Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.05.2020, 15:37   #901
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для SenioritaBonita
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,188
Спасибо: 58
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Хотя сегодня уже пишут, что на 15-е кое-что перенесли.
SenioritaBonita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 18:33   #902
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,448
Спасибо: 548
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
Сдавал всё по старым срокам, какие всегда числились
Я тоже не заморачивалась, что там и куда перенесли, все сдала по старым срокам!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2020, 19:43   #903
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

А я не все. Прибыль вот и не сдала ещё. Моя организация работает, а контрики многие нет. И документов соответственно многих нет. НДС пол-палец-потолок уплачен, а декларации полуфабрикат. Так что, проблемы есть
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2020, 08:30   #904
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Добрый день. Помогите, подскажите, чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Организация относится к МСП. У сотрудника оклад 25000,00. Май он работает, в июне - отпуск. Зарплата выплачивается 25 мая, отпускные выплачиваются вместе с з/пл 25 мая, налоги тоже будут уплачены в мае. Соответственно, в мае будет начислено: 25000,00 (з/пл) + 25000,00 (отпускные) = 50000,00. Расчет налогов будет: ОПС (общая сумма начислений в мае 50000,00) = 12130,00*22%+37870,00*10%=2668,60+3787,00=6455,60 (Налог ОПС в мае = 6455,60). Или же налоги рассчитывать с каждого начисления отдельно: (з/пл = 25000,00) 12130,00*22%+12870,00*10%=2668,60+1287,00=3955,60 + (отпускные 25000,00) 12130,00*22%+12870,00*10%=2668,60+1287,00=3955,60 (Налог в мае = 7911,20).

Последний раз редактировалось fantazy; 11.05.2020 в 08:33.
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 11:22   #905
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,448
Спасибо: 548
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от fantazy Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите, подскажите, чем больше читаю, тем сильнее запутываюсь. Организация относится к МСП. У сотрудника оклад 25000,00. Май он работает, в июне - отпуск. Зарплата выплачивается 25 мая, отпускные выплачиваются вместе с з/пл 25 мая, налоги тоже будут уплачены в мае. Соответственно, в мае будет начислено: 25000,00 (з/пл) + 25000,00 (отпускные) = 50000,00. Расчет налогов будет: ОПС (общая сумма начислений в мае 50000,00) = 12130,00*22%+37870,00*10%=2668,60+3787,00=6455,60 (Налог ОПС в мае = 6455,60). Или же налоги рассчитывать с каждого начисления отдельно: (з/пл = 25000,00) 12130,00*22%+12870,00*10%=2668,60+1287,00=3955,60 + (отпускные 25000,00) 12130,00*22%+12870,00*10%=2668,60+1287,00=3955,60 (Налог в мае = 7911,20).
Все взносы с общего начисления за месяц:
12130 *22%
37870 * 10%
12130 * 5,1%
37870 * 5%
12130 * 2,9%
50000 * % несч.случ
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
fantazy (11.05.2020)
Старый 11.05.2020, 11:29   #906
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для fantazy
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 821
Спасибо: 166
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Большое СПАСИБО!
fantazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 11:35   #907
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
А я не все. Прибыль вот и не сдала ещё. Моя организация работает, а контрики многие нет. И документов соответственно многих нет. НДС пол-палец-потолок уплачен, а декларации полуфабрикат. Так что, проблемы есть
Аналогично, НДС еще сверяемся, документов половины нет, много контрагентов не работают, документы входящие получить просто нереально.
К прибыли еще и не приступала.
НДС частично оплатили еще 27 апреля.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 17:49   #908
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 3,897
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Lem@n Посмотреть сообщение
Я тоже не заморачивалась, что там и куда перенесли, все сдала по старым срокам!
И я. Ещё вычитывать когда и что сдавать и платить. Сделала все как обычно и перечислилп. И так голова опухла уже(((
Lisa-Mari вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.05.2020, 18:09   #909
понаберут "бухгалтеров"
 
Аватар для Arhimed.
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: увы... глубинка 🇷🇺
Сообщений: 27,142
Спасибо: 827
Отправить сообщение для Arhimed. с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

ну всё...
всё отдал на Откуп губерам


Президент подписал Указ «Об определении порядка продления действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».
11 мая 2020 года
16:50


Текст Указа:

В целях дальнейшего обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в соответствии со статьей 80 Конституции Российской Федерации постановляю:

1. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации с учетом положений настоящего Указа, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки и особенностей распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в субъекте Российской Федерации, обеспечить:

а) определение в границах соответствующего субъекта Российской Федерации территорий, на которых в случае необходимости может быть продлено действие ограничительных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения (далее – соответствующая территория);

б) приостановление (ограничение, в том числе путем определения особенностей режима работы, численности работников) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей с учетом методических рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, рекомендаций главных государственных санитарных врачей субъектов Российской Федерации;

в) установление в случае необходимости особого порядка передвижения на соответствующей территории лиц и транспортных средств, за исключением транспортных средств, осуществляющих межрегиональные перевозки.

2. Высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации при принятии решений, предусмотренных подпунктом «б» пункта 1 настоящего Указа, в отношении организаций (за исключением федеральных организаций), индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в отраслях, не входящих в перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, согласовывать с Правительством Российской Федерации принятие таких решений, а также предоставление таким организациям и индивидуальным предпринимателям соответствующих мер поддержки, направленных на сохранение занятости.

3. В случае принятия решения о приостановлении (ограничении) деятельности находящихся на соответствующей территории отдельных организаций независимо от формы собственности, а также индивидуальных предпринимателей за работниками таких организаций и лицами, работающими у индивидуальных предпринимателей, сохраняется заработная плата.

4. Меры, принимаемые в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, не распространяются на следующие организации (работодателей и их работников):

а) непрерывно действующие организации, организации, имеющие оборудование, предназначенное для непрерывного технологического процесса;

б) медицинские и аптечные организации;

в) организации, обеспечивающие население продуктами питания и товарами первой необходимости;

г) организации, выполняющие неотложные работы в условиях чрезвычайной ситуации и (или) при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь, здоровье или нормальные жизненные условия населения;

д) организации, осуществляющие неотложные ремонтные и погрузочно-разгрузочные работы;

е) организации, предоставляющие финансовые услуги в части неотложных функций (в первую очередь услуги по расчетам и платежам).

5. Настоящий Указ может распространяться на системообразующие, а также на научные и образовательные организации по согласованию с Правительством Российской Федерации.

6. Федеральным государственным органам, органам управления государственными внебюджетными фондами определить численность соответственно федеральных государственных служащих, работников, обеспечивающих функционирование этих органов в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиолргического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

7. Государственным органам субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить численность государственных и муниципальных служащих, обеспечивающих функционирование этих органов в период действия мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в субъектах Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

8. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
[свернуть]
__________________
Рухнул с дуба
Отношение к окружающим сильно зависит от того, зачем они тебя окружили.
Arhimed. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2020, 19:10   #910
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Arhimed. Посмотреть сообщение
всё отдал на Откуп губерам
ага мне понравилось, если кому-то не разрешаете работать, то с сохранением зарплаты
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 02:17   #911
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Доброй ночи! Бедолаги , извините, я с сочувствием, потому-то на данный момент мы несчастные люди. Очень хочется узнать , где этот волшебный ресурс что по оквэд можно узнать , зачем и куда ты относишься и положенны ли какие то скидки? Или и здесь наглый обман и профанация! Хрен что найдёшь , что на сайте фнс что в консультанте! Это типа квест с издевательством. Вот мы микро УСН 6%, 2 человека, е...т, неужели нельзя тупо дать табличку , чтобы люди не мучались, да ещё и такая мелочь как мы каждый квартал с отчетами бегать должны. Ребята, мы в какой то жопе.
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 02:25   #912
помощник руководителя
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,398
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

А ещё завтра получим впечатление от волшебных очередей в инстанции , особенно в нашей белокаменной, потому что очереди это наше все! А завтра естественно , я так поняла, первый и последний день сдачи годовой отчетности, подтверждение деятельности и т. п. И электронную отчетность по деньгам далеко не все компании потянуть могут. Ржу не могу
__________________
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была
нужна.*
Избыток информации лучше, чем ее недостаток.
MarinaT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:12   #913
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Добрый день!
Подскажите, вроде вчера было озвучено, что помощь смогут получить, если у малого или микропредприятия хотя бы один из видов деятельности отнесен к числу пострадавших, оно может воспользоваться программой. Это только слова, еще нет никакого постановления или указа?
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:36   #914
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
вроде вчера было озвучено
что какие-то страховые взносы совсем простят...
или я что-то не так услышала?
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 09:53   #915
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Малюска
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Новороссийск
Возраст: 44
Сообщений: 4,770
Спасибо: 172
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Среда Посмотреть сообщение
или я что-то не так услышала?
а я вообще не слушала, надоело ,смотрю инфу по инету.
Вот здесь пишут https://www.vedomosti.ru/economics/articles/2020/05/11/829971-biznes-dozhdalsya
__________________
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Малюска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 10:42   #916
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Вот здесь пишут
тот же забор...
но и там речь только об особо пострадавших...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 10:47   #917
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Бухгалтерша
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 2,759
Спасибо: 45
Отправить сообщение для Бухгалтерша с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Малюска Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, вроде вчера было озвучено, что помощь смогут получить, если у малого или микропредприятия хотя бы один из видов деятельности отнесен к числу пострадавших, оно может воспользоваться программой. Это только слова, еще нет никакого постановления или указа?
Как я поняла, что простят только тем кому дали отсрочку.
Мы относимся к оквэд пострадавшим, хотя говорят что уже и нет по последним изменениям.
Писала заявление и обязательство, прислали отказ и дозаполнить таблицу.
Так что как я поняла, моя фирма ни на что не претендует.
Пока висит заявление на субсидию, жду что ответят и перечислят ли.
Бухгалтерша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 11:11   #918
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от MarinaT Посмотреть сообщение
А ещё завтра получим впечатление от волшебных очередей в инстанции , особенно в нашей белокаменной, потому что очереди это наше все! А завтра естественно , я так поняла, первый и последний день сдачи годовой отчетности, подтверждение деятельности и т. п. И электронную отчетность по деньгам далеко не все компании потянуть могут. Ржу не могу
Откуда взяться очередям, если налоговые не принимают никого? Для отчетности ящик. Без подтверждения о приеме. Отправляйте почтой. Так.хоть квитанция будет
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.05.2020, 11:12   #919
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Так.хоть квитанция будет
я так 15.04 ЕНВД отправила... пока никакой квитанции не вернулось (отправляла с уведомлением)
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 11:14   #920
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Новости: льготы, выходные, снижение взносов до 15%

Я имела в виду почтовую квитанцию об отправке. С уведомлением о вручении никогда не заморачивалась
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot