Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2021, 15:29   #481
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Валерия, У меня создается впечатление, что вы не понимаете : что такое фиксированные взносы и просто взносы.
Да. Вот она цена ошибки. Столько писала в октябре. Уверена была что можно было в январе все закрыть. Я сама от себя в шоке. Нужно было все в декабре оплатить.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:06   #482
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

а сам УСН до какого числа нужно заплатить?
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:32   #483
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

ИП сдают декларацию и уплачивают налог по сроку 30 апреля
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2021, 23:56   #484
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ИП сдают декларацию и уплачивают налог по сроку 30 апреля
Спасибо.
Не знаете, если у ИП есть большая переплата по УСН и недоимка по ОМС 8 426р , то можно написать письмо на взаимозачет в ИФНС, и не оплачивать ОМС?

Последний раз редактировалось Валерия; 25.01.2021 в 23:59.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 10:31   #485
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Есть ещё одно ИП.
ИП на УСН. Есть только уведомление, ЗАЯВЛЕНИЯ нет
По сверке с бюджетом есть недоимка по УСН ДОХОДЫ. Значит 6% у него.

Запросила перечень предоставляемой отчетности за 2020г, в этом перечне есть НДС. Как можно увидеть обороты по этим декларациям?
Могут ли эти данные предоставить в налоговой? Или ИП нужно по всякому искать бухгалтера который сдавал этот НДС? Вчера подала нулевую декларацию по НДС, не понятно что именно попало под НДС за 1 кв 20г ... К уплате по НДС 8 тр. В ноябре 20г ИФНС сняла эти деньги, а какой оборот был задекларирован не могу найти.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:50   #486
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Есть только уведомление, ЗАЯВЛЕНИЯ нет
В уведомлении что написано ? Как выглядит это уведомление ? печать или штампик налоговой есть на этом уведомлении ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:03   #487
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
По сверке с бюджетом есть недоимка по УСН ДОХОДЫ. Значит 6% у него.
КБК сравнили ? У УСН доходы и УСН доходы минус расходы КБК разное.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Есть только уведомление, ЗАЯВЛЕНИЯ нет
Уведомление это тоже заявление.
Само уведомление вы внимательно прочитали ? Там есть строчка где должно быть прописано какое УСН, доходы или доходы минус расходы. См. картинку, там выделана строка, в которой должно быть прописано. Главное, чтобы на Уведомлении была отметка налоговой, если отметка есть, значит уведомление (заявление) в налоговую подано. Если нет отметки налоговой, значит это просто бумажка.
Изображения
Тип файла: jpg Уведомление УСН.jpg (140.5 Кб, 77 просмотров)
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:35   #488
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Или ИП нужно по всякому искать бухгалтера который сдавал этот НДС?
А бухгалтер копию декларации не отдал ИП ? Нужно попросить этого бухгалтера , чтобы хотя бы копию этой сданной декларации вам отдал, хотя бы по ней посмотреть, какие там суммы. Ну и спросить у нее по какой причине подавалась декларация по НДС, если ИП на системе УСН.
Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Как можно увидеть обороты по этим декларациям?
Никак, и копию декларации налоговая тоже вам не предоставит, потому что у них нет такой обязанности, даже по запросу вашему, предоставлять копии деклараций.
Если вам бухгалтер, которая сдавала эту декларацию даст копию, то в этой декларации в листах 8 и 9 должны быть книги покупок и книги продаж, а в них уже будет видно, что там находится и из чего сложилась сумма.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.01.2021, 13:44   #489
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Не знаете, если у ИП есть большая переплата по УСН и недоимка по ОМС 8 426р
А вы уверены что есть переплата по УСН ? С чего вы взяли, что там переплата ? Из сверки с налоговой ? или вы уже декларацию годовую по УСН подготовили ? отправили ? конкретная сумма переплаты будеет видна в сверке только после того, как вы годовую декларацию сдадите и налоговая ее введет в программу и прокамералит, вот только после этого вы увидите есть или нет переплата.

Деньги, которые вы перечисляете по УСН на протяжении года считаются авансовыми и они в течении года складываются в кучку, а вот когда вы подадите декларацию, тогда эта кучка раскидается.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:56   #490
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Да. Вот она цена ошибки. Столько писала в октябре.
Ну в октябре вопросов когда и что платить у вас не было.

На будущее запомните, что у ИП любого, если он зарегистрировался как ИП, ведет он деятельность или не ведет, есть у него доход или его нет, сразу после регистрации у ИП возникает обязанность по уплате фиксированнанных взносов на ОПС и ОМС за себя любимого. Взносы фиксированные зависят от МРОТ, а МРОТ устанавливает государство, если в 2022 году МРОТ повысят, то и взносы фиксированные у ИП повысят, в 2021 году взносы оставили на уровне 2020 года.
Если ИП зарегистрировался с 1 января, то взносы у него будут полностью за год, и оплатить их надо не позднее 31 декабря. Если ИП зарегистрировался не с начала года, а в любой другой месяц, то и взносы самостоятельно надо рассчитать с месяца и дня регистрации.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Если ИП принял на работу работников, то работникам начисляется зарплата и соответственно начисляются взносы с этой зарплаты, и это отдельная песня.

ИП за себя взносы.
ИП за работников взносы.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 15:37   #491
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
В уведомлении что написано ? Как выглядит это уведомление ? печать или штампик налоговой есть на этом уведомлении ?
Уведомление на 2021г я запросила через СБИС. Он ходил в налоговую, ему там налоговичка заполнила все сама и копии заявления нет. ИП говорит что копии сейчас не выдают.

Сейчас разбираюсь с 2020годом

1. За 2020г по сверке с бюджетом у него стоит
УСН доходы, ОПС, ОМС
+ НДС!!!!

2. Есть блокировка по счетному счету на сумму 3 раза по 8 тр. В платежке не указано какой налог, по КБМ поняла что это НДС .
Т.е. налоговая в ноябре сняла с расчетного счета 3 инкассо по 8 тр НДС
+ в перечне представленной отчетности (по СБИСу запрашивала)- стоит НДС (лично)

3. В уведомлении с черной печатью от 04.03.19г стоит в качестве ИП Ивановская налоговая.
4. 30 января 20г меняется прописка и ИП получает уведомление от 13.02.20г - в качестве ИП Подмосковная налоговая.
5. с 01.03.20 по 31.12.20г есть патент на одну машину.

6. Вчера сдала нулевую по НДС и получила требование из налоговой, приглашают на ковер по поводу НДС с за 1кв 20г сданную в августе 20г

Наверное он слетел с НДС в начале 20г и бухгалтер подала за 1 кв НДС к уплате 8 тр. С 01 марта по 31 декабря, хотела показать патент по одной машине что-ли.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:00   #492
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
КБК сравнили ? У УСН доходы и УСН доходы минус расходы КБК разное.

Уведомление это тоже заявление.
Само уведомление вы внимательно прочитали ? Там есть строчка где должно быть прописано какое УСН, доходы или доходы минус расходы. См. картинку, там выделана строка, в которой должно быть прописано. Главное, чтобы на Уведомлении была отметка налоговой, если отметка есть, значит уведомление (заявление) в налоговую подано. Если нет отметки налоговой, значит это просто бумажка.
Вот посмотрите пожалуйста я прикрепила 2 листа сверки с бюджетом и уведомление подмосковной налоговой. Сенили место жительства 30.01.2020г

КБК по-моему доходы, но он говорил что в начале года бухгалтер ошиблась и УСН вместо доходы минус расходы, оплатила за ДОХОДЫ
Вложения
Тип файла: docx Док 4.docx (437.4 Кб, 76 просмотров)
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:43   #493
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А бухгалтер копию декларации не отдал ИП ? Нужно попросить этого бухгалтера , чтобы хотя бы копию этой сданной декларации вам отдал, хотя бы по ней посмотреть, какие там суммы. Ну и спросить у нее по какой причине подавалась декларация по НДС, если ИП на системе УСН.

Никак, и копию декларации налоговая тоже вам не предоставит, потому что у них нет такой обязанности, даже по запросу вашему, предоставлять копии деклараций.
Если вам бухгалтер, которая сдавала эту декларацию даст копию, то в этой декларации в листах 8 и 9 должны быть книги покупок и книги продаж, а в них уже будет видно, что там находится и из чего сложилась сумма.
Говорит что скорей всего, они слетели с УСН и в 2019г и в 2020г оказались на НДС. А потом патент с марта. Бухгалтера нет, и компа нет, восстановить не могут. Сегодня ездил к ним на фирму. При чем налоговая 3 раза сняла по 8 тр.
НДС за 1 кв 20г сданная в августе 20г То же прикрепила файл посмотрите пжст
Вложения
Тип файла: docx Doc6.docx (31.4 Кб, 71 просмотров)
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:47   #494
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
А вы уверены что есть переплата по УСН ? С чего вы взяли, что там переплата ? Из сверки с налоговой ? или вы уже декларацию годовую по УСН подготовили ? отправили ? конкретная сумма переплаты будеет видна в сверке только после того, как вы годовую декларацию сдадите и налоговая ее введет в программу и прокамералит, вот только после этого вы увидите есть или нет переплата.

Деньги, которые вы перечисляете по УСН на протяжении года считаются авансовыми и они в течении года складываются в кучку, а вот когда вы подадите декларацию, тогда эта кучка раскидается.
Это по моему второму ИП. По которому была налоговая проверка. У него переплата по УСН большая. Подавала уточнение, сейчас есть переплата по УСН. По КСБР переплата подтверждена. Вручную. Неделю тому назад подтвердили
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 16:49   #495
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну в октябре вопросов когда и что платить у вас не было.

На будущее запомните, что у ИП любого, если он зарегистрировался как ИП, ведет он деятельность или не ведет, есть у него доход или его нет, сразу после регистрации у ИП возникает обязанность по уплате фиксированнанных взносов на ОПС и ОМС за себя любимого. Взносы фиксированные зависят от МРОТ, а МРОТ устанавливает государство, если в 2022 году МРОТ повысят, то и взносы фиксированные у ИП повысят, в 2021 году взносы оставили на уровне 2020 года.
Если ИП зарегистрировался с 1 января, то взносы у него будут полностью за год, и оплатить их надо не позднее 31 декабря. Если ИП зарегистрировался не с начала года, а в любой другой месяц, то и взносы самостоятельно надо рассчитать с месяца и дня регистрации.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Если ИП принял на работу работников, то работникам начисляется зарплата и соответственно начисляются взносы с этой зарплаты, и это отдельная песня.

ИП за себя взносы.
ИП за работников взносы.
Да, видимо на чем-то своем была сосредоточена , и все-таки не догнала. Помню, что мне даже стыдно было спрашивать про одно и тоже. Но теперь стопудово поняла.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 17:46   #496
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Ну в октябре вопросов когда и что платить у вас не было.

На будущее запомните, что у ИП любого, если он зарегистрировался как ИП, ведет он деятельность или не ведет, есть у него доход или его нет, сразу после регистрации у ИП возникает обязанность по уплате фиксированнанных взносов на ОПС и ОМС за себя любимого. Взносы фиксированные зависят от МРОТ, а МРОТ устанавливает государство, если в 2022 году МРОТ повысят, то и взносы фиксированные у ИП повысят, в 2021 году взносы оставили на уровне 2020 года.
Если ИП зарегистрировался с 1 января, то взносы у него будут полностью за год, и оплатить их надо не позднее 31 декабря. Если ИП зарегистрировался не с начала года, а в любой другой месяц, то и взносы самостоятельно надо рассчитать с месяца и дня регистрации.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно"

Если ИП принял на работу работников, то работникам начисляется зарплата и соответственно начисляются взносы с этой зарплаты, и это отдельная песня.

ИП за себя взносы.
ИП за работников взносы.
В октябре я писала 25 -26 октября, не поняла, потом звонила на горячую линию в ИФНС и видимо там мой вопрос поняли как ОПС 1% свыше 300 тр, и сказали что можно оплатить позже в 2021г. Мне сам ИП говорил, давайте оплатим в декабре. Я ему сказала нет, у нас будете время в начале года оплатить. А это были фиксированные платежи. Которые нужно было в 2020г оплатить. Ни чего страшного. В то время у меня была такая каша в голове, что я даже думала что есть фиксированные что есть не фиксированные. Мне просто самой было интересно, что у меня пошло не так с этими платежами. Что я не так поняла.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 18:06   #497
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
В октябре я писала 25 -26 октября, не поняла, потом звонила на горячую линию в ИФНС и видимо там мой вопрос поняли как ОПС 1% свыше 300 тр, и сказали что можно оплатить позже в 2021г. Мне сам ИП говорил, давайте оплатим в декабре. Я ему сказала нет, у нас будете время в начале года оплатить. А это были фиксированные платежи. Которые нужно было в 2020г оплатить. Ни чего страшного. В то время у меня была такая каша в голове, что я даже думала что есть фиксированные что есть не фиксированные. Мне просто самой было интересно, что у меня пошло не так с этими платежами. Что я не так поняла.
Антикризисная мера, 2 кв 20, до вчерашнего была уверена, что 2 107+8 112 льгота, оказывается это для сотрудников. Смотрю в книгу и вижу фигу.
Если капнуть меня много ошибок. Но Один ИП по проверке хотя бы отбился, и то хорошо. Все с помощью вас, форума. Если бы не форум, я бы не рискнула вообще ИП вести. Я сейчас их у меня 5.
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 01:02   #498
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Я сейчас их у меня 5.
Вот вы и вопросы на форуме задаете все в кучу, вы разберитесь сначала с одним ИП, какие там проблемы, потом со вторым ИП и т.д. А то вы безконца перепрыгиваете с одного ИП на другое, поэтому и ответы получаются общие и неполноценные.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2021, 01:29   #499
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Уведомление на 2021г я запросила через СБИС.
Уведомление о чем ? Об УСН ? Ответа еще не получили ? Уведомления налоговая сейчас не выдает, она по письменному заявлению налогоплательщика, которое пишется в произвольной форме, выдает Информационное письмо.

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Он ходил в налоговую, ему там налоговичка заполнила все сама и копии заявления нет. ИП говорит что копии сейчас не выдают.
Когда отправляете ИП в налоговую (они как правило ничего не понимают) им нужно давать четкую инструкцию. Налоговичка либо ему неправильно объяснила, либо он неправильно понял. Уведомления действительно налоговая сейчас не выдает, она по письменному запросу выдает Информационное письмо, а пишут запрос в свободной форме юр лицо или ИП и выглядит оно см.в прикрепленном файле.

Так как ИП в налоговую пришел вообще с пустыми руками для подачи Уведомления (заявления) для перехода на УСН, налоговичка пошла ему на встречу видимо и заполнила заявление (уведомление), но заполнила она ему только один экземпляр, которые и оставила у себя. А правильно надо было заявление (уведомление) заполнить в двух экземплярах, один остается в налоговой, а второй с отметкой (штампиком налоговой) ИП должен забрать и хранить у себя, а вернее отдать бухгалтеру, если у него есть бухгалтер.
Ни он, ни вы, ни налоговичка этого не сделали. Вот потом и возникают проблемы, когда разводят руками и не знают на какой системе находится, или находится на УСН, но какой УСН ? доходы или доходы минус расходы, какого числа подавали заявление или подавали ли вообще.

Из вышенаписанного вами, я поняла, что ИП подал заявление на УСН, заявление заполнила налоговичка, вы через СБиС сделали запрос на подтверждение применения системы налогообложения в виде УСН. Так ?
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2021, 01:48   #500
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: ИП, ЕНВД, 6%

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Наверное он слетел с НДС в начале 20г и бухгалтер подала за 1 кв НДС к уплате 8 тр. С 01 марта по 31 декабря, хотела показать патент по одной машине что-ли.
1. С НДС не слетают, слетают с чего-то другого, но не с НДС. Слетают например с УСН, слететь с УСН можно если превысили лимит разрешенные при УСН, а лимит 150 млн руб (сомневаюсь, что у вашего ИП была такая выручка), еще можно слететь если количество сотрудников превысило 100 чел (у вас тоже сомневаюсь, что были сотрудники) и т.д. почитайте налоговый кодекс, в каких случаях слетают с УСН.
Если у ИП была система налогообложения ЕНВД, то тогда, да с ЕНВД слететь можно, если не соблюдены условия ЕНВД, если у вас грузоперевозки, то кол-во машин превысили и тогда слетели.

Из сверки я вижу, что Декларация по НДС за 1 квартал подана в августе месяце, сумма по декларации 26400. НДС платят 3 частями, поэтому сумма 26400 разбита на 3 части, т.е. по 8800 руб, именно их и сняла налоговая с р/счета три раза по 8800.
__________________
«Двигайтесь дальше несмотря ни на что».

"Чем сильнее зверь, тем он спокойнее..." или так : чем спокойней зверь, тем он сильнее.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot