Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.07.2020, 15:28   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 39
Спасибо: 0
По умолчанию Забытые реализации прошлых периодов.

Добрый день! Может кто-то поможет советом. Пришла в фирму и уже 6 месяцев разгребаю косяки прошлых бухов. Уже практически все подчистила, но периодически вылезают разные неожиданности.
1. Начала я копаться в авансах полученных и накопала не проведённую реализацию аж за 4 квартал 2017 год, оплата прошла в 1 квартале 2018 года. Созвонилась с организацией, в надежде что у них тоже не проведена, но они ее провели без документов и НДС не предъявляли, т.к. УСН.
Вот теперь сижу и ломаю голову, стоит лезть в прошлые периоды, сдавая уточненки или пусть так повисит, а 3 года пройдет списать и все. Ну а если будет проверка, то подать уточненки.
Период не мой и я даже вникать не хочу, что у них там творилось и так вычистила им несколько лет.
2. Есть у нас сервисная служба, которая выполняет гарантийные ремонты и вот они радостно притащили отчеты по ремонтам за 2019 год, которые нашли у себя. Директор сказал, что акты выписываем на общую сумму (за 4 кв.2019 год и 1 кв.2020 г) в июле 2020 г., с заказчиками он договорился. И поэтому тоже вопрос, закрыть все по актам в 3 кв.2020 г. и прибыль провести в 3 кв. 2020 г. или провести акты в 3 кв.2020 г., но подать уточненки за 2019 и 1 кв.2020 года.
Спасибо всем откликнувшимся.
Tusya1404 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2020, 18:30   #2
Scio me nihil scire
 
Аватар для Entry
 
Регистрация: 29.11.2013
Сообщений: 13,270
Спасибо: 2,647
По умолчанию Re: Забытые реализации прошлых периодов.

Здравствуйте!
1. Оптимально именно так.
2. Если заказчик акт работ подписывает в июле, то июлем. Скорее всего 1кв убыток в НУ. Поэтому особой разницы нет, если он будет немного меньше.
И по работам выручка по дате подписания. Если заказчик подписал июлем, то значит июль будет (ст. 271 НК РФ).
Entry вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot