Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.07.2013, 22:19   #1281
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Речь о чем (как я понимаю): допустим на начало года остаток к уплате по данным РСВ 2 тыс. За 1 квартал начислено 3 тыс. То есть по идее к уплате всего за отч. период 5 тыс. А страхователь жахнул 6 тыс. (то есть тыщу переплатил как бы).
В ИС мы должны поставить 5 тыс.? Мы не должны показывать в ИС эту тысячу переплаты? Речь об этом?
Но тогда же ИС не сойдутся с РСВ: в РСВшке в уплате будет стоять 6 тыс., а в ИС будет 5.
Но я так думаю, что в РСВшке задолженность на конец периода будет стоять со знаком минус, т.е. - 1000 руб. А в ИС эта сумма в этом квартале не будет учитываться, она в следующем квартале учтется.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.

Последний раз редактировалось MarinaAnna; 19.07.2013 в 22:23.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:16   #1282
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
А Вы сделайте, как тут советуют и пропустите результаты через Check )))
И если будет ругаться - поругаете нас ))) Не знаю как другие - я не против. (признаем ошибку и будем думать дальше)
Да Вы что! Меньше всего на свете хочется кого-то ругать! Тем более я ваще младенец тут ) В бухгалтерском смысле конечно )

Я просто хочу понять для себя, прояснить, не более того. Мне стыдно признаться, но я просто не пойму, о чем речь (((

Еще раз: ИС и РСВ сравниваются друг с другом по части уплаты за квартал, так ведь? Входящие остатки в РСВ на начало года нигде в ИС не фигурируют, так? Тогда причем тут они, понять не могу ((( У меня в прошлом квартале была одна зп, а щас она меньше допустим. А уплаты в нынешний квартал попали и те, что за предыдущий квартал (например в июле заплатили за июнь). В ИС как ни крути будет переплата из-за этого. Выдастся предупреждение (не ошибка!)

Светланочка Дм по попе настучит мне чувствую )
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2013, 23:20   #1283
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
РСВ с переплатой не будет совпадать с СЗВ
с переплатой, стоящей на начало года? или за текущий квартал?
на начало года я и не ставлю никогда в ИС...
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.07.2013, 00:01   #1284
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Я всегда плачу все месяц в месяц, чтобы не было ни переплата, ни сальдо на начало периода, ни переплат на конец периода и у меня РСВ и ИС всегда заполняется по нулям и 100%. Поэтому сейчас здесь я только рассуждаю, так как в такой ситуации как у тебя я не была, и мои рассуждения сводятся вот к чему:
Например : в РСВ-1 за 1 кв было сальдо на начало периода 2000 руб
Начислено взносов за 1 кв 3000 руб.
Перечислено в 1 кв. задолженность прошлого года 2000 руб и 3000 руб за 1 квартал.
В РСВ-1 первого квартала будет : сальдо на начало периода 2000, начислено 3000, перечислено 5000 руб, сальдо 0
ИС - начислено 3000 руб перечислено 5000 руб, здесь при проверке возможно ругнется, но только предупредит.
А если в 1 кв взносов перечислили : задолженность за предыдущий год + взносы января заплатили в феврале, взносы февраля заплатили в марте, а взносы за март, не заплатили, а их заплатят в апреле, тогда у нас РСВ-1 за 1 квартал будет выглядеть : сальдо на начало периода 2000, начислено 3000 руб, перечислено 4000 руб, и сальдо на конец периода будет 1000 руб. Это взносы за март, которые мы планируем заплатить в апреле.
В ИС будет : начислено 3000 руб перечислено 4000 руб. Так ?
Во втором квартале в РСВ-1 сальдо на начало года остается таким же как и в 1 кв, так как РСВ-1 идет накопительно. Начислено за полугодие: 6000 руб (ну берем что у нас ежемесячно все взносы одинаковые по 1000 руб), но во втором квартале заплатили сумму большую, например 15000 руб заплатили.
В РСВ-1 будет стоять сумма сальдо на конец периода (-7000)
В ИС за 2 кв будет стоять сумма начислено 3000, уплачено 4000 (1000 была оплачена задолженность за март оплаченная в апреле + 3000 за апрель, май, июнь), а 7000 в ИС нигде не будет фигурировать, так как это переплата не начисленных взносов, то есть эта сумма не была начислена.
В следующем квартале, учитывая что у вас была переплата, вы ничего не платили, в ИС у вас будет начислено 3000 руб уплачено 3000, сумма в РСВ-1 сальдо на конец периода будет со знаком (-), но сумма уменьшится и будет (-4000), вот в ИС вы даже если ничего не оплачивали, вы будете ставить уплату, за счет этой переплаты в РСВ-1, пока не выйдете на положенную сумму.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 04:36   #1285
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Город Ветров, нигде не сказано и ПФР не требует, чтобы при переплате РСВ совпадало с СЗВ, Прога уточняет, что не совпадение связано с переплатой?
__________________
“«Инакомыслие есть высшая форма патриотизма». ”
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:28   #1286
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Светлана Дм, а на фига тогда при формировании пачек они между собой сравнивются, и если разница выдается - то сей факт отмечается восклицательными знаками?
Я для себя так поняла из этих обсуждений: напрасно я пытаюсь добиться равенства в уплате по РСВ (за текущ. квартал) и ИС, разница там может быть, и это не будет считаться ошибкой... так получается? Если так, то баба с возу - кобыле легче А то я пачки всегда формирую с замиранием сердца: совпадут-несовпадут циферки уплаты по РСВ и ИС!
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 09:35   #1287
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
вот в ИС вы даже если ничего не оплачивали, вы будете ставить уплату, за счет этой переплаты в РСВ-1, пока не выйдете на положенную сумму.
Как это? Почему ничего не буду ставить? Уплата была в этом квартале? Была. А в ИС ее получается не надо ставить? А у них (в ПФРе) разве не отображается по базе - были уплаты (платежи) или нет? И если допустим не было, а я влеплю в ИС, что были, это будет правильно?
Девочки, очень хочу разобраться!!! У меня одна фирма геморная есть - досталась мне с огромной переплатой по стр. и накопит.части. И я с ней КАЖДЫЙ КВАРТАЛ в ПФРе мучаюсь - может потому, что че-то не понимаю как раз. Вот хочу разобраться!
Кстати, еще о ней (фирме). Если на начало расч. периода стоит переплата, могу ли я не оплачивать взносы до тех пор, пока эта переплата не исчерпается? А то у меня и спушка не очень любит этот минус, в 1С вообще отчет не делает - не хочет остатки с минусом вводить, да и в ПФРе вечно что-то вылезает - ошибки прошлых периодов. Причем езжу между отчетными периодами, выкапываю с инспектором, вроде всё вычистили, они там у себя все ввели, подкорректировали, обнулили свою базу (там у них какие-то секреты тоже есть, чтобы все нормально вставало), а приезжаю опять отчет очередной сдавать - ОПЯТЬ ВЫЛЕЗАЮТ ОШИБКИ ПРОШЛЫХ ЛЕТ!!! Может это всё из-за минусов этих, переплат? И надо от них поскорее избавиться: не платить, пока они не съедятся? А? Как думаете?
Светланочка, что думаешь?
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)

Последний раз редактировалось Город Ветров; 20.07.2013 в 09:38.
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 11:37   #1288
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
могу ли я не оплачивать взносы до тех пор, пока эта переплата не исчерпается?
Я считаю,что да,если вы не напишете заявление на возврат переплаты на р/с ,она автоматически будет учитываться при последующих платежах и все время будет переплата.
Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
сей факт отмечается восклицательными знаками?
восклицательный знак не всегда признак фатальной ошибки,из-за которой отчет будет неправильным и непринятым.Программа обращает внимание на сей факт,чтобы еще раз проверили,почему уплата в ИС за отчетный квартал больше,чем начисления,и если это действительно уплата задолженности ,обазовавшейся в предыдущий период,это не будет ошибкой.Я имею в виду ,например,ситуацию,когда на начало года была одна сумма задолженности по взносам,которая была оплачена в первый месяц квартала,но начисления за первый квартал изменились в меньшую сторону.Тогда получится,что в первом квартале оплачено больше,чем начислено,но ошибкой это не будет,выдастся только предупреждение об этом,потому что это не реальная переплата взносов,а уплата задолженности за предыдущий период.
Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
совпадут-несовпадут циферки уплаты по РСВ и ИС!
Вот для этого эти два файла и сравниваются.


Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Входящие остатки в РСВ на начало года нигде в ИС не фигурируют
Но они фигурируют в РСВ и уплата в ИС не может быть показана больше,чем остаток задолженности на начало расчетного периода плюс начисления за отчетный период(квартал,полугодие,9 месяцев).Всё вышесказанное мое ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.07.2013, 16:29   #1289
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
уплата в ИС не может быть показана больше,чем остаток задолженности на начало расчетного периода плюс начисления за отчетный период(квартал,полугодие,9 месяцев)
Т.к. слышу это уже не первый раз в этой ветке, запомню как аксиому

Вопрос для меня только остался вот какой: если сумма фактически уплаченных взносов, уплаченная за текущий период в РСВ стоит бОльшая, чем сумма вход.остатка+взносы за текущий период (ну решил страхователь покрыть всё с лихвой)), то в ИС я не должна ставить ее всю, а только в пределах (суммы входящего остатка + взносы за тек. период). Так получается?
И неизбежно образуется разница между уплатой ИС и уплатой за текущ. период в РСВ. И это РАСХОЖДЕНИЕ между показателями ИС и РСВ не есть ошибка? Если так, то вопрос закрыт.
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)

Последний раз редактировалось Город Ветров; 20.07.2013 в 16:32.
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:30   #1290
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Вот для этого эти два файла и сравниваются.
но тут же была речь о том, что расхождения между ними допустимы?

Цитата:
Сообщение от Светлана Дм Посмотреть сообщение
нигде не сказано и ПФР не требует, чтобы при переплате РСВ совпадало с СЗВ
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:38   #1291
типа бух :)
 
Аватар для Город Ветров
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,150
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Короче говоря, резюмируя всё обсуждаемое, у меня в голове сложилось так:
сумма уплаченных и переплаченных взносов в РСВ за текущий период может быть больше, чем сумма уплаченных и даже переплаченных по данным ИС, в случае, если она выбивается за допустимые рамки (рамки= переплата на начало расч.периода + сумма уплач.взносов за текущий). Иными словами мы урезаем эту сумму из уплат РСВ под рамки ИС.
И при этом расхождении максимум выдастся предупреждение, а не ошибка.
Да?
__________________
Что общего между бухгалтером и бюстгальтером? - Тот и другой могут скрывать то, что лучше не показывать, а могут и создавать видимость того, чего нет)
Город Ветров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 18:41   #1292
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Иными словами мы урезаем эту сумму из уплат РСВ под рамки ИС.
Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
при этом расхождении максимум выдастся предупреждение, а не ошибка
Я считаю,что так.
Насколько я понимаю вашу ситуацию (читала только последние сообщения),у вас была на начало года не задолженность,а переплата,в этом ,наверно,вся сложность заполнения отчета при таком раскладе,сколько нужно показать уплаченных взносов ,если уже было переплачено.По моим представлениям,не больше,чем начислено
Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
(рамки= переплата на начало расч.периода + сумма уплач.взносов за текущий).
по-моему ,рамки это задолженность плюс начисления,а если была переплата на начало,тогда только начисления.ИМХО
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 20.07.2013, 20:26   #1293
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,373
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
вот в ИС вы даже если ничего не оплачивали, вы будете ставить уплату, за счет этой переплаты в РСВ-1, пока не выйдете на положенную сумму.
Цитата:
Сообщение от Город Ветров Посмотреть сообщение
Как это? Почему ничего не буду ставить? Уплата была в этом квартале?
Я говорю что если у вас была переплата в предыдущем квартале, а в этом квартале вы ничего не оплачивали, то в ИС вы должны будете ставить УПЛАТУ, потому что вы покрываете этим свою переплату предыдущего квартала, которая была уплачена с лихвой.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 24.07.2013, 09:43   #1294
бухгалтер это стиль жизни
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: natakaras@rambler.ru
Сообщений: 235
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Дошли руки до отчетности в ПФР за 2-ой квартал. У меня 7.7 ЗиК хочу сформировать пачки, а программа пишет "не хватает комплектов переданных в ПФР...". 1-ый квартал сдан удачно. в отчеты-данные переданные в пфр есть все. последние переданные данные за 2012год. за данными переданными за 1-ый квартал снова в пфр ехать??

заранее всем спасибо!
Natasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 10:21   #1295
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Загрузили в программу данные переданные за 1 кв 2013?
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 08:29   #1296
бухгалтер это стиль жизни
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: natakaras@rambler.ru
Сообщений: 235
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

Как это сделать?
1. Ехать за ними в ПФР, получить и загрузить, как предыдущие данные с 2009 по 2012 года?
ИЛИ 2. Загрузить другим способом? но РСВ-1 появляется из 1С-предприятия, а ИС появляются из ЗИК 7.7., т.е. полный комплект (файл из 6-им пачек) для ПФР собирается только в Такскоме при непосредственной сдаче отчетности. Этот комплект я выгрузить из Такскома не могу.
Natasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:08   #1297
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

выгрузите из 7-ки за 1 кв 2013 года и загрузите. и будет вам счастье
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 10:41   #1298
бухгалтер это стиль жизни
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: natakaras@rambler.ru
Сообщений: 235
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

спасибо. попробую
Natasha77 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.07.2013, 13:44   #1299
бухгалтер это стиль жизни
 
Аватар для Natasha77
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: natakaras@rambler.ru
Сообщений: 235
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

получилось Fok
Natasha77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2013, 14:19   #1300
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Fok
 
Регистрация: 29.05.2012
Сообщений: 1,459
Спасибо: 158
Отправить сообщение для Fok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность в ПФР

что я говорила
Fok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:45. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot