Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2011, 11:24   #1
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Как включить в стоимость транспортного средства дополнительные расходы?

Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста в программе 1СБухг. 8 верс. 2.0., сделать правильные операции:
24.03.11 организация приобрела автомобиль в качестве основного средства, кроме того, на ту же дату, имеются счет-фактура, накладная и акт на всякие коврики, установку сигнализации и т.п. Машину поставили на учет в ГИБДД 29.03.11.
25.03.11 уплатили госпошлину за регистрацию.
В одной из статей я прочитала, что расходы на гос. регистрацию включаются в стоимость ОС и нужно сделать проводки Дт68 (Госпошлина) Кт51, Дт08(приобретение ОС) Кт68(Госпошлина). Я сделала последнюю проводку вручную, но во-первых не знаю, что писать в субконто сч. 08, во-вторых появилась надпись "некорректная проводка". Ну и потом, как вообще технически с 08 счета эту сумму включить в стоимость данного автомобиля?
Насчет установки сигнализации, защиты картера и прочих мелких расходов, тоже не знаю, нужно-ли их включать в стоимость автомобиля? Я оприходовала их на сч. 10 и тем же месяцем списала... Может быть их тоже нужно было какой-то операцией включить в начальную стоимость ОС?
Подскажите пожалуйста, как вообще это делается? Ведь операция "Принятие к учету ОС" формирует стоимость ОС автоматически...
Pam вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot