Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.07.2012, 09:39   #401
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
...
Суть облачных решений не в аренде, а в мобильности. Лично мне нравится то, что моя почта с контактами, блокнот, календарь, банк и даже офисный рабочий стол - облачные решения. Так как они мне доступны везде и это просто здорово, данные решения, если бы они были доступны только с одного домашнего компьютера не интересовали бы меня абсолютно. Они были бы мне не нужны. В наш век технологий облачная бухгалтерия которая может похвастаться подобной мобильностью, так же востребована. Где мобильность решений ценится выше Америка, Европа, там вообще облачные технологии во многих сферах уже теснят десктопный софт.

Не в аренде совсем дело. Вас послушать, так вы наверное думаете, что и вэб-сайты и данный форум лучше на домашнем компьютере запустить и "транслировать" в интернет? Может еще и в мобильной связе нет смысла? Ведь есть же домашний телефон, зачем тогда нужен мобильный телефон?
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:53   #402
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Повторяю, раньше в стране была масса вычислительных центров - ВЦ, оснащенных большими ЭВМ.
Потом появились ПК - персональные компьютеры, сначала дорогущие и недоступные, а теперь - дешевые и доступные каждому школьнику.
Но большие Компьютеры никто не отменял - они как были так и есть.
Теперь они собраны в ЦОДах - Центрах обработки данных.
По сути дела это те же ВЦ.
Просто обладатели больших компьютеров смекнули - а зачем бухгалетрам каждому покупать по компьютеру и вести учет у себя дома или в офисе.
Может будем этих бухгалетров завлекать к себе, сдавая свои мощные компьютеры им в аренду и зарабатывая на этом.
Отчсюда и модный бум с сервисом "Мое дело" и прочими, менее раскрученными и запоминающимимся "делами"....
Очередная мода!
Но ведь компьютеры уже есть у каждого!
Зачем арендовать то, что проще купить!

Аренда и мобильность...
Не надо смешивать абсолютно разные понятия.
Мы с Вами благодаря Интернету прекрасно можем дискутировать, находясь за тысячи километров друг от друга (Москва - Новосибирск).
Но и у Вас и у меня есть собственные персональные компьюютеры с глубоко личными (и сугубо служебными) данными,
которые я не собираюсь выкладывать на всеобщее обозрение, хотя в них нет ни Государственной тайны, ни чего-либо криминального.

Просто Вы ищете заказчика для имеющегося у Вас оборудования, для загрузки имеющихся у Вас, в Вашем ЦОДе мощностей!
Они должны давть Вам доход - это нормально (с Вашей точки зрения), это должно быть выгодно для Вас.
А потребности бухгалтера для Вас уже, извините за откровенность, вторичны.
Вы их подгоняете под то, что у Вас есть...
Вы их, образно говоря, "железной рукой загоняете к их же счастью!" независимо от их желания...
Как почти сто лет назад большевики пытались толкать весь мир к мировой революции...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 23.07.2012 в 10:07.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 10:34   #403
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Аренда и мобильность...
Не надо смешивать абсолютно разные понятия.
Мы с Вами благодаря Интернету прекрасно можем дискутировать, находясь за тысячи километров друг от друга (Москва - Новосибирск).
Но и у Вас и у меня есть собственные персональные компьюютеры с глубоко личными (и сугубо служебными) данными,
которые я не собираюсь выкладывать на всеобщее обозрение, хотя в них нет ни Государственной тайны, ни чего-либо криминального.
Я сейчас разговариваю используя виртуальный офис, то есть на данный момент посредством тонкого клиента я работаю с сервера нашей компании. Дома же у меня есть свой персональный компьютер, который абсолютно не мобилен. Только сервер мне дает ту мобильность, которая мне нужна для работы. С флешками и т.д. ездить тоже не дело. По информации, личной и т.д. и т.п. Она лежит не в общем доступе, хорошая система защиты вам в помощь. Ломают, конечно, никто не спорит. Но я сомневаюсь, что люди будут ломать мой сервер частный (не рабочий, если бы он у меня был) ради моей переписки с женой, пусть даже интимной. А оградить информацию приватную на сервере от родственников, детей и прочее, мне даже проще. Если уж говорить о какой-то приватности. Это ведь на главная страница сайта, такого как Вконтакте, а вы говорите именно так, что вот на сервер залью информацию и все, она сразу станет общедоступной, это ошибка. С вашего частного компьютера подключенного к интернету стащить информацию с помощью взлома можно так же как с сервера, но почему-то вы не считаетесь с этим. У вас одна направленность, сервер=зло, персональный=добро. На самом деле енсть плюсы и минусы. у обоих устройств. Использовать сервер для работы я считаю разумно, оправданно, удобно, мобильно.

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Просто Вы ищете заказчика для имеющегося у Вас оборудования, для загрузки имеющихся у Вас, в Вашем ЦОДе мощностей!
Они должны давть Вам доход - это нормально (с Вашей точки зрения), это должно быть выгодно для Вас.
А потребности бухгалтера для Вас уже, извините за откровенность, вторичны.
Вы их подгоняете под то, что у Вас есть...
Вы их, образно говоря, "железной рукой загоняете к их же счастью!" независимо от их желания...
Как почти сто лет назад большевики пытались толкать весь мир к мировой революции...
Для нас важен директор, с бухгалтерами. вы правы, мы не беседуем. Только когда они в службу поддержки звонят, и тут как всегда, есть довольные, есть недовольные. Многие не видят разницу, приходится даже объяснять им что к чему. Вы вот мега-обеспокоены бухгалтерами прямо, а объясните основной минус облачных технологий с точки зрения юзабилити для бухгалтера. Раз вы о них так много думаете)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.07.2012, 11:29   #404
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
У вас одна направленность, сервер=зло, персональный=добро
Ну это Вы меня уж слишком... Так однозначно я не думаю.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Для нас важен директор, с бухгалтерами. вы правы, мы не беседуем
У Вас совершенно правильный коммерческий подход с точки зрения зарабатывания Вами денег!
Только в Вашей схеме проталкивания и навязывания программы ее потребителю
(уж извините за откровенность, к тому же может и без откатов дело не обходится...),
сам потребитель, то есть бухгалтер, почему-то совершенно отстранен от участия в выборе!
В этом секрет Вашего успеха (успеха чисто "по-российски")!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Только когда они в службу поддержки звонят, и тут как всегда, есть довольные, есть недовольные
Откровенно вам скажу - что хороший бухгалтер гораздо важнее для фирмы чем системщик!
Системщика найти гораздо проще, чем хорошего бухгалтера.
Поэтому такое отношение к бухгалтерам со стороны некторых, умело "умасленных" Вами руководителей,
является абсолютно неправильным с точки зрения интересов фирмы в целом и бизнеса в целом.
По сути дела, идет навязывание бухгалтерам инструментария, что абсолютно неправильно -
ведь тот, кто отвечает за бухгалтерию и должен выбирать инструмент!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Многие не видят разницу, приходится даже объяснять им что к чему
Задним числом, к сожалению! Когда сделать уже практически ничего не возможно!
Время вспять не повернуть...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Вы вот мега-обеспокоены бухгалтерами прямо, а объясните основной минус облачных технологий с точки зрения юзабилити для бухгалтера. Раз вы о них так много думаете)
Если бы мы не были Мега-обеспокоены бухгалтерами, мы бы не продержвались на рынке 20 лет!
И у программы Инфо-Бухгалтер не было бы столько поклонников!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 23.07.2012 в 11:34.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:30   #405
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
...
Вы сделали кучу выводов относительно нашей компании и все они не верны. Да мы не беседуем с бухгалтерами, но и клиентам мы ничего не впариваем, не втюхиваем, к нам приходят и заказывают работы по интеграции. Что заказали, то и выполняем. Например заказал бы человек интегрировать CRM от Майкрософта с программой Инфо-Бухгалтер, именно этим бы и занимались, а не впаривали бы ему 1С или МоеДело.

У вас комплекс неполноценности, вам кажется что все в мире втюхивается, именно поэтому у вас, как у честной фирмы, так мало клиентов. На самом деле вы только и делаете, что пиарите свою программу, всеми возможными способами, втюхиваете ее и впариваете. Еще буквально 2 месяца назад вы мне вешали лапшу на уши, что ваша программа работает в онлайне, то есть в облаке, и легко интегрируется с другими сервисами, ваша новая программа Инфо-Бухгалтер 10. Я решил посмотреть ее, открыл, постарался разобраться, не смог. Написал в поддержку, вам в личку на форуме и тишина. Ибо подсказать-то ничего и не можете, наобещали гору, а по факту пшик.

Не надо говорить про других, что они втюхивают и впаривают, особенно если вы вообще не знаете о ком говорите. Лучше обратите внимание на свое поведение. За сим откланиваюсь, вы не аргументированно ведете беседу строите свои непонятные выводы на своих же догадках, это абсолютно не интересно читать, лично мне.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:08   #406
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Вы сделали кучу выводов относительно нашей компании и все они не верны
Я делал выводы на соновании той информации, которую Вы предоставляли.
Другой информации у меня не было.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Да мы не беседуем с бухгалтерами, но и клиентам мы ничего не впариваем, не втюхиваем, к нам приходят и заказывают работы по интеграции. Что заказали, то и выполняем.
Но тем не менее, страдает бухгалтер....

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
У вас комплекс неполноценности
Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Лучше обратите внимание на свое поведение
Хорошая у нас дискуссия. И что мне на это ответить? Что-нибудь из серии: "Сам дурак"? На потеху публике...
И Вам это будет очень приятно читать?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
вам кажется что все в мире втюхивается
Я про весь мир не писал, я писал только про Россию.
К сожалению, все-не все, но многое и Вы это знаете не хуже меня...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
у вас, как у честной фирмы, так мало клиентов
В Новосибирске - может быть и "да", к сожалению, но это видимо из-за малой активности нашего дилера.
Видимо он работает с директорами фирм недостаточно хорошо, в отличие от Вас.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
На самом деле вы только и делаете, что пиарите свою программу, всеми возможными способами, втюхиваете ее и впариваете
Не надо писать напраслину!
Мы всегда предлагаем бухгалтеру реально поработаь на программе Инфо-Бухгалтер
и принять решение о ее приобретении САМОСТОЯТЕЛЬНО, без какого-либо давления извне.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Еще буквально 2 месяца назад вы мне вешали лапшу на уши, что ваша программа работает в онлайне, то есть в облаке, и легко интегрируется с другими сервисами, ваша новая программа Инфо-Бухгалтер 10.
Лично я Вам такого не писал. С кем Вы еще переписывались, я не знаю.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Я решил посмотреть ее, открыл, постарался разобраться, не смог
Из-за незнания бухгалтерии?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Не надо говорить про других, что они втюхивают и впаривают, особенно если вы вообще не знаете о ком говорите
Знаю только на основании изложенных Вами фактов.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
За сим откланиваюсь, вы не аргументированно ведете беседу строите свои непонятные выводы на своих же догадках, это абсолютно не интересно читать, лично мне.
Видимо, дискуссию действительно стоит прекратить.
Каждая из сторон остается при своем мнении!
Дальнейший разговори смысла не имеет.
Удачи Вам!
Прощайте!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 23.07.2012 в 13:12.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:23   #407
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

собственно ваш пост

Наверное да, был под вашим ником другой человек, который говорил что программа легко настраивается, интегрируема и т.д. и т.п. А как только стоило задать простенький вопрос, где именно можно посмотреть сервис по интеграции, где инструменты интеграции программы, где собственно все смотреть, тишина и от службы поддержки тоже. Тех кто не платит не обслуживаете? Может потому клиентов мало в НСК, мы отвечаем на вопросы относительно своей деятельности даже тем, кто нам не платит.

Я вам сказал, что мы занимаемся интеграцией, а вы говорите что мы что-то впариваем еще и откаты, где вы почерпнули в моем сообщении данную информацию?

Цитата:
Но тем не менее, страдает бухгалтер....
Аргументы где? Я вас попросил аргументировать, что именно не нравится бухгалтерам и т.п. Вы ответить не можете, вы говорите что они страдают, а почему страдают и страдают ли вообще, нифига сказать не можете, Потому что несете отсебятину. Как модератор и бухгалтер в теме сказал недавно, с удовольствием бы в онлайн программе поработала бы, но сервису пока мало лет, нет доверия, не все еще сделано, но плюсов много. Вот вам мнение бухгалтера.

Нет аргументов, только домыслы непонятно какие и упреки, что мы кого-то замасливаем, отсюда моя манера общения с вами и выводы относительно вас. Не вижу в вас никого другого кроме как пиарщика и форумного тролля обычного. Все нормальные люди умеют аргументировано общаться.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 13:37   #408
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Вроде бы стороны уже взаимно пришли к выводу, что дискуссию стоит прекратить?
Она уже выродилась...
Серьезных аргументов ни у кого нет.
Стороны занимаются разными направленяими и не составляют друг друг конкуренции.
Короче, спор ни о чем...
Разве что на потеху публике. Но Галустян это лучше умеет делать. Или 6 кадров...

P.S. Конкретные (но только очень конкретные!) вопросы по работе с программой Инфо-Бухгалтер
можно задавать прямо здесь же на форуме Главбух (но лучше в отдельной теме)
или на сайте разработчика программы Инфор-Бухгалтер www.ib.ru.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 23.07.2012 в 13:41.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.07.2012, 19:07   #409
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

У всех разный бизнес, масштабы, привычки - нельзя найти что-то универсальное, каждый выбирает для себя.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2012, 18:38   #410
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Там ведь сейчас новый закон приняли по бух учету, завтра должен быть вебинар по этому вопросу http://www.moedelo.org/Education/ProWebinars/105
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 18:58   #411
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Обыкновенное чудо
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 215
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Очередные осложнения с этим бухучетом. Придется привыкать к новому, хотя особых перемен нет.
__________________
Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
Обыкновенное чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 05:48   #412
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

А я бы хотела вот этот вэбинар послушать, пока не знаю, смогу ли.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 21:22   #413
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
А я бы хотела вот этот вэбинар послушать, пока не знаю, смогу ли.
Ну как? Послушали? Что интересного было? А мне было бы интересно послушать какой-нибудь вэбинар по Такскому, но пока не знаю, когда будет в ближайшее время.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 14:21   #414
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Да не, конечно, у нас же предшкольные сборы, меня отвлекли.
В Моё дело частенько вэбинары бывают, а у Вас что - не так часто, как хотелось бы?
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 20:58   #415
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Да не, конечно, у нас же предшкольные сборы, меня отвлекли.
В Моё дело частенько вэбинары бывают, а у Вас что - не так часто, как хотелось бы?
Да нет, уже не раз слушала, просто сейчас пока не знаю, что в ближайшее время будет у Такскома.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 09:03   #416
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

А разве вас как-то об этом не извещают? Должны же уведомления приходить о грядущих вэбинарах.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 23:21   #417
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
А разве вас как-то об этом не извещают? Должны же уведомления приходить о грядущих вэбинарах.
Я обычно на абонентском форуме за этим слежу, там быстрее всего можно узнать.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 14:49   #418
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

лучше вообще онлайн их слушать, но раз уже не успел по какой-либо причине, тут уже выбирать не приходится.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием

Старый 20.08.2012, 10:26   #419
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
лучше вообще онлайн их слушать, но раз уже не успел по какой-либо причине, тут уже выбирать не приходится.
Онлайн - не всегда лучше. Бывает, что полезней посещать и оффлайновые семинары, чтобы можно было лично с людьми пообщаться, с представителями оператора, это всегда полезно.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:13   #420
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Онлайн - не всегда лучше. Бывает, что полезней посещать и оффлайновые семинары
Согласна с Вами. В онлайне вы не одна, есть много желающих задать вопрос и не всегда можно успеть, так как время ограничено.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot