайн-банк.
На авансы тоже выбиваем чек!!!

(если счет плательщика по выписке начинается на 30233***** или 30232***** то это онлайн банк или с карты.
Счет контрагента начинается на 40911***, то физик платил через кассу банка)
glad вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
БухЮлия (04.04.2019)
Старый 03.04.2019, 21:20   #30
бухгалтер
 
Аватар для Mal`vina
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 538
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Онлайн касса

спасибо большое
Mal`vina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot