Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.08.2021, 23:35   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Вопрос Запрос

У предприятия был один счет в сбере
Директор открыл в другом банке три спецсчета , под каждый договор свой счет. Спрашиваю как будет платить за дополнительную работу? Смеется, " а где вы видите дополнительную работу? Какая вам разница сколько счетов". от таких слов потеряла дар речи. Он ушел , я не знаю как теперь аргументировать . Может я неправа? Подскажите уважаемые форумчане.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 11:48   #2
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,417
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Запрос

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
У предприятия был один счет в сбере
Директор открыл в другом банке три спецсчета , под каждый договор свой счет. Спрашиваю как будет платить за дополнительную работу? Смеется, " а где вы видите дополнительную работу? Какая вам разница сколько счетов". от таких слов потеряла дар речи. Он ушел , я не знаю как теперь аргументировать . Может я неправа? Подскажите уважаемые форумчане.
Если честно, я согласна с вашим директором. Может не знаю ваших нюансов. В чем будет заключаться дополнительная работа?
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2021, 20:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2012
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Запрос

Спасибо. Допработа в том, что под каждый спецсчет отдельные договора с поставщиками , а поставщиков ой как много,,,, когда был один сбер расчеты шли спокойно, теперь будет каша, а если ты бух в одном лице, тогда надо работать 24 часа в сутки.
Карма вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.08.2021, 12:49   #4
учиться никогда не поздно
 
Аватар для Lem@n
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Побережье Черного моря
Сообщений: 11,417
Спасибо: 547
По умолчанию Re: Запрос

Цитата:
Сообщение от Карма Посмотреть сообщение
Спасибо. Допработа в том, что под каждый спецсчет отдельные договора с поставщиками , а поставщиков ой как много,,,, когда был один сбер расчеты шли спокойно, теперь будет каша, а если ты бух в одном лице, тогда надо работать 24 часа в сутки.
Директор может не знать этих сложностей! Объясните ему суть дополнительной работы так, что бы до него дошло, тогда может он и согласится с вами. Но тоже не факт!

На одной моей прошлой работе руководство решило разделить бизнес на 2 предприятия для подстраховки, вдруг заблокируют р/счет на одном предприятии, рабочий процесс не останавливался и продолжался на втором. Но что бы все наши заказчики понимали, что это мы, названия фирм отличались только на 1 букву, на слух произносились совершенно одинаково (примерно как контЕнт и контЭнт)
Это было нечто! Несколько отделов в фирме, такая была путаница между ними постоянно, какой объект и на каком предприятии! Менеджеры умудрялись делить разные объекты одного заказчика на два этих предприятия! Кроме того, второе предприятие могло быть субподрядчиком у первого и наоборот!
Все узлы распутывали мы, 3 бухгалтера!

И нифига нам не доплачивали! Может гл.бух что-то и имела дополнительно, но мы и в том числе я (зам.гл.буха) - ни копейки!
Количество заказов не изменилось. Для руководства видимо тоже не было разницы, как у вас счета, а у нас - предприятия!
__________________
Лучше быть любимой врединой, чем никому не нужным совершенством
Lem@n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot