Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 14:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Вопрос Бухучет в Представительстве иностранной организации

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста!
Коротенько про организацию:
1. Представительство иностранной организации не занимается предпринимательской деятельностью;
2. в штате 2 сотрудника (директор, главбух), причем принят пока только директор, нет штатного расписания и единицы главбуха;
3. Представительство только открылось, получено Свидетельство налоговой 26.01.2012 г., а Фондов - 07.02.2012 г., приблизительно только 15-17 февраля будет открыт расчетный счет;
4. Заработная плата по 15 числам должна быть.[/LIST]ВОПРОСЫ:
1. Я же не должна сдавать никакую отчетность за 2011 г.?
2. Как я должна я платить взносы и НДФЛ, если наша зарплата за предыдущие месяцы (когда мы еще не открылись) будет выплачена после открытия расчетного счета? Выделять ли это как-то?
3. Штатное расписание я могу ввести с 20 февраля, например? А как тогда главному бухгалтеру, должности которого пока нет, получить зарплату?
4. Если можно, то подскажите, пожалуйста (если можно, то вместе с вложением бланков): куда, в какие сроки и по каким формам я должна сдавать отчетность (ведь есть же свои нюансы)?
5. Действительно ли мы, даже не ведя Предпринимательскойй деятельности, обязаны сдавать декларацию по налогу на прибыль?
6. Нужно ли мне заводить бухгалтерскую программу? ведь Представительства могут не вести бухучет?

У меня еще много-много вопросов! Спасибо тем, кто откликнется и поможет мне!!!
Буду рада всем формам, бланкам и типовым приказам!
inexperienced accountant вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot