Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 17:17   #61
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
неужели мне нужно будет сверхлимит нести в банк? как то с ИП это не очень вяжется.
Сверхлимит, тоже ведь писала, что каждый решает сам, но в вашем случае это упрощает задачу, так как вы ИП, поэтому вы можете по РКО написать Доход предпринимателя, и унести их домой, или пойти в магазин и купить хлеб, масло и т.д, т.е. это ваш "карман", точно также, когда вам срочно нужны деньги, чтобы оплатить по безналу за товар, а денег на р/счете нет, вы можете принести из дома, в ПКО написать что это взнос предпринимателя, и тут же сделать РКО и отнести их в банк, эти суммы налогом никаким облагатся не будут, юр лица для того, чтобы внести деньги неизвестно откуда взявшиеся, делают договор займа, вот этим ООО и ИП отличаются.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:20   #62
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
т.е. это не КДиР
КДиР ведется, если у вас деятельность УСН, в КДиР фиксируются суммы для расчета налога УСН, хоть нал, хоть безнал, и при КДиР кассовую книгу тоже заполняют, так как если выручка была от юр лица, то суммы выручки для УСН, фиксируются именно из кассовой книги, вернее наличная выручка и безналичная, на основании выписок банка.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:28   #63
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
... и при КДиР кассовую книгу тоже заполняют, так как если выручка была от юр лица, то суммы выручки для УСН, фиксируются именно из кассовой книги, вернее наличная выручка и безналичная, на основании выписок банка.
а я не веду задним числом ее заполнить можно? и вообще может есть в эл.виде? опять же не понятно - а в чем смысл дублирования данных в КДиР и кассовой книге?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.02.2013, 17:31   #64
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,835
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

pixel, в 1С можно вести кассовую книгу, можно в "Бизнес Пак"е (её можно в инете бесплатно скачать).
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:34   #65
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

надо глянуть что за зверь
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:37   #66
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,835
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Если Вы про "Бизнес Пак", то в ней можно всю первичку вести и КДиР, но она не формирует отчеты.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:38   #67
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

а если она не формирует отчеты - зачем она тогда нужна?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:40   #68
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,835
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
а если она не формирует отчеты - зачем она тогда нужна?
Пока Вы применяете УСН, то в ней можно вести кассовую книгу, выписывать ПКО и РКО, также заполнять КДиР.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.02.2013, 17:43   #69
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

а когда я буду применять УСН+ЕНВД?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:46   #70
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,835
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
а когда я буду применять УСН+ЕНВД?
Тогда можете продолжать вести КДиР+кассовая книга. По ЕНВД ведение КДиР не нужна.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 18:51   #71
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

ptihka, Так у него сейчас вроде бы есть услуги на УСН, а ЕНВД только хочет дополнительно.
За непредоставление по требованию налоговой КДиР штраф, но вроде бы небольшой, раньше ее при сдаче декларации УСН, нужно было распечатать, если она в печатном виде, прошить и заверить в налоговой, а дальше хранить раньше 3 года, сейчас 5, до момента требования налоговой ее предоставить, потом вроде бы отменили заверять ее в налоговой, но по требованию инспектора ее все равно нужно предъявлять, для того, чтобы налоговая посмотрела и проверила, правильно ли вы исчисляли и платили налог УСН.
Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
а когда я буду применять УСН+ЕНВД?
По той деятельности, которая на УСН, КДиР заполняете, а по той деятельности которая на ЕНВД, суммы в КДиР не вносите, по ЕНВД только декларацию, ну и кассовую книгу.
Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
а в чем смысл дублирования данных в КДиР и кассовой книге?
Это не дублирование данных, кассовая книга предназначена для движения наличных денежных средств, а КДиР нужно для того, чтобы правильно исчислить налог, так как в КДиР будут попадать суммы не только то что получили за наличный расчет по УСН, но и по безналичному расчету.
А в кассовой книге безналичные расчеты не видны.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:01   #72
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
, -2. Сразу нанимать буха, тоже не стоит, так как буху надо сразу платить, вот когда деятельность начнется, тогда уже и надо задуматься о найме буха.
-Я всем своим директорам говорю: бухучет вы знать не обязаны, но элементарные вещи, из чего складываются налоги, знать хотя бы поверхностно должны, и хорошо когда директора интересуются и пытаются что-то понять, и спрашивают у буха: а вот так сделать можно ? а есть такие, которые делают, не спрашивая бухгалтера, а потом бух ломает голову, как быть и что делать.
Вот по этим мыслям я все выскажу свое мнение, которой сформировалось за более 20 летний стаж работы главбухом.

1. Если начинаешь серьезный бизнес, то бухгалтера, если сам не разбираешься нанимать надо СРАЗУ. Это так же необходимо, как например , начинать производство с рабочими )))))
2. Мои директора были всегда уверены во мне и довольны моей работой, поэтому им не было необходимости знать
Цитата:
из чего складываются налоги
Тогда зачем им нужен главбух, чтобы они еще это даже "поверхностно" должны были знать???
Вот что они знали точно, что у меня в бухии все в полном порядке и что я извернусь и сделаю по мах. пользу для предприятия...
И они просто ставили мне задачу , а я предлагала им вариант решения.
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:03   #73
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

на предыдущей странице сказали, что кассовую книгу я должен вести и при УСН, не совсем ясно - зачем? да, у меня есть юрики, которые на основании договора, счет-фактуры и акта выполненных работ платят мне денюжку (и налом и безналом) - я и то и другое вношу в КДиР - это все понятно. За 12 год я все уплатил, распечатал КДиР, сдал ее вместе со среднесписочной и декларацией УСН, КДиР мне вернули с визой налоговой. Что ж получается, теперь мне по этой книге нужно задним числом ПКО выписывать и формировать кассовую книгу? ЕЕ тоже заверять или просто у себя держать?
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:05   #74
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г.Белгород
Сообщений: 1,694
Спасибо: 177
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
на предыдущей странице сказали, что кассовую книгу я должен вести и при УСН, не совсем ясно - зачем? да, у меня есть юрики, которые на основании договора, счет-фактуры и акта выполненных работ платят мне денюжку (и налом и безналом) - я и то и другое вношу в КДиР - это все понятно. За 12 год я все уплатил, распечатал КДиР, сдал ее вместе со среднесписочной и декларацией УСН, КДиР мне вернули с визой налоговой. Что ж получается, теперь мне по этой книге нужно задним числом ПКО выписывать и формировать кассовую книгу? ЕЕ тоже заверять или просто у себя держать?
Потому что с 01.01.2012 обязанность соблюдать кассовую дисциплину распространили на ИП. см. 373-П
Тат55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
pixel (16.02.2013)
Старый 16.02.2013, 19:09   #75
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от Тат55 Посмотреть сообщение
Тогда зачем им нужен главбух, чтобы они еще это даже "поверхностно" должны были знать???
Вот что они знали точно, что у меня в бухии все в полном порядке и что я извернусь и сделаю по мах. пользу для предприятия...
И они просто ставили мне задачу , а я предлагала им вариант решения.
5+. Вот только, если честно, в нашей дыре просто не найти не то что хорошего, но просто нормального, вменяемого бухгалтера. Это мне сказал мой брат - директор на местной ткацкой фабрике. И не потому что он директор, а потому что ему приходится за "бухов" заполнять декларации, отправлять пенсионные отчеты и т.п., уплачивать штрафы по кредиту в банке, т.к. "бух" забыла время истечения кредита и не продлила его своевременно. Я ему всегда говорил - уволить всех дармоедов и поставить пару знающих людей. Но он мне говорит только одно - нормальных бухов, на которых можно положиться тут нет (имеется в виду определенный район Ивановской области)
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:17   #76
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от pixel Посмотреть сообщение
5+. Вот только, если честно, в нашей дыре просто не найти не то что хорошего, но просто нормального, вменяемого бухгалтера. Это мне сказал мой брат - директор на местной ткацкой фабрике. И не потому что он директор, а потому что ему приходится за "бухов" заполнять декларации, отправлять пенсионные отчеты и т.п., уплачивать штрафы по кредиту в банке, т.к. "бух" забыла время истечения кредита и не продлила его своевременно. Я ему всегда говорил - уволить всех дармоедов и поставить пару знающих людей. Но он мне говорит только одно - нормальных бухов, на которых можно положиться тут нет (имеется в виду определенный район Ивановской области)
У вас брателло, лошара из лошар (прости господи), если сам же срет своих подчиненных. Работники всегда под стать руководству.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:19   #77
Бух, просто бух
 
Аватар для ptihka
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 28,835
Спасибо: 1,928
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

pixel, по одному бухгалтеру о других не судят.
ptihka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:20   #78
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Таинственная Незнакомка, я бы на вашем месте без оснований не писал такие речи. Вас здесь нет и вы понятия не имеете о чем идет речь. А моему брату, в отличии от местных "бухов" хватает мозгов заниматься вопросами для пользы предприятию. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - РЕЧЬ ИДЕТ ОБ ОПРЕДЕЛЕННОМ РАЙОНЕ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (ни в коем случае не принимайте на свой счет)
pixel вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.02.2013, 19:22   #79
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

pixel, вы бы без оснований коллег моих не гнобили, совещались бы с братом, сели бы вдвоем НК почитали)... .... не судите меня по себе, мне дважды одно и тоже повторять не нужно.
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 19:23   #80
Хочу верить
 
Регистрация: 05.01.2007
Адрес: РФ
Сообщений: 324
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Оптовая торговля текстильной продукцией

Цитата:
Сообщение от ptihka Посмотреть сообщение
pixel, по одному бухгалтеру о других не судят.
я не сужу, но моему брату верить можно, т.к. район у нас маленький и все друг друга знают - тем более он. А если он в этом уверен, мне перепроверять - только время терять (и возможно деньги)
pixel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot